11 лет

Злобное

Вы просто очень устали, и обиды, которые сейчас в Вас говорят пройдут со временем, смешно будет вспоминать. Я со старшим сыном не спала почти до 4 месяцев, укачивала до 3 ночи, прикладывалась сама, переодически подергивая кроватку за веревочку, в 6 у нас был подъем, днем почти никаких дел, плюнула на все - спала днем вместе с сыном, подумаешь неглаженое белье, не приготовленый обед - нужно набираться сил, папка наш все понимал, чем мог помогал (покушать приготовить, искупать сына и т.п.) А мама Ваша - ну мне кажется ей просто хочется, чтобы глазах других она выглядела супер бабушкой ), не вините ее за это, ну это как мы с подружками, нет, нет да и похвастаем чем ) Сил Вам, терпения и здоровья. Переезжайте поскорее и все наладится.
03.02.2013
Спасибо :) На самом деле, меня уже днем отпустило. У меня сын днем не спит :)
03.02.2013
я своего на себя клала - стремно правда было ), но вот так и спасалась, урывала, так сказать )) вы уже конечно мальчишки большие, неудобственно наверное будет ). 
03.02.2013
Так он просыпается и ползает, и ржет и за волосы дергает и вообще :)
03.02.2013
смешнюка ))) сам не сплю и тебе мать не дам)))
03.02.2013
ну да :) "мамочка, давай играть" :)
03.02.2013
Перечитала поста два раза.... Так и не поняла: 1. Почему тебе мама что то должна? 2. Почему ей с мужем нельзя гулять по магазинам 2-3-4-100 часов?  3. Да пусть говорит всем что хочет..... Вот моя всем рассказывает, что я докторскую защитила.... И что .. Нравится ей так говорить и пусть.. А отец мужа говорит, что они вынянчили старшего моего))))))) в 2 года первый раз им дала ребенка на 2 часа)))) НУ И ЧТО? Пусть говорит)) 4. Почему она не может за компом делать что хочет??? я вот тоже работу обычно делаю, когда жареный петух в задницу клюнет). Вобщем это ее личное дело! Пожалуйста, не обижайся на мой комент, но мне кажеться, что когда ты перестанешь надеяться на когото (кроме мужа) и искать виноватых - все станет на свои места. Ты конечно, устала, но и эту проблему можно решить ( найти время на сон).   И, конечно, нужно жить отдельно.  я бы так хотела что бы моей маме опять было 45))) она гуляла со своим мужем по 4-5-100 часов и не болела))))
03.02.2013
1. Ничего не должна, но не надо рассказывать знакомым, как она мне много помогает и не надо мне все время говорить "вот я тебе помогаю живите с нами подольше". 2. Можно сколько угодно, не надо потом ныть, что не успевает работать из-за малыша (!) 3. Я тоже имею право на это реагировать и это мне неприятно. 4. Да сколько угодно, только она приходит в нашу комнату и будит ребенка, ничего страшного? P.S. А Вы похоже святая, да?
03.02.2013
Да нет....не святая... 
03.02.2013
я до года особо не мучаю маму, да и зачем?! Это же мои дети, она может приехать поиграть часик, если мне срочно надо куда-то ехать, но не более. Старших я ей отвожу и она охотно ими занимается, так как они уже не маленькие и все понимают. Все таки надо понимать, что годы тоже берут свое и кости болят и голова и руки и вообще хочется пожить в свое удовольствие, если есть желание - то да пожалуйста, а если нет - то я понимаю ее.
03.02.2013
Моей маме 45 лет. Я ее ребенком не мучаю вот совсем, честное слово.  А вот заходить вот так в комнату и будить ребенка без необходимости - это как?
03.02.2013
а переехать некуда? будете отдельно жить, не будет таких проблем.....
03.02.2013
Переезжаем буквально через неделю. Мы живем с ними, потому что в нашей квартире ремонт.
03.02.2013
)))ну тогда осталось совсем чуток!))) а я бы еще как вариант подарила планшет и роутер, пусть играет и сидит в инете спокойно, лежа в кровати)))
03.02.2013
У нее всё есть, ей комп нужен.
03.02.2013
а может ее просто обнять, поцеловать, спросить у нее - как ее здоровье и сказать, что мамуль, ну пойми твой внук спит в это время, может зайдешь чуть позже....
03.02.2013
Я же написала, что сама сказала, что не против, чтобы мама заходила, потому что ей надо работать. Но она стала злоупотреблять и заходить и просто развлечься в том числе. Она без компа не может. Если я ей скажу, как Вы советуете, она и работать не будет приходить и снова будем мы виноваты.
03.02.2013
конечно странно... интересно, что ее на это толкает?..... но в этом она конечно не права, мои родные когда кто-то спит стараются не шуметь, если находятся в гостях у нас или мы у них....
03.02.2013
Зависимость от компа. Она не особо контролирует себя, когда увлекается.
03.02.2013
А я вообще если честно не понимаю, зачем изначально на кого то надеяться? Вы с мужем решили родить ребёнка, при чём здесь мама? Я что с первым ребёнком не надеялась на маму, точнее она мне сказала сразу-сижу только в сессии, и я поняла)))))Что сейчас, даже в мыслях не было просить помощи у  мамы......Наш ребёнок,нам его и воспитывать со всеми вытекающими последствиями.....Пускай мама радуется жизни, детей выростила, зачем её напрягать? 
03.02.2013
Ну могу похлопать Вам стоя.
03.02.2013
Вот прочитала ваш пост, честно, я вас понимаю, тк надеешься на помощь и понимание самых близких людей, что в принципе логично и разумно... Я тоже так думала, когда ехала к родителям с ребенком, у которого были жуткие колики. Не фига подобного у всех своя жизнь, свои проблемы, заботы и развлечения... И я поняла одно - родила ребенка, значит, надейся на себя и больше ни на кого. Приехала к родителям, поняла, что там где толпа народа даже сложнее, чем одной, тк то дверью хлопнут, то музыку включат, то еще что-то... Уехала и справляюсь со всем одна,вот так :) Намного легче и проще:))))
03.02.2013
Так и есть. Мы с родителями живем в силу объективных причин и скоро съезжаем. Без них точно будет лучше.
03.02.2013
Ой... не знаю, что сказать. У меня все трое растут только на мне. Так исторически сложилось, что мы всегда жили одни и бабушки-дедушки не помогали особо. Ну только если я болела совсем капитально. То есть работала, возила среднюю на каток, сейчас младшую вожу....По мне так рассчитывайте только на себя, проще будет и обижаться не придется. Я вот на маму все обижалась, что не помогает, а два года назад она умерла, ушла за три месяца от рака :( и сейчас я корю себя, что таила обиды...Я делала так-все планировала в расчете на свои силы, а если вызывался кто-то помочь, так и отлично, приятность обломилась ))) а нет, так и не очень то хотелось.
03.02.2013
Как-то все пропустили в комментариях тот момент, что мама рассказывает всем знакомым как она сидит с ребенком. Хотя вообще с ним не сидит.
03.02.2013
Та же ситуация, хотя моя мама живет далеко от меня, но когда приезжает, начинается кошмар. И все делает только как ей удобно, и когда ей удобно. Дома у себя начинаю чувствовать себя как в гостях, не так села, встала, ответила, не только я но и мои дети. С младшим тоже не рвется сидеть, и тоже разговоры с родственниками как она помогает, не спит сутками и т.п.  если она собралась с малышом на улицу, то ей на обслугу надо трех взрослых, и это не мое мнение, даже окружающие отмечают. Вот к примеру мама решила выгулять малыша, я готовлю обед. мама (мы идем на улицу). я бросаю обед, собираю малыша, одеваюсь сама, (зима), она одевается сама, я одетая и с коляской жду ее возле порога, вывела их с коляской, возвращаюсь к обеду, через 10 минут, вынеси плед, еще через 10 минут, нам соску бы не мешало бы вынести, еще через 10 минут, а ты сама что выходить не собираешься, вышла завела их домой. Раздела ребенка, разделась сама, помыла колеса у коляски, - мама - обед я так понимаю не готов и чем ты только занималась, когда мы гуляли.... да чем мне тоже интересно. и это при том что у меня еще 2 детей. Многие пишут что мама вам ни чего не должна. Да не должна. просто существовать рядом сложно. Со стороны выглядит что такие мамы делают все на зло... мой коммент поздний конечно, просто читала ваш дневник и накатило, тоже общение с мамой не простое
07.07.2013
Как я вас понимаю! Кстати, я не согласна с тем, что мама ничего не должна. По-хорошему, должна. Мы же своим детям должны. Другое дело, что требовать мы не имеем право, пусть это будет на их совести.Впрочем, мы уехали на 1,5 месяца из Москвы. Мама моя ужасно соскучилась и я думаю дать ей второй шанс.
07.07.2013
да как я тебя понимаю...только моя приехала из Краснодарского кря нам в Барнаул..и с утра дрыхла до 10-11 хотя мы вставали в 9!!Потом шла в ванную на час, потом кофийка попить тоже на пол часа!!!А потом дай я зайду в одноклассники в игры!!И так месяц пока моя сессия не закончилась!!!И каждый раз когда у меня появлялась минутка свободного времени отдавала мне ребенка и упиралась в комп..я думала разобью его!!!Больше никогда не попрошу чтобы она приехала помогать!!!
03.02.2013
Вот и мы через неделю переезжаем и слава богу! Только легче без нее станет!
03.02.2013
CC Наблюдение