Войти
Евгения
41 год Чебоксары, Россия
На сайте с 27.07.2008, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
1403
записи
205
друзей
158
подписчиков
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Септик...

Добрый вечер сообщницам) Расскажите как у вас обстоят дела с канализацией на участке. У нас дом для круглогодичного проживания 5чел. минимум.

Думаем делать один септик между домом и баней( тоже каналья нужнадля унитаза и кухонки в комнате отдыха.

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Битва этажей)

Я все продолжаю метаться с выбором нашего будущего дома. Напомню вводные. Участок нормальный, 1996кв.м. Дом будет общей площадью не больше 160кв.м.

Мансарду исключили. Вроде на двухэтажный я уговорилась, но мечта об одноэтажном не дает покоя.

Был опыт проживания в доме 2года, но там очень старый дом с "никакой" планировкой, ох и набегалась я по ступеням тогда.

Площадь фундамента и крыши конечно у одноэтажного больше, зато перекрытия не капитальные и лестницу не надо.

Поговорите со мной, а?)

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Дом для шумной семьи....

Сначала вопросы))

Первым делом на участке делаем геодезию участка, скважину, проводим газ, электричество и ставим септик( можно септик один зиму перезимовать, или лучше весной им занятся?) Фундамент боюсь не успеем и не потянем. До заливки все равно нужен план дома для получения разрешения на стройку? Или полный пакет документов ( архитектурный и конструктивный и т.д.?) Что еще?

Дариа
21 год 5 месяцев
Антон
17 лет 3 месяца
Таис
14 лет 3 месяца
Александра
8 лет 2 месяца
Зоя
4 года 8 месяцев
Юлия
4 года 8 месяцев
Варвара
2 года
Жду малыша
8 неделя