Войти
Натали
33 года Тула, Россия
На сайте с 07.01.2022, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
18
записей
4
друга
3
подписчика
планирую беременность Тула
Планирование

Ооох, всем привет! Расскажу свою историю и свой путь к заветным //. Планируем мы с мужем с 2020, после полугода пролетов он сходил проверился, были проблемы с спермограммоц, назначили лечение. Параллельно я наблюдалась у врача и планировали делать инсеминацию. С моей стороны: цикл ровный, без перебоев, овуляция есть, трубы проверены, все ок. Еди

планирую беременность Тула
Поддержка мужа

Как же сложно нам дается зачатие…все дело в том, что Б отсутствует уже три года и вот мы решили идти на эко.
все бы ничего, только мама мужа насюсюкивает ему: а если не получился? Что будешь делать? Может найдешь себе другую, от кого будет ребенок? А она(то есть я) будет чисто для любви?
он мне об этом рассказал, я в шоке..

планирую беременность Тула
Прохождение генетика перед эко

Девочки, кому рекомендовали пройти генетика перед процедурой эко? Собираю документы на квоту и в списках есть генетик по показаниям. Так как в роду был случай с синдромом Дауна, рекомендовала пройти его.

В клинике Москвы где планирую делать, говорили это необязательно. Посоветовали просто сдать на кариотипы.

Что делает генетик?

5
планирую беременность Тула
Лапара или эко?

Ситуация такая: по результатам пайпель биопсии ставят хронический эндометрит. Один врач не считает это проблемой, так как в целом все супер: овуляция в срок, эндометрий хороший, толстый, цикл регулярный. Рекомендует сделать лапароскопию, чтобы проверить трубы (трубы проверяла я год назад по рентгену с контрастом, на что мой врач утверждает, что

планирую беременность Тула
Клетки киллеры cd 56 и cd138

Девочки, крик души просто!!! Три месяца назад обнаружили по результатам биопсии наличие cd56 (20-30) и cd138 (0), назначили лечение, антибиотики/физио/иммуномодуляторы

После лечения сдала повторную биопсию и по результатам: cd56 остались прежними, НО ПОЯВИЛИСЬ cd138 (3)!!!!

Каааак?! Вот как такое возможно? Я откровенно говоря задолба

7
планирую беременность Тула
Фемостон 2/10

Девочки, кто пил? Как вам врач назначал? Пропила одну пачку, а следующую назначили с 1 дня цикла.


месячные пока не приходят, и что-то меня смущает это. Надо ждать начала или принимать новую пачку сразу после окончания старой?

7
планирую беременность Тула
Вольтарен свечи при кисте яичника

Девочки, кому прописывали свечи вольтарен при кисте? На узи обнаружили, сказали, от физио терапии и ничего страшного, выписали вольтарен вставлять 7 дней. Насколько это будет эффективно? Поделитесь вашими результатами

9
планирую беременность Тула
Метипред при планировании

Девочки, кому назначали Метипред? Помог забеременеть? Вы начинали пить с первого дня цикла?


Мне назначили для подавления мужских гормонов, параллельно принимать еще фемостон. Но чет я начиталась про Метипред и страшно 😀

буду Рада послушать ваши истории🙏🏻🙏🏻🙏🏻

планирую беременность Тула
Хронический эндометрит

Девчат, доброй ночи. Обнаружили по результатам пайпель биопсии наличие клеток, которые мешают имплантации. Иными словами врач объяснила, что это ХЭ в неактивной фазе. Сказала будет три этапа лечения. В первый месяц назначила иммуномодулятор Изопринозин, тампоны с Димексидом, метилурациловые свечи, лонгидазу и лазер курсом.


Во вр

8
планирую беременность Тула
Успешное зачатие

Девочки, расскажите, как вы узнали, что беременны? Чувствовали ли или вообще не предполагали? Обожаю слушать такие истории 🤪😍

мы планируем уже почти три года, вот только сейчас начали более менее вырисовывать картину с врачом, почему не получается)я прям безумно Рада, что нашла толкового врача и мы сдвинулись с Мертвой точки!

Планирую
с 01.06.2020