Войти
Мама мальчика (0 дней), жду мальчика, 42 неделя

Родила сына!

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Москва

Прикладывайте к груди, малыш будет есть молозиво. Если не хватает (у меня так было после кесарева), докармливайте смесью. Если кормите только смесью, то первое время 50 мл. Если кормите грудью, то кормите по требованию, не надо пытаться выдерживать равные интервалы в этом случае, поскольку вы не знаете, сколько съел ребенок в случае с ГВ. Чтобы правильно приложить ребенка к груди попросите консультанта по грудному вскармливанию вам помочь. Если его нет и совсем никто не может помочь, то посмотрите на Ютюбе канал "легкие роды" , там есть хороший короткий ролик про то, как правильно прикладывать ребенка. Следите за пупком, чтобы не воспалялся, вовремя высох и отвалился. И спите, когда малыш спит ( не надо "залипать" на сон сладкого пирожка 😆), а то вы быстро кончитесь. Вода для подмывания- тёплая, не горячая, используйте что-то щадящие типа mustela/uriage. Для сосков от трещин ланолиновый крем medela

0
30.10.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Я вас очень понимаю, в части привязанности и любви. Не требуйте от себя ничего. Правда. Это новый человек для вас, поэтому ваше состояние объяснимо. Постарайтесь максимально закрыть потребности ребенка и не стесняйтесь просить о помощи. Я стеснялась и это не привело ни к чему хорошему. В любом случае... Материнство- это прекрасно. И я вам желаю счастья от всего сердца.

0
30.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Поздравляю с рождением сына) не переживайте, вы очень быстро втянетесь и обязательно полюбите его больше всех на свете 🥰

0
30.10.2023
Ростов-на-Дону

Поздравляю вас!!! 👶Ребенок-это невероятное счастье!!! Наслаждайтесь 🙏🙏🙏

0
30.10.2023
Мама мальчика (2 года) Рязань

Поздравляю

0
30.10.2023

Похожие записи