В прошлом году человек начал жаловаться, что плохо видит. Выписали очки на -2. Ну что поделать, мама с папой и старшие тоже очкарики..
В этом году летом Тая очки свои потеряла, нырнула прямо в них и не заметила как свалились. Два дня назад пошли в оптику за новыми. А там караул.
Зрение практически -5. Все показатели ( что только не называли) ниже нормы, запаса зрения нет и без очков она видит около 4% двумя глазами. Офтальмолог в ужасе от того что за год так изменилось все, говорит скорее всего прийдется склеропластику делать. Записались в республиканскую глазную. 15 сентября пойдем. До этого уздг сосудов, невролог и ортопед. Где бы ещё грамотного взять