Начали собирать приданое для малыша... Пока распечатала список того, чего надо, его подкорректировать ещё... Только у меня Ступор по поводу одеяния маленького. Люди добрые, скажите, как надо одевать новорожденного ребенка?! Сколько надо на него одежды? С учетом того что родимся в конце ноября, и дома у нас не жарко в это врем, ну градусов 20-22 где-то. Вот мне сказали, ситцевую распашонку, сверху фланелевую..А на ножки? ну первое время пеленку, а если не понравится пеленка? С какого возраста можно ползунки? и ещё, сейчас Боди очень красивые есть? их в сочетании с чем носить можно? Какое одеяло в кроватку? Шерстяное или синтепоновое? Во что одевать на прогулку? Конверты меховые есть какие-то, а вне конверта (то есть перед "погрузкой дитя" в него) во что должен быть малыш одет? В одеяльце надо в таком случае заворачивать? Кроче у меня паника по поводу одежды...аж 2 ночи не сплю нормально... пытаюсь представить как я ребенка одевать буду... самой смешно, но все равно переживаю...
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
нам помню педиатр так говорит - 2 распашонки - одну кнопками вперед, другую назад и ползунки)) Вам удобнее всего слипик
или боди
и ползунки
или боди
и ползунки
0
22.09.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет)
Орехово-Зуево
Мы с рождения в ползунках-боди- слипах. Сейчас есть много одежды маленького размера (начинается с 56 размера). Распашенки ни ситцевые ни фланелевые не носим, рубашечки на кнопочках гораздо удобнее.
Пеленаемся поверх бодиков-ползунков на ночь и на сон, если нужно. А днем, когда ходим без памперсов, одеваю рубашку, марлевый подгузник и пеленаю.
Спим дома под шерстяным одеялом, под байкой уже холодно.
Гуляем мы бодик-слип, шерстяные штаны и кофта и вязаный конверт. Планирую с похолоданием поменять вязаный конверт на осенний комбез, потом на комбез на овчине.
0
22.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
Спасибо! ну вот, хоть какая-то определенностьпоявилась...
0
22.09.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Зеленоград
кофточки на кнопках и ползунки, только не штанишками а целиковые, т.к. они сползают, хотя с бодиками нормально будет. распашонками почти не пользовались, только когда пеленали первые 2 недели и то по 2 не одевала, т.к не удобно детенышу. Мой первый в феврале родился, гулять с ним ходила фланелевая кофточка, ползунки (если было холодно одевала сверху вязанный комбез) и запихивала в пуховой комбез, коляску особо не утепляла на дне был матрасик и обычное одеяло синтепоновоекоторым укрывала и все, детеныш не мерз.
0
22.09.2010
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет)
Грозный
надо одевать на 1 слой одежды больше чем на себя. Я на улицу так одевала-памперс, слип, теплый костюмчик, шапочка тонкая, шапочка теплая, меховой комбез, шарф. Еще носочки теплые.
0
23.09.2010
Ответить