У меня аденома гипофиза с кистой внутри в верхней доле (из-за это смещена воронка зрительная), нахожусь в зоне риска... Малышке уже 13 неделя... Врачи говорят, что такие «везунчики» раз в пятилетку и все прерывали беременность по показаниям и делали операцию. Я уже от аборта отказалась, проходу обследования. Головные боли, головокружения есть, я с ними пожизненно, потери сознания бывают (так и обнаружили проблемы), но помимо всего повышенное ВЧД, Вегето-сосудистая дистония, стоял порок сердца (осталось низкое давление и аритмия от него)... К счастью, малышке это все не передастся. Но врачи пугают, что могу и не дожить.. Хотя мрт ещё не сделала...
Рика, прошу вас напишите чем кончилось. У меня тоже опухоль гипофиза с 21 недели сильные головокружения распираемая головы с 24 недели двоение в глазах (постоянное) завтра на Мрт. Хотела отказаться боюсь за ребёнка но врачи говорят что надо делать. Значит буду делать
А я думала, что я тяжело носила...Вы просто герой, я бы не решилась, честно. Здоровья Вам и ребенку! Все будет отлично, такая, как Вы, точно доживет, еще и с внуками сидеть будет. Прокесарят чуть раньше срока, наверное. Но все будет ок.
Обязательно наблюдайтесь, даже если врачи будут ругать, что решились. Не психаните, как это бывает у беременных. Строжайший контроль состояния. И лучше меньше передвижений, чтоб не упасть в обморок на улице и не навредить себе и малышу. Дай бог вам доносить крошку и растить ее!
Дай Бог здоровья Вам и увидеть как вырастит Ваша малышка.У меня у родственница до 7 месяцев выносила потом прокесарили.И начали все необходимое лечение
Все будет хорошо,но:наблюдайтесь у врача,а лучше вообще лежать под наблюдением.По сути вам хоть до 37 недели доходить...а там пкс если разрешат. Удачи и здоровья.