11 лет

Учительница

Ох какие вы молодцы!!! Это ооочень похввально что ты поддерживаешь отношения с учителем))) И Заврик тоже "ЗА"!!!)))
14.04.2013
Спасибо! Она прекрасная!
14.04.2013
а что за период тревоги восьмимесячных?
14.04.2013
Примерно в 8-9 месяцев ребенок начинает четко-четко различать своих и чужих, отслеживать и выделять маму, и начинает пугаться активного контакта с чужими людьми. Это связано с созреванием ассоциативных зон в мозге.
14.04.2013
расскажи, пожалуйста, про период тревоги. вот у нас сложилась некоторая проблема с моей свекровь, она не часто приезжает и обычно не надолго, например раз в две недели на два часа, и всегда во время ее визитов Алиса очень беспокойная и вроде с ней общается и улыбается, а может вдруг вскрикнуть и заплакать, вообщем ведет себя как будто ее зубки беспокоят, но как только бабушка уходит, ребенок снова остановиться спокойным, улыбчивым и радостным. тоже недавно происходило с моей бабушкой, но ее Алиска видела пару раз в жизни. а вот с нашими друзьями, многих из которых она достаточно редко видит такого не происходит, она всем улыбается, глазки строит, сама подползает, за руки берет. мне кажется, что с ближайшими родственниками так происходит, потому что они с порога ее на руки хотят схватить и очень ее потискать хотят. как думаешь, это так? и как быть чтоб и ребенку помочь и никого не обидеть?
13.04.2013
Примерно в 8-9 месяцев ребенок начинает четко-четко различать своих и чужих, отслеживать и выделять маму, и начинает пугаться активного контакта с ним. Мне кажется, не надо ее давать на руки. Родственником объяснять, что сейчас такой период, что Алиса пугается активного внимания, пожалуйста, не обращайте на нее внимание какое-то время и она сама с вами познакомиться. Я примерно так говорю всегда.
13.04.2013
ты молодец, спасибо! буду учится так говорить:-)
13.04.2013
Не за что :)
13.04.2013
Весна! Новый рюкзак!