Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 3 года), планирую беременность Чебоксары

Sehr intelligenz..

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
Жень, мой хоть и рисует день напролет,но моторика страдает. Тут надо подключать мозайки мелкие,где моторика вместе с силой нажатия пальцев сочетается. Нам логопед советовала мягкую мозайку,аппликации разные,где надо приклеить и нажать.
0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
мелкое лего идет на ура. Ему именно разукрашивать надо, сказали.
0
19.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
Странно,просто говорю же мои и рисуют и раскрашивают прилично,но моторика страдает. А лего и у нас хорошо очень даже,я например именно в игре не вижу слабую моторику,а вот завязывание шнурков,вырезание,ну и письмо конечно. Я малому рассыпала бисер разноцветный и заставляла сортировать,вообще без проблем. Логопед говорит именно слабость у нас в руках,непластичность руки в целом. А вообще планирую в художку отдавать,пусть учится рисовать. Конечно у каждого свои проблемы, но вот в рисовании я толку не увидела
0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Собирать, клеить, вырезать - это он на ура. Карандаш держать и линии вырисовывать наша проблема. У нас нет художек как в России, есть частные за кучу денег))
0
19.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
Я вообще тогда проблемы не вижу в моторике,у всех сначала проблемы есть и с линиями и с кружочками. Вы карандаш неправильно держите? А не пробовали насадку на карандаш фиксирующуу пальцы. Я купила, переучиваемся держать неправильно,у нас уже стойкое это неправильное умение,но заметила в школе человек 10 в 9 классе из 25 держат ручку неправильно.
0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Тут 4 класса в школе разукрашки одни, задолбали. А он не хочет. И буквы писать, и прописи. Рука устает быстро. Давит сильно. Есть проблемы, исправление медленно идет.
0
19.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

да с нежеланием трудно бороться

А насадка у нас вот такая, она и нажим вроде исправляет, пальцы меньше устают, но писать даже мне не привычно, я тоже с нажимом пишу сильным. 8f11ae8f9b9af56b027320d1cc3cb24a.jpg 5879c28cf3980a4fa95b762e5b142942.jpg

0
20.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
у нас тоже есть всякие) и японские и немецкие)
0
20.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Причём разукрашивать так, чтоб не выходить за границу?

0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Хотя бы вообще всю картинку разукрасить без криков что рука болит и надоелллооооол....
0
19.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мою Дашу тоже не уговорить было. Большую часть раскрашек отнесли в садик даже не открытыми ни разу)

0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
он уроки заданые на эрго-терапии так делал - уши в трубочку сворачивались. и это раз в неделю. а что будет, когда каждый день, боюсьпредставить.
0
19.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Есть знакомый юнош, ровесник Иванки. Сложным мальчиком он мне всегда казался (хозяйственен до скупости, например)), но недавно узнала подробности: его мать делала с ним уроки до выпускного класса! Иначе ни фига! Вот просто сидела с ним и долбила уроки. Сам он увлекался и сам подолгу занимался только одним — фотографией. Сейчас телеоператором работает на каком-то канале.

Но его мамой я сейчас отдельно восхищаюсь. Кстати, на вступительных его русский оказался недостаточным, грубо говоря пару получил, но по итогам творческого конкурса его вызвали (!) переписать русский! Мальчик не совсем русский, поэтому понятны проблемы с русским, но и другие ж предметы! Мама — героиня!

0
20.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
я не готова до конца школы уроки делать, маме того мальчика - респект.
0
20.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я ужаснулась, что такое может быть с учеником нормальной школы. Младшая дочка у неё сама уроки делала))

0
21.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Вот вот. Некогда мне)) Все самим прийдется..
0
21.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Придётся!!))

0
21.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
эх)))
0
21.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

))

0
21.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

а если рисовать на "заборе"? ну гачать завлечь каким-то озарством?




0
17.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Пофиг ему, на диване каракуль только начирикал, но это руу не развило, дмван небольшой и уже места на нем нет)
0
18.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
А может что то обводить? Типа как через копирку? А?)
0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
неа. точки соединять - вообще Авгиев труд для него,орееет сразу)
0
19.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Не не соединять, а копировать.
0
19.04.2015
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
мой сын рисовать никогда не любил, в итоге с письмом большушие проблемы, но ещё и стараться не хочет(
0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Посмотрим что у нас будет в школе. Даша пишет очень красиво, буковка к буковке)0
0
18.04.2015
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
я очень надеюсь, что у Кристи проблем в школе не будет. да по ней и видно: рисует, вырезает хорошо и вообще поучиться любит)
0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Девочки и мальчики)
0
18.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
А что это вы за тест проходили? У нас Поля тоже не все слова правильно произносит причем хоть по русски хоть по немецки , к логопеду ходили ничего не ищменилрссь, скащала это не страшно поростет исправиться.
0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не знаю как называется. У него руки слабые, мы же эрго терапию делали, прогресс есть заметный. Вот тест и был для определения. Посмотрим, не буквы поставят, так хоть руку набьет))
0
18.04.2015
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
Золотой Антошка! Это вы к школе, да?
0
19.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Не, к школе уже проходили. Это общий тест после посещения эрготерапии. Для определения фронта работ.
0
20.04.2015
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
А эрготерапия это что?
0
21.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Занятия) Руку развивали, рисовали клеили, кидались и т.д.
0
21.04.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром
Умяха Антошка ! А руку набьёте , почерк это не главное !
0
20.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Главное желание руку набить)
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Умный, короче, мальчик!)

0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Надеюсь, только с рукой надо что- то делать....
0
18.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
Умничка Антон!
0
18.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
;-))
0
18.04.2015
Как знала) Садикопрощальное...

Похожие записи