Войти
Мама двоих (11 месяцев, 13 дней), планирую беременность Хабаровск

Режим и рацион питания

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород

в 10 утра каша на козьем молоке (рисовая, гречневая или овсяная)

в 12-13 (перед первым сном) даю немного смеси на перекус - грамм 50-70 (больше редко съедает)

в 16 (после сна) у нас обед - супчик (картошка, морковка, лук, капуста, свекла) с мясом

в 18 (перед вторым сном) опять смесь на перекус - грамм 100

в 20 (после второго сна) фруктовое пюре

в 22-22:30 (перед сном) каша на козьем молоке (на ночь даю только манную кашу)

в перерывах компотик и бублики - малая их обожает))

 

малая отказывается есть творог, поэтому в рационе у нас его пока нет...сейчас прививки хоть одну сделаем, а потом уже начнем заного его вводить. 

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
слушай,Сашуль,а вы ночью кушаете?
0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород

когда как, Жень. чаще всего - ничего. у нас есть два варианта: иногда малая спит до 8 утра и мы окончательно встаем, неторопясь варим кашку и как раз часов в 9-10 завтракаем. а иногда малая встает в 6-7 утра, тогда я ее кормлю смесью, и мы спим еще часик-два, просыпаемся и тогда уже варим кашку.

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

ясненько..)))) ты ей варишь кашу и так даешь?или через блендер?а то мы до сих пор покупные едим..вот хочу начать сама варить

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород

я сначала перемалываю кашу в кофемолке, а потом уже варю. только овсянку после варки еще через сито протираю - а то там всякая кака попадается)) 

ну и с манкой ничего не делаю, ее просто варю как есть. 

0
18.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

ну манку то понятно))))

блин,у меня кофемолки нет...а как думаешь,если через блендер пропустить,то же самое получится? 

0
18.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород

у меня тоже не было - мне мама подарила специально для того,ч тобы я каши малой делала.

ох, а по поводу блендера даже не знаю. попробуй, если малая будет есть, то думаю, можно и блендером молоть и варить! 

0
18.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

надо будет как-нить поэкспериментировать)

0
18.05.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

6.00- смесь

10.00- фрукты+ печенье(в блендере смешиваю яблочко, банан, клубнику,грушу и пару детских печенек) или домашний йогурт

14.00- макароны или картошка с мясом и кабачком( хочу еще с морковкой давать)+ детский творожок Тема

17.00.каша с фруктовым пюре( даю овсянку взрослую мелкого помола)

21.00-смесь 

 

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
а ночью кушает?
0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

нет, это весь наш рацион

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
клево)
0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

а вы кушайте ночью?

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
да...один раз ночью и один рано утром
0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

ну, у вас,наверно, крупный малыш? Моя-то балериной растет))) 9100 всего)))

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
ну наш наверно уже кг 12
0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

1-Утром каша, 2-обед мясные пюре, супы и сладость какая-нить, 3- ужин творожок и фруктовое пюре, 4- на ночь кефир, йогурт или просто молоко!

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
Юляш,а ночьюкушает или это все?
0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

неее только водичку простую пьёт!

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
везет)) а наш обжора)
0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

Сколько весит? мой 10600.

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
наш наверно где-то уже 12..))) мы в 11 не ходили в больницу..
0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

Фигаааасе! Высокий наверное?

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
ага)) см 80 точно есть)
0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Омск

в 10 кашка + пюре чернослив или пол яблочка

14 супчик + фруктовое пюре

18 супчик + творожок или йогурт/простоквашка

21 кашка + иногда пюре фруктовое иногда ничего )

в перерывах иногда фрукты ягоды 

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
вы получается смесь уже совсем не кушаете?
0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Омск

Да не кушаем, где -то в 6,5 м Дашка от груди отказалась, и через недели две смесь перестала есть ) Так что мы давно уже так кушаем, выбора не было.

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

нифига себе..мы как от сиськи отказались,смесь лучшим другом стала...вот несколько ночей капризничает от смеси отказывается сначала,а потом кушает...не знаю,что это

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Омск

Так может есть не хочет, а привычка просыпаться осталась? может водички и дальше спать )

тут можно примерное меню подглядеть

http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner

 

0
18.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

спасибо за ссылочку)) пойду погляжуу)

0
18.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

утро - каша молочная 200гр, через 4,5 - 5 часов обед - суп 300мл(тот же что и мы едим только блендером измельчаю) через 5=6 часов - ужин овощи 200-300 грамм. и ночью 200мл.смеси ночной.

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
и больше не кушает?ночью
0
17.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну 200мл.смеси ночной)) и все) где то в час-два ночи...ну а потом только в 10-11 завтрак, но мы вас младше больше чем на месяц

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
так наоборот мы уже должны ночью не кушать,как старшие))) а мы еще едим)
0
17.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну ничего страшного))) если кушается пусть кушает))) а я написала рацион,но с учетом что мы младше, может у вас порции больше должны быть)) хотя я вот думаю постепенно и с ночным завязывать или просто молочко на ночь давать.. или ночью,а не смесь...вообщем надо с педиатром пообщатсья))

0
17.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
я тоже хочу у педиатра спросить,когда пойдем на прием в годик)
0
17.05.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

утром каша(примерно 08-30)    около 12-00 супчик(бычно тот,который и сами едим),   просыпаемся в 16-00 или 17-00 полдник-творог или творожная вермишель, ужин в 20-00 примерно , или то ,чем мы ужинаем,или банку какую открою,но ,как правило,это либо рыба с овощими,либо мясо. А между делом СИСЯ

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
ну у вас то сися,а у нас то ИВ
0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

в 10 каша

в 14 суп

в 16.30-17 творог(кефир,фрукт)

в 18.30-19.30 овощи с мясом

в 22 грудь+ночью  

0
16.05.2012
Мама девочки (15 лет) Ангарск

9.30-каша, 13.00-суп (куриный или с фрикадельками), 16.00 - полдник - творог, фруктовое пюре, печенька, 19.00- кефир, 22.00 - смесь

0
16.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
8 утра - каша и молоко, в обед суп либо вермишель(картоф. пюре) с мясом и компот, полдник - фрукты или овощи, ужин - творог и молоко.
0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Череповец

в 9,00 каша, в 13,00 суп или второе, в 17,00 творог с бананом, в 21,00 каша и смесь

0
16.05.2012
Улыбнуло)) Улыбнуло))

Похожие записи