Девочки, нужен хороший сервиз для каждодневного использования. Что-то дорогое не надо, так как на каждый день. Я уже запарилась искать....может у вас есть ссылки магазинов с хорошим выбором....а?
Я чешских "" хочу на каждый день. Это первая ссылка по поиску, не обязательно там покупать)))

Ломоносовский фарфор люблю. Сейчас у меня чайный белый костяной фарфор форма "" - праздничный. Но на каждый день тоже выбор огромный.
у нас раньше был большой магазин чешского фарфора, брали там обеденные сервизы, сейчас магазин куда-то съехал, но ведь посуду эту купить можно. Очень нравился фарфор фирмы Бернадотт, вот такой брали поищи, может где в магазинах найти можно чтобы вживую посмотреть
люминрак
или
у нас сейчас икея - там такие наборы, 1000руб за комплект, зелёненькая - и суповые и мелкие и побольше тарелки, и в посудомойке отлично моются и бить не жалко)))
я стеклянные не хочу, хочу фарфор
а зачем тебе именно сервиз?В хорошем магазе подбери стильные тарелки-чашки подходящие и по вкусу.На каждый день нафиг он не нужен,имхо.Я купила 2 по 6 персон 3 вида тарелок и достаю только гостям,по-моему.на каждый день не удобно,да и побьется с кучей детей,а так и заменить легко
у нас всегда сервиз, я без него не могу))) гостям у нас есть, стоит тоже только для приемов.