Лучше брать серые креветки (т.е. сырые) производство Тайланд, а не Вьетнам. Самые полезные и вкусные креветки вылавливаются в северных морях, но они мелкие.
Красные или отварные креветки. Креветки с черной головой есть нельзя, опасно! Если при отваре креветок бульон окрасился в красный/розовый цвет - в мусорку! это краситель.
Сейчас все моря загрязнены, так что есть морепропродукты в США рекомендуют не более 1 раза в месяц))))))))
Так же можно употреблять белорусские креветки, они пишут на упаковке правильную информации о содержании (там до фига Е, но их % содержание не принесет вреда организму), в отличие от любых российских продуктов.
Травит нас Россия, Китай и Вьетнам своими продуктами! - это я от себя.