Молочница:(
в его состав нистатин входит- а он противопоказан беременным(
сейчас я бы все оставила как есть, а вот после 26 недели повторно аализы сдать и если еще что-то осталось, то тогда просанироваться, чтобы ребенок при прохождении по половым путям не подцепил. А вообще Грибы Candida считаются условно-патогенной флорой и входят в состав нормальной микрофлоры слизистой полости рта, влагалища и толстой кишки. Просто местный иммунитет снижен из-за гормонов ( уже писала)))) Чем меньше вмешиваешься- тем лучше!
Евгения, мне врач порекомендовала купить гель для интимной гигиены Эпиген-интим. У меня молочницы не было, но был страшный герпес, рецидивы раз в месяц. Этот эпиген, который предназначен и для беременных, направлен именно на борьбу с молочницей, восстанавливает микрофлору во влагалище. В общем у меня (ттт) пока что и герпеса не было. Стоит он 500р. банка, но хватит ее до конца беременности. Никаких побочных эффектов не выявлено. Только нельзя, как оказалось, интимные места мылом мыть, а только спец. средствами.
Я теперь и после беременности буду только им подмываться. Он приятно пахнет и ощущения от него супер-чистоты)))
Уменя и до беременности была... Беспокоит только тем, что уж очень много выделений этих ужасных. Вот последний раз была у Г она мне опять прописала лечение (до этого вначале Б просто пимафуцин): Пимафуцин таблетки 2р/д, Залоин (1 св), через 5 дн Пимафуцин свечи 6 дн.
Надеюсь какой то результат будет.... А то не могу уже...
Я чем только не лечила.После 20 недели пролечила конкретно и забыла навсегда. Все сче это временно, если тебя не беспокоит зуд. то это даже хорошо.
У меня она. Пимафуцин не помог, как не старались. Вчера купила золаин, посмотрим что будет, а то уже достала она меня.....