Сейчас грядут крещенские морозы. Кто по скольку и до скольки градусов собирается гулять? И вообще стоит ли выходить если ниже - 15? Все равно старших нужно вести кого куда, на занятия и т.д.
я гуляла сегодня минут 40. вроде -11, но при ветре все -20. Да и мы после болезни. Ниже -15 выходить не буду.
да мы тоже вчера погуляли, пока Алёну в группу кратковременного пребывания отвели, потом за Саньком в школу. И потом еще погуляли немного после того как Алёну забрали. Но в 6-ть вечера уже ощутимо похолодало. Вот думаю про самые холодные дни, вроде вторник и понедельник. Там детей то надо на занятия вести, и пропускать жалко и холодно с грудничком. Но наверное за 15-20 минут ребенка не заморозишь.
У нас в Хабаровске -30, я с сынуликом каждый день хожу за дочей в садик и мы еще пол часика гуляем, получается я выхожу в 17-10 и домой мы приходим в 18-00 стабильно.
А такой вопросик, как то ребенка предохраняете от холодного воздуха, ну чтобы не дышал сильно холодным? Смотрю многие девченки закрывают одеялом лицо. Но слышала, что это плохо, что там скапливается влажный воздух и это еще хуже, чем просто дышать морозным воздухом.
Нет, лицо у нас открыто. Мы в комбезе зимнем, заматываю в одеялко детское и ложу в коляску, без люльки-переноски так как мы туда уже давно не вмещаемся. Соску в зубы и вперед, главное чтоб носиком дышал.