10 лет

БЦЖ - еще несколько вопросов на счет прививок

Мы сделали. Я за прививки. Живем в мегаполисе. Заразы полно всякой. Страшно.
03.02.2014
Да вот и мне страшно, но тут палка о двух концах получается: страшно не делать прививки, потому что заразы полно, как вы и написали. Но страшно их делать, потому, что прививки делают здоровым деткам, а как говорят врачи практически здоровых детей сейчас  очень мало рождается. И до года, а то и позже вообще не понятно с ребенком, все у него хорошо или нет. У нас у знакомых сыну говорили, что здоров, а в год не пошел и в 2 еле еле начал ходить, оказалось какое то заболевание, что и врачи разобрать не могли. Сейчас ему 7 лет он все равно 2 раза в год лежит в больницах по месяцу, хоть славу Богу и пошел и догнал в остальном сверстников.  Да плюс к тому, что в прививках и ртуть и всякая другая гадость, как вы сказали, что заразы полно и так, а я еще ему буду в кровь вводить еще какую-то гадость. Ослаблю ему иммунитет и он потом не сможет бороться с другими болезнями. Плюс к тому, болеют и привитые и не привитые, может в разной степени тяжести. Но только вот например, когда у меня у сына долго был кашель и не проходил, нас сразу спросили - есть ли прививка от коклюша, у нас не было. Мы сразу сдали анализы - коклюш это или нет. Т.е. если бы это был коклюш - мы бы сразу стали его лечить, но у нас его не оказалось. А тут  в Троицке 2 года назад была эпидемия коклюша, так все дети привиты и их лечили просто от кашля долго. Представляете у ребенка температура 40 (у привитого, что вобщем то говорит, что и привитые болеют тяжело), а его лечат не от того и вылечить не могут. Вот и думаю. Тут Марина ссылку дала, там тоже много чего интересного нписано про прививки, сижу читаю.
03.02.2014
Полностью с Вами согласна. Что бы мы не выбрали-все равно есть риск. Вам проще, у Вас большой опыт! А у меня вот первый ребенок, так вообще голова кругом((( 
03.02.2014
опыт то конечно есть какой то, но как говорится - меньше знаешь - лучше спишь. :) Так что тоже вся в сомнениях
03.02.2014
Жень, а ты старшим не делала?))
02.02.2014
Я вот по проблемам со старшим и стала думать о прививках. У нас двоюродный брат мужа еще тогда говорил (7 лет назад)- не делайте, но мы не смотря на все наши проблемы делали правда с большим опозданием. Например прививку корь краснуха паратит, которую делают в год, мы сделали только в 6 лет. Алёнке делала только БЦЖ  в роддоме, остальную вакцинацию начала после 1.5 лет. Но в последний раз очень сильно среагировали на пентаксим,  ну и вообще болеть начинали после прививок. А сейчас не делала ничего пока. 
02.02.2014
я уже не знаю что и думать, Жень. У меня думалка не думает. Дети по второму кругу болеют. Тоня со среды, у Тихона сегодня тем-ра поднялась.
02.02.2014
бедные вы, очень жалко маленького, да и Тоня то не больно большая:(  Мы вот так в прошлом году болели, просто не переставая. Это видимо как иммунитет от болезни от какой-нибудь ослаб, так и потом выбраться сложно. Мы после нескольких таких заходов пошли к иммунологу, у нас нашли Эбштейн-Барра вирус, оказалось, что где-то мы его цепанули и скорее всего при перелете в самолете, хотя может быть и нет. Но врачи так говорят, что вероятность там больше. И вот он нам очень ослоблял иммунитет. Пришлось пить иммуностимуляторы или модуляторы, вобщем препарат который дает толчек иммунной системе, а не тот, который за нее работает.  
03.02.2014
Я дочке все делала, сыну тоже делаю все. Когда сомневалась для меня оказалось очень важное мнение двух врачей (и по совместительству хороших друзей родителей и наших тоже) Одна зав. отделения новорожденых, вторая глав. врач в Туб. диспансере. После их доводов решила что делать стоит! И если говорить защищает ли она - думаю да! У нас просто лет 5 назад был случай - один хороший друг заболел туберкулезом - и я и брат близко с ним общались, натуральный прямой контакт, но ттт ничего у нас не было потом! зато краснухой я переболела после общения с заболевшим (а от нее меня не успели в детстве привить - я заболела на то время) ну это мое личное мнение и личный опыт!
02.02.2014
ну от краснухи я точно делать не буду, пусть болеют. От болезни иммунитет пожизненный, а от прививки - кому как повезет. И если привить девочку в год от краснухи к детородному возрасту у нее уже антител не будет. А вот сына привила от туберкулеза - а антитела не выработались - получается - зря укололи, только заразу в кровь пустили. 
02.02.2014
ну поэтому многие девушки делают себе еще раз эту прививку в более взрослом возрасте! а насчет БЦЖ я говорю свое мнение - лучше ставить! 
02.02.2014
Ну да так то понятно, что если антитела образовались и надолго, то вроде как лучше привить.  А на счет краснухи - не понимаю зачем ее делать, если в детстве краснуха проходит достаточно легко. Моя мама например не помнит, чтоб я болела краснухой, но перед первой беременностью я сдала на антитела и оказалось, что я ей болела.
02.02.2014
у меня знакомая специально до того как забеременеть поставила прививку от краснухи, чтобы будучи в положении (не дай Бог) не подцепить!  
02.02.2014
ну а если бы она переболела бы ей в детстве, тогда и переживать не надо было и прививку делать тоже:) А ставить прививку от краснухи в детородном возрасте придется в любом случае: если ты поставила прививку в детстве от краснухи, т.к. к 20-ти годам у тебя уже иммунитета не будет, и если ты просто не делала прививку, но и по каким то причинам не заболела краснухой. Тогда не понимаю, зачем ее вообще делать в детстве? вот примерно такая логика:)
02.02.2014
))) а как по мне так лучше два раза сделать прививку - в детстве и будучи взрослой чем один раз капитально переболеть! тем более дочка ее перенесла вобще без проблем - ни температуры, ни сыпи, ничего) поэтому я и считаю что прививки лучше)
03.02.2014
Я не делала Ульяне в роддоме,написала отказ. совсем не хочу делать. Тубинфицированным  можно стать и привитому. Чтобы заболеть нужен ряд факторов,а не только контакт. И опять же если бы делали и не болели,так ведь болеют все привитые!!
01.02.2014
мы тоже пока ничего не делали, от всего отказались.  до года ничего делать не планировали, а теперь вот думаю, а стоит ли вообще делать. 
02.02.2014
а  я ничего не путаю, вы говорили что неврологом работаете? как раз разговор тоже о прививках был
02.02.2014
Не путаете
02.02.2014
Хотела спросить, многие говорят, что прививки влияют на ребенка в плане его нервозности, возбудимости. Конечно это сложно отследить, бывают дети легко возбудимые и спокойные от природы. Но вот у меня сын старший был, я ему начала сначала все прививки делать. НО это было что-то с чем то, он просто орал дурниной постоянно.  Если его оставляла на 5 минут одного, потом 40 минут с ним прыгала и не могла успокоить.  А у друзей как делали прививку ребенок начинал срыгивать по многу. Правда удивительно, что одни друзья говорят, что это от прививки, а другие, сторонники прививок, говорят, просто так совпало, но вряд ли это от прививок.
03.02.2014
Мозг ребенка до года еще не совершенен.  И любой процесс прививка, болезнь и т.д. могут сказаться негативно. Но ни кто вам не скажет, что это точно от прививки. Просто это не доказуемо.
03.02.2014
а вы делаете своим деткам какие-то  прививки? Многие делают полиомиелит и все. Я почему то боюсь столбняка, но вель нет от него отдельной прививки, а делать АКДС не хочется.
03.02.2014
Старшему делала бцж в роддоме и все.Ульяне ни хочу делать совсем. Прививки от болезни не защищают, а защищают от осложнений, которые та самая болезнь может вызвать.. 
03.02.2014
т.е. если не прививать, то осложнения могут быть больше, чем у привитого? А мне казалось, что если привит ребенок, то как раз врачи позже диагностируют болезнь, потому что она в более стертом виде протекает и следовательно осложнения могут быть, потому что лечить сразу не начинают
03.02.2014
Нет. Осложнения у не привитых. А вот заболеть могут и привитые и нет с одинаковой вероятностью.
03.02.2014
Мы, лично, живем в 9-ти этажном доме.. пока спускаемся в подъезде, по лестнице или в лифте, а там плевки и не известно кто ходит.... вот и думайте сами... (+ недалеко от нас туб-диспансер). В Украине тоже очень плохо дело с туберкулезом.
01.02.2014
Это да, страшно. Но вот вопрос как раз в том, а дает ли защиту эта прививка от туберкулеза. Я когда была в роддоме и сомневалась делать или нет, там как раз лежал журнальчик и в нем говорилось, что она не эффективна. А про эффективность проб манту, как метода определения заразился ты или нет, я уже на своем опыте поняла, какая это туфта.
01.02.2014
Я стараюсь на темы прививок реже говорить, т.к. не хочу отмахиваться от тапок) У нас отказ с самого рождения. Пока от всех прививок. Будучи беременной я много читала (и продолжаю до сих пор), смотрела видео, общалась с мамами, чьи дети пострадали от вакцинации. И сделала вывод, что своего малыша колоть не буду. Нас только запугивают болезнями ужасными страшными, но нигде не найдёте Вы реальных доказательств, например, статистики о том Как и как часто болеют болезнями, от которых есть вакцины, привитые и непривитые. Такая статистика если и есть, то её никому не показывают. Почему? Неверно, потому что болеют одинаково и те и другие. БЦЖ уже в нескольких исследованиях доказала свою неэффективность. Врач тубдиспансера, отвечая на вопросы о бцж сказал, что в 14 лет бцж отменили из-за сильных реакций, и сейчас думают об отмене в 7 лет, а новорожденному тогда какого? У меня была реакция на бцж в виде постоянных отитов, но врач, конечно, права не имеет сказать, что это как-то связано. Я никого не переубеждаю - это бесполезно, но каждая мама Должна узнать как можно больше информации За и Против, и только тогда сделать выбор. А вакцинировать только потому что "нас прививали и все нормально" или "медсестра позвонила и срочно позвала на какую-то прививку" - это жесть. Прививки не защищают. Прививки могут навредить. Но если делать, то обдуманно, с хорошим врачом и, подходя к каждому малышу индивидуально.
01.02.2014
да вот по логике все так, я и сама против прививок. Но страшно как то, а вдруг от того, что ты прививку не сделала ребенок заразиться чем то. А есть ссылки какие-то на стать за и против, которые вас привели к такому мнению. Меня больше всего интересует именно БЦЖ. На счет всего остального я не сильно переживаю. 
01.02.2014
Ну прививка не защитит... Если бы действительно она помогала - я бы сомневалась намного дольше. У меня все началось с этого сообщества http://m.babyblog.ru/community/lenta_cat/privivkamNET/6311 - читала, переходила по ссылкам, находила разные источники. Больше информации, как ни крути, на антипрививочных сайтах) Александра Котока, Прививкам.нет и т.д. Там где За прививки информации как-то мало, надо и всё тут.
01.02.2014
спасибо, почитаем:)
02.02.2014
уже неделю как щечки в прыщиках нам 3 месяца