Просто оставлю ))) красиво же.

Лучший ответ

А я считаю, если хочешь ещё рожай. Ну вот серьезно, без сарказма. Потому что, иначе эта мысль так и будет сидеть в голове. Будет чувство чего то не сделанного, не законченного что ли. И потом все таки есть мама. Она конечно у тебя такая... с характером 💪 Но я думаю поворчит и успокоится. У меня просто подруга на днях родила четвертого. Позвонила и говорит, "вот теперь все. Теперь точно все. Теперь появилось чувство какой то завершенности " 😂😀
19.10.2022
Мария, ля, у меня тоже чувство незавершенности есть, но я гоню эти мысли)
22.10.2022
ДАВАЙ !!! 😃 Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ 😁😁😁🤰
28.10.2022
Надежда , удачи ))
28.10.2022
Мама двух мальчишек, )) Спасибо
28.10.2022
Как все просто, делов-то, стих на стену, и уже с пузом) эххх, мне б такое лет 5 назад) а сейчас одни мысли -чур меня, все бы ничего, но возня с детьми не мое, а двухлетних в роддоме не заворачивают).
19.10.2022
HappinessInMind, сегодня выслала фото мужу с работы. Он мне так:эээ... Макеева, так не пойдёт. Ты либо сильная, независимая карьеристка. Либо ты уставшая дома сидишь.))) я бы наверное хотела чтобы как-то "само"... Мало что ли косяков было. Или чтобы прям планировать то года через 2. Муж мне сказал, что если не угомонюсь, то через годика 2 он готов еще раз "в это вляпаться") возможно. Но я пока не загадываю. Может будет другой муж или плохая фин. Возможность. да мало ли... Но картиночкой буду любоваться )
19.10.2022
Мама двух мальчишек, слушай, может, тебе с детьми работать надо, если такая тяга? Ну или у знакомых, подруг, родных потискать их чуть, утолить голод и к своим подросшим парням. И еще такой вопрос как от мамы мальчика, почему такая тяга к девочкам? Они чем-то лучше, или потому что нет девочки? Иногда ловила себя на мысли, что мамы разнополых часто к девочкам как-то по-особенному относятся, как будто они чем-то лучше, и т.д. Я всегда хотела девочку, у нас в семье одни девочки, но случилось иначе, и сейчас я понимаю, что мальчик даже прикольнее: проще одеть, с бантиками-хвостиками не надо заморачиваться, и он такой хулиганчик веселый)
19.10.2022
HappinessInMind, не соглашусь как мама разнополых детей)) С сыном мне сильно проще, хотя девочки никогда не были проблемными)))
19.10.2022
Валерия, а чем проще?)
19.10.2022
HappinessInMind, всем) Мальчики, да и большинство мужчин имеют линейную логику, где есть условное А, которое приводит к условному Б, например. У женщин логика чаще всего не линейна и в целом их решения больше находятся под влиянием эмоций. И все бы хорошо, но в детстве эмоции дети контролировать только учаться))) Поэтому чисто из моего опыта девочки были более истеричными в возрасте лет до 5, да и потом пошла вот эта "сложная душевная организация". Сын еще относительно маленкьий, но сравнивая с сестрами в аналогичном возрасте - с ним проще. Да, он тоже будет рыдать на запрет, ну минут 5, а потом ему это надоедает и он идет заниматься своими делами без выпрашиваний, попыток подкупа или обмена. Без концертов)) Его реакцию и поступки проще предугадать.
19.10.2022
Валерия, все разные)) у меня сын по характеру сложнее, до 3 лет прям легко было, а сейчас приходится долго договариваться
12.02.2023
Алёна, со всеми детьми порой приходится долго договариваться,главное - что это в принципе возможно :)
12.02.2023
Валерия, мне тоже проще с сыном, хоть и болел он малышом, и росла я с сёстрами...
28.09.2023
HappinessInMind, ну уж нет.))) я детей не люблю. ну чужих. И боюсь.))) тяга, ну да. Есть такое. это заслуживает отдельного поста ). Я всегда думала что у меня будет три мальчика. Вот знала прям(на тот момент). Т.к. у любимого был отец из тройни. И он этого боялся. Зря боялся. У меня выкидыш и сейчас у него один сын. И когда забеременела Дрю я еще мужу сказала(тогда парад смотрели) в каких войсках будет служить наш сын? Мы пол не знали. Он говорит да не бойся, у нас девочка будет. Зуб даю. Типа мне нагадала бывшая моя(тогда еще не бывшая). Ну ок. парень. Второй раз говорит ну вот 500% девчонка там. И я как-то настраивалась)). Вот это скорее любопытство а как это девочка? Плюс все-таки для меня мальчики они как "гости для мамы". Мне то хочется сына видеть часто, а какой женщине это понравится? А связь мамы и дочери более прочная что ли. На мой взгляд. Вот мы с мамой ссоримся потом миримся. А муж с мамой поссорился и все... Год не общались. Потом я помирила. Конечно, все по разному. Но от девочек нежности больше )) я маму целую. а какой мужчина за 30 будет к маме с поцелуями лезть?)
19.10.2022
Мама двух мальчишек, интересно, как-то в этом ключе не думала. Мне кажется, или нет, я надеюсь, это зависит от отношений, воспитания. Понятное дело, что лобызаний на порядок меньше между мамой и сыновьями, нежели между мамой и дочерьми, а вот прочная связь, эмоциональная, духовная, мне кажется, возможна. Не знаю, как я потом запою, но мне хотелось бы, чтобы человек (будь то девочка или мальчик) вырос самостоятельным, не нужно за мамкину юбку держаться, а строить свою жизнь. Я буду рядом, поддержу, помогу, чем смогу, но проживать он свою жизнь сам будет. Внуки, если доживу, не уверена, что захочу с ними много и активно возиться.
19.10.2022
HappinessInMind, вот насчёт внуков мысли такие. Если это от дочери и она попросит и здоровье позволит буду сидеть 24/7/365. А вот от сыновей... Это не... Это невестка пусть с мамой/папой/няней/сыном думают. Я посижу только если сын попросит. Т.к. если они разведутся то я думаю внуков потеряю. Как в большинстве случаев(бывают исключения но редко))). Я та свекурва видно на которых тут любят жаловаться ))
19.10.2022
Мама двух мальчишек, какая ты, а-яй-яй, это дискриминация, нельзя так разделять. У моей сестры двое дочек, так уж сложилось, что они долгое время жили со свекровью в одном доме, так вот несмотря на совместное проживание, она больше любила и всячески это демонстрировала детей от дочки, хотя та жила в другой стране вообще. Это так обидно и несправедливо, в чем виноваты дети? не знаешь, как оно повернется, но всегда нужно оставаться человеком при любых обстоятельствах и поддерживать связь, даже если невестка чего-то там не поделила с сыном. Сын детей-то не отбросит, надеюсь, а соответственно и бабушка при желании может с ними общаться. А когда так заранее программируешь, очень это прискорбно)
19.10.2022
HappinessInMind, да нет. Просто это частое явление. У меня у крестной вот как. Был сын. У них в браке сын, от первого у нее дочь. Сын умер. И конечно всю любовь, мысли и т.д. занял внук. Но... Невестка оклемалась и купила квартиру. И съехала. Крестная звонит и говорит отпусти Даню ко мне. Она конечно часто отпускает, но иногда нет и все Не хочу не могу и т.д. и что ты сделаешь? Ничего. Она мать. Я не отказываюсь от внуков(потенциальных) но все таки там многое будет зависеть от матери и против этого не попрешь. Или мне надо будет умасливать невестку так чтобы она... Или пусть сами.
19.10.2022
Мама двух мальчишек, 😂ну ты утрируешь немного) я б свою свекровь хоть немного бы умаслила, если б она сидела с ребёнком. Я верю, что все индивидуально, зависит от конкретных людей и отношений. Может, в приведенном примере бабушка пытается свои правила навязать или еще что, в общем по внешним признакам нельзя судить о ситуации.
19.10.2022
HappinessInMind, конечно все может измениться.))
19.10.2022
Мама двух мальчишек, я так маме говорю сейчас, когда мы живем рядом. Что мне некогда и у нас другие планы. По мне немного странно полагать, что родители спят и видят, как отдать детей бабушке. Даже если эта бабушка в них души не чает. Потому что это прежде всего семья родителей и детей, а бабушки -дедушки - это хорошо, но второстепенно)
19.10.2022
Мама двух мальчишек, во-первых, девочки тоже бывают очень разные и далеко не все из них лезут с поцелуями и обнимашками. Я, например, ненавижу такое. И Аня тоже. А вот Маше да, ей надо. Во-вторых, мой самый близкий и доверенный человек в жизни - это бабушка со стороны папы, то есть его мать. К сожалению, она умерла не дожив пару месяцев до рождения Ани, но без преувеличения она и дедушка меня вырастили, при том, что мои родители не живут вместе уже очень и очень давно. И вот смотря на отношения моего отца с его матерью и на мои отношения с моей я понимаю, что это не зависит от пола, скорее от степени похожести характеров и мировосприятия, похожести гениталий не достаточно)) Мои отношения вежливо-нейтральны, но мы настолько разные с матерью, что какой-то особой нежности или понимания никогда и не было.
19.10.2022
Валерия, нашла что-то в этом тексте родное. Я мама 2девочек погодок. Которые до жути разные. Старшая просто пушистик с ней хочется ластиться, всегда поможет.. Такая добрая, нежная.. Всегда надо обнимать и целовать. А младшая боевая. Ты её своими поцелуями не забалуешь 🤣 характер огонь 🔥в папу 😂 и мне с ней сложнее. Хотя люблю 2 всем сердцем. Сейчас 3ребенка и безумно мечтаю, что будет сын. Но а там как сложиться. И я так же росла вечно с бабушкой по маме. Она мой ангел хранитель. Вырастила, не кинула. Всегда. Безумно боюсь дня когда её не станет. А с мамой отношения не очень. Привет, пока. А с папой вообще не общаюсь уже давно. К сожалению бывает так когда ты не нужен своим родным. Это печально. Что нету плеча, придти рассказать радость или боль, а тебя поддержат. Бабушка всегда учила не каких слез. Будь сильной. Вот и при ней не поплачишь 🤣 можно получить тряпкой по бошке
01.08.2023
Мама двух мальчишек, другой муж🤣🤣🤣
12.02.2023
Алёна, как вариант.
12.02.2023
HappinessInMind, 😂👍👍👍
09.01.2024
Попробуем)))
19.10.2022
Ой милота, уж самой захотелось 🤣
19.10.2022
Арина С, давай )))
19.10.2022
Эх)) А я себе на, удачу аиста прикрепила в прошлом году и забыла об этом)
19.10.2022
Кира Березина, )))) я тогда просто прикрепила стишок, который мне понравился )))
19.10.2022
И ведь розовые) Ох уж эти мечты о дочках 🥰 Сама хочу, но не рискую
19.10.2022
aleksa doctor, даааа.. Очень хочется. Но пока только мне. Муж побаивается.)) но посмотрим кто кого... Может дочка прогрызёт всю защиту и придет.))) или муж созреет. )))
19.10.2022
Я не романтик))) Носки такого плана на младенцах - мой персональный кошмар, они постоянно спадают)))))))))))))))))))))
19.10.2022
Валерия, у Горди подобные были. Только не розовые, конечно. Сейчас их носит уже второй ребенок. )) ни разу не спадали ))
19.10.2022
Мама двух мальчишек, не знаю, я покупаю исключительно слипы на молнии))
19.10.2022
Валерия, я тоже. Но я надеваю такие летом... Точнее надевала. )))
19.10.2022
И еще немного, еще чуть-чуть. Позитив и ребёнок с хорошей памятью. Когда ребёнка забирает папа )))