Совместный сон, приучать или нет?

Сможете однозначно: наш с двух до четырёх месяцев (самые адские колики) спал с нами в коконе, потом за один день переселили его в приставную кровать. Когда из приставной кровати вырос, опять спал с нами пару месяцев и потом переехал уже в отдельную кроватку далеко от нашей кровати (стоило две или три ночи вставания по очереди буквально каждый час). Так что не парьтесь, все будет хорошо. Главное - настрой и помнить кто тут взрослый
09.10.2020
Нет, если привыкнет спать с вами - обратно уже не вернете. Для меня совместный сон - это пытка. Толком не выспаться, не повернуться. С рождения дети спали в люльках, но потом где-то в возрасте полугода начали спать плохо, и приходилось брать к себе, но для меня это не сон, а мучение.
09.10.2020
У нас кроватка приставлена к нашей кровати и получается как продолжение нашей. На кормление беру к себе, кормлю и откладываю аккуратно обратно в кроватку (вставать даже не приходится). К себе могу забрать только под утро, что бы доспать. Лично мне тяжело СС, я толком не сплю, сильно ворочаюсь и люблю одеяло по самую голову натянуть. Так не высыпаюсь, а это не нужно ни мне, ни ребенку, ни мужу.
09.10.2020
Целиком и полностью за сс. Можно спокойно спать с рождения ребенка
09.10.2020
Че вы заморачиваетесь? Ребенку естественно быть максимально близко к маме, а потом, естественно отделяться. И чем больше мама "наполняет" ребенка заботой в первые его месяцы-годы жизни, тем здоровее его психика, и тем самостоятельнее он впоследствии. С обоими детьми у меня был совместный сон и оба потом спокойно ушли спать отдельно сначала в свою кровать, потом в свою комнату. Я НЕ ПРИУЧАЛА! И не запрещала приходить к нам, наоборот, всегда говорила, что мама всегда рядом, и всегда можно лечь рядом.
09.10.2020
Мой опыт - оба ребёнка с рождения спали в своих кроватках, кормлению это никак не помешало. А про негативный опыт Вам тут вряд ли напишут, человеку не свойственно с энтузиазмом рассказывать публике о своих неудачах, ошибках и сожалении о них. В реальной жизни все мои знакомые, что приучили детей к совместному сну, потом об этом пожалели, но вряд ли они стали бы писать об этом перед всеми на форуме. Пишут в основном те, кто остался доволен.
09.10.2020
С сыном спала до 2 лет, поэтому дочку сразу приучала к кроватке. Исключения, конечно были, но по большей части она спала в кроватке. Мне не лень было вставать.
09.10.2020
Я сплю с ребенком с 3 месяцев. Сейчас ему 10. Нам так удобно. Я стала высыпаться, и ребенку спокойно. В полгода ничего существенно не измениться, ребенок будет ещё на ГВ и неходячий. Добровольно он от мамы в полгода не уйдет.
09.10.2020
У меня 2 племянницы, с одной спали вместе с рождения и после 3 месяцев она спит в своей кровати. Другую положили в кровать с мамой после 3 месяцев, ей сейчас 4 года и спит одна только за подарок и то, может прийти в кровать к родителям. Я смотря на это тоже говорю, в кровать с собой не положу, но будет видно, когда рожу. Поэтому решать только вам.
09.10.2020
Тоже была против СС, но со временем все изменилось. Первые пол года я методично тягала дочь из кроватки в кроватку, ночами бывало раз по 10, потом она стала тяжелее и опустили дно у кроватки, спина жутко болела, плюнула и забрала к себе, и стало комфортнее. Сейчас дочке 2 года, до сих пор спим вместе, планирую в 3 отделять ее в свою комнату.
09.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Редко какает