13 лет

How much is the fish?

Хм....а тут за такое сразу и тюрьму могут дать.Не прокатит.))))Но вот за год моего прибывания в Израиле остановили лишь один раз и то за нарушение.Штрафы-драконовские.
07.11.2010
а тут- возможны варианты))
07.11.2010
да-да....знаю.....есть опыт))))))
07.11.2010
сочувствую... но,... мой двоюродный брат полгода без прав просидел, потому что в нужный момент у него не оказалось налички в кармане. так что твоему мужу очень повезло... с женой))). интересно насколько расценки отличаются от питерских)
07.11.2010
Весьма гуманно- одна тысяча рублей (на собранные 600 из Диминого кармана они не повелись). Устроили засаду и чёс на райончеге в месте, где ситуация и разметка достаточно спорная, но брали количеством автомобилистов. Курочка по зёрнышку... В прошлый раз это было 5000 рублей, но тоже малая кровь. И тоже засада на отрезке дороги, именно на котором ловят лошариков/проезжающих в первый раз.    
07.11.2010
У меня это обошлось в 5000 на этой неделе. Я вообще-то поторговаться еще хотела, но вовремя передумала. Считала, что это мне как лошаре такой ценник вкатили - меня ж никогда не останавливают, я даже цен не знаю. А у тебя вот читаю, что это вроде как нормально, малая кровь... Муж сказал, зря дала. Меня бы прав все равно не лишили: у меня нет плохой истории. Просто поездила бы пару-тройку недель со справкой.Т.е. 5 тонн - цена удобства никуда не ехать за своими правами, вот и все(((
07.11.2010
У гайцев сдачи не бывает ;) На моей работе ребята платили и по 5 и по 10, но за конкретную езду по встречной. Вчера же был обгон общественного транспорта с выездом на встречную= заездом левыми колёсами за двойную сплошную в районе остановки с автобусом. Многие там глотки драли и права качали)) Но столько гайских машин было, и ещё больше остановленных, я ж говорю, чёс. А прав могут лишить как нечего делать, даже при наличии хорошей истории. Какие у тебя смягчающие обстоятельства при рассматривании дела в суде?;))
07.11.2010
Лен, но у меня и отягчающих нет))) - я из этого исхожу. Муж объяснил мне, что для того, чтобы лишить человека прав, должны быть веские основания - эта самая история неоднократных нарушений за последние, скажем, полгода. У меня нет таких. Да и вообще - за 10 лет меня останавливали раз пять, может быть. Неужели вот так бы сразу и лишили?? Да, я так и поняла насчет сдачи, что это не рынок, торговаться бесполезно))) Но если честно, сумма показалась несколько завышенной, чтоб не сказать чересчур. Оказывается, и десятку берут. Но, опять-таки, нарушение нарушению рознь. То-то курил мой инспектор сигаретки по 70 рублей за пачку (я не курю, но для свекрови как-то покупала, знаю))) Денежки у инспекторов имеютсяimage
07.11.2010
Как-то Колесников в публичном интервью на вопрос из области, что ж такой комплекции нехилой все гаишники и почему у них такие физиономии, рассказал, как нелегко сотрудникам приходится жить без режима, питаться без режима, нести службу и днём и ночью в различных погодных условиях. А сигаретки- это так, маленькая компенсация image Про "лишенцев" могу рассказать не одну историю. А иногда доблестные сотрудники еще и на принцип идут, и б е с п о л е з н о. Только машину потом с водителем нанимать на полгода, как наш знакомый, лишившийся прав- сразу не смог договориться, а потом поздно.
07.11.2010
так и почем нынче?
06.11.2010
ЛС))
06.11.2010
поздравляю
06.11.2010
*угрюмо" угу. спасибо. сегодня День рыбака в ГИБДД
06.11.2010
ну, бывают и такие дни :(
06.11.2010
Кракатук Финансы без кредитов