Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), планирую беременность Чебоксары

Заметка....

Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
попробовать объяснить, что ругать ее не будут, но что Антону больно. Но я бы вряд ли сдержалась )))
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
ОбЪясняла... Бестолку. 
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
значит по мозгам с четким объяснением что не из-за того. что сделала, а из-за того молчит и ждет пока пообещают ее не трогать
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Угу... Все одно.
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
возраст.. хотя моя тоже баран в этом плане. Но за пакости будет получать если начнет делать. Считаю самая ... это изподтишка. Ладно прямо, но так нет
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Так она прямо пакостит. А потом не признается. Типа "это я,но не признаюсь". 
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
а если поискать систему пообщрений и наказаний?
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
у нее одно поощрение - санта клаус и пасхальный заяц. За месяц как шелковая... А потом хоть кол на голове теши...
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
ну, не только же сладкое может быть. Мультики, гулянки..
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Только гимнастикой если) А клаусы с зайцами нам совсем не сладкое приносят. Муль тики очень редко. Гуляем вместе,я ж ее дома не оставлю. В общем ...
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
думай мать..
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
))
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
можно попробовать систему плюсов и подарка за какое-то их кол-во. Типа хорошее поведение плюс, плохое минус..
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не знаю. Подарками покупать получается? Мне не по душе это. Как деньги за поглаженные мужу носки ,получать) 
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
ты не даришь подарки за поведение. Покупаешь ты плюсами и минусами как оценками в школе
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не знаю.Попробую дальше разговаривать на тему что такое хорошо,что такое плохо...
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
это само собой
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Угу. Накупила книжек из детства.Типа рассказов,бум читать...
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
надеюсь поможет
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
мне вот тоже кажется, что покупать как-то неправильно. как и оценки в школе не должны быть основной мотивацией для учебы. но как лучше действовать в этой ситуации, не знаю(
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
Полин, это не покупание как таковое. Если тебе за что-то хорошее говорят что это хорошо или ставят плюс, то приходит понимание что это хорошо. Так же с плохим. А жизнь она такая, что в конце любого пути есть какой-то итог. Типа школа заканчивается - есть аттестат, 9 месяцев беременности - ребенок, подготовка к экзамену - экзамен. Садик заканчивается выпусным, год - новым годом и т.п. И вполне логично, что отделение хорошего от плохого тоже приводит к какому-то результату. Только абстрактный результат ты не объяснишь ребенку, т.к.он его не видит, а то что он может подержать - дает ощущение
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

мне это трудно сформулировать. конечно, в жизни все делиться на этапы, но вот постоянная нацеленность на результат не дает наслаждаться сегодняшним днем.

 учиться можно потому, что интересно. делать хозяйственные дела, потому что это все делают, это часть нашей общей работы.

как быть в этом конкретном случае, не знаю. ребенка ведь хвалят за достижения, а не за то, что сегодня он не сделал что-то плохое. получается "мама, дай конфету, а то братика побью")

0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

полностью так же думала касательно конфет ))))

похвала - тоже поощрение. При этом малыша ты хвалишь за то, что он выкинул памперс, но через время это становится нормой и ты уже не хвалишь, зато хвалишь за что-то другое. Я предложила ту же похвалу, только отмеченную на листочке, при этом как хвалишь за достижение ругаешь за проступок. Тут просто плюсы и минусы. Итог не обязательно должен привести к игрушке, тут зависит от ребенка. Можно пойти в музей или на атракционы 

0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
тоже вариант)
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
я не доказывала свою позицию image
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
я тоже, я размышляю) ведь все там будем))
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

угу. Я помню, как была очень категорична в подобных вопросах и считала все подкупом. Но тут принято в садах сладости за то, за это, постоянно какие-то наклейки и т.п. Это бесит, т.к.потом реально начинается "я сделал, давай". Но в системе учета что-то есть, потому она и понравилась

 

0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
поощрять можно за достижения, но за то, что не делает плохого - нет, баба-яга против)) насчет сладостей в качестве поощрения вообще не очень хорошая тенденция. потом взрослые тоже привыкают заедать всякие проблемы сладеньким.
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

написала и выбило (((

Тут как повернешь и преподашь. Одно и то же может быть просто не сделаным плохим (типа молодец, что не оставил мусор на столе) или похвалой за хорошей (молодец, что убрал и дома стало чисто)

0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
 я хвалюimage
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
Я тоже хвалю ребенка, которому 2 года, но когда ей будет 5, то сори, за выкинутый памперс уже вряд ли стану хвалить, найдется что-то другое, соизмеримое возрасту )))
0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

Андрюхе почти семьimage и хвалю. по-крайне мере, всегда говорю спасибо.

понятно, что благодарность возрастает по мере роста и сделанного дела)))

0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
угу
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
не, 6 и 2 все-таки огромная разница.
0
05.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
Подлость проявляется и в 2 если есть зачатки.. Просто у малыша она другая и чем невинее внешность и меньше возраст, тем меньше на него думают
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
подлость, как качество, проявляется, имхо, не раньше подросткового возраста. то, что делает Даша, я тоже не считаю подлостью. ВСЕ дети шкодят исподтишка, потому что знают, что влетит. для меня вывод в этом случае: обьяснять,  а пока мелкий - следить.
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
вот тут совсем другого мнения. Я реально видела детскую подлость. Она проявляется очень рано и сопровождает, особенно когда никто не хочет верить кто и что сделал
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Надеюсь,что это временный характер носит. Вспоминаю себя,у бабушке в кладовки всегда была куча сладкого,например.И мы его таскали "втихаря". Получается нечего на зеркало пенять.... А так она у меня добрая девочка.Из под тишка Антона не бьет,просто не всегда делится,тоже мне не на кого жаловаться. Но вот ее упертость...Она маленький упрямый козерог... Все понимает,но делает по своему...
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

изподтишка сладости - не подлость. Подлость - это когда изподтишка гадость и видишь как ругают другого, т.к.на тебя в жизни никто не подумает..

а у вас скорее вредность с примесью чего-то.. ревности что ли

0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Упрямость...
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
ну, против лома нет приема ))))))
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Окромя другого лома. Но не хочется так кардинально)
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
image я добрая ))))
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
А то) Не мы одни добрейшие)
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
наверно потом и общаемся
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
так бывает и  y взрослых, от страха, от слабости характера. что уж о детях говорить.
0
06.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
все бывает у взрослых.. 
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
почему она говорит иногда:"я скажу,только не бей". Как будто ее забили в усмерть...
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да фиг их знает... не могла она где-то такого насмотреться? в мультиках или у друзей?

0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Да мы мультики почти не смотрим... Не знаю даже...
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
а ты ее не спрашивала, почему она решила, что ты ее побьешь? или молчит?)
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Молчит. Один раз проскочила фраза" вы меня каждый день бьете" я в ауте не то слово была.... И вот скажет кому,поверят ведь.
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
что-то она себе нафантазировала и сама поверила. я вот помню, я примерно в ее возрасте была уверена, что меня взяли в детдоме. даже не знаю, почему я себе такое придумала. тоже кому-то могла ляпнуть.
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Дети...image
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
вот и я так думаю)))
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
image
0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

 мои купались, Андрюха чего-то разозлился на Сашку и толкнул, Санька плюхнулся в воду, а старший смотрел, как тот еле выползает. Я подбежала, у меня даже слов не было, чтоб ругаться.

Посмотрела на Андрюшку и говорю, что если Саша упадет под воду, он захлебнется и умрет. он молчал-молчал, потом как заревет! : "я не хочу, чтобы Саша умер!"

Дуську поцелуй.

я не знаю,ч то делть с молчанием. наверное объяснить, что  ты спрашиваешь- не чтоб поругать, а чтоб выяснить, разобраться , помочь. Что ты ее не будешь винить

0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Зла она не хотела,она хотела ему голову помыть.Мало того в глаза попала,так еще он боится мытья головы. Самое главноеменя раздражает - то она молчит.Не только в этом случае,а вообще в любом. В машине из садика едем,чую запахло.Она обед открыла,который в саду не сЪела,я ж за рулем не вижу. Спарашиваю,она молчит,еще спрашиваю - опять молчит.Потом,когда я уже вспыхиваю:"Да,да,открыла." Нафиг молчишь? Молчит в ответ. РРРРРР.
0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ну вот тем более, нечего бояться. Вообще мне кажется, что хулиганят они не для того, чтоб что-то натворить, а потому что чегой-то хотят, а получается "не очень гладко"

попробуй в шутку обратить. Я в таких случаях шучу или Андрюшке угрожаю, что тоже буду молчать, попросишь нинтундо, а я молчу... 

хвали ее почаще, одобряй, я уверена, что с ней не слишком строга, но хвали почаще, она у тебя замечательная)

0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Когда спит,просто вообще супер)
0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
нет, ноа у тебя всегда супер)
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
UguВо всем супер) И в делах хороших,и в психах))) И в закидонах) И в гимнастике)
0
06.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
девочка не приемлет компромиссов!
0
07.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Ugu...
0
07.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
да уж.....можно по такому принципу,пусть что нить напакостит, а ты вообще не реагируй ни как....чтобы расслабилась....может тогда начнёт говорить....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Да вообще мы ее не бьем. У нее просто странные замашки появились.... Переходный возраст в 6лет...
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
да уж...откуда у них только такие фантазии.....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Знать бы.
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
а может в садике наказывают.....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Неее,там она ангел,летящий на крыльях)
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
общество важнее,чем семья.....хм...дааа.....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Мама это мама.У нее на ушах мжно стоять.
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
блин конечно хочется же идеальности......почему они так....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Да ну,идеальности не хочется... Прежить бы...
0
05.06.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

гы, а если спросить Антона? Не покажет где щипет?

0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Думаешь не пробовала?)))
0
05.06.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)
ну так оба партизаны, чего ты все на Дашу валишь :))))))))
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Он так орал,что мама сказать не мог. А она тупо сидит и смотрит.
0
05.06.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

бедненький, ну ничего, глазки яснее будут :)

 

0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Он вообще боится голову мыть. А тут еще и глаза...
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный
крепись, скоро у нее это пройдет
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не верю)
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный
точно, точно вот увидишь)
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
image
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный
ну не надо сомневаться)
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
) Зная Дашин характер)
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный
Ну не наговаривай на ребенка))
0
05.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
ревность?
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Дело не в этом случае с Антоном,она всегда так делает теперь... 
0
06.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
ну может вот сейчас и стала проявляться ревность,на этот раз с Антоном,а в другой раз другая ситация?
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не. Ситуация в том,что она всегда молчит,когда ее спрашиваешь о чем либо. Антон тут вообще никаким боком. Мыло в глаза попало,она ж не спежиально. Но боялась сказать. 
0
06.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
А,боялась сказать,я думала не хотела.Ну значит мать,ты ее запугала))
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Если б я запугала,я б так не удивлялась ее реакции. Было бы понятно.
0
06.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
значит снова переходный возраст))
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
не снова,а все тот же)
0
06.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон
вот тут десять раз подумаешь о разнице в возрасте 6 лет если...счас бы если ты только антошку родила, дарья наверное еще вреднее была...эх, возраст.
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
4 u nih разница)
0
05.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон

так я о том, чтобы было, если была 6 лет!

так все тки я думаю, она его полюбила уже))

0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Она любит его несомненно. Просто думает,что ругать будут,вот и партизанит.
0
05.06.2011
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской
Вот и у нас так же Саша((
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Хулиганы мелкие!!
0
05.06.2011
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской
ага, разница-то всего два месяца ,видимо возрастное это у них)
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Да это возрастное уже 2,5 года... Даже больше. 
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Казань
боится,что мама ругать будет.У меня Тимурка Никитку стукнет и убежит.А потом "Мама,не ругайся!"
0
06.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Раньше,она,по другому это выражала. Теперь так...
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
да уж....весело у вас))) говорят же недаром: маленькие детки - маленькие бедки....
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Это факт.
0
05.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Бишкек
все-таки это ревность
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Она во всех ситуациях так делает.Таскала пирожное втихаря. А потом глазами хлопала. Понятно,что кроме нее некому.
0
05.06.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

а еще Женьк.

я такая же была.

0
06.06.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный
достается таки малышам!
0
05.06.2011
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Москва
ревнует? 
0
05.06.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Тут больше боязнь,что накажут. Будто ее лупят с утра до ночи. Напакостит,а потом следы заметает...
0
05.06.2011
Подробности... На чем спят космонавты?

Похожие записи