О сне.
У нас вообще с 6ти месяцев стал спать только 2 раза в день. И то, если не препятствовать его обычному пробуждению в 7 утра, то как правило в этот день ложится спасть 2 раза после кормлений - в 10 и в 14. А если удается приспасть его сисей утром, то может проснуться и в 9, но тогда весь режим сбивается и может вообще только раз поспать...
А спим все так же вместе - я решила перенять опыт подруги и отселить его, когда он будет к этому готов. У нее дочку теперь не уговоришь поспать с мамой, если в гости куда-то приезжают с ночевкой )) Благо, наш 2х метровый диван позволяет спать всем вместе без проблем. Назара от падения защищает быльца дивана, что очень удобно, плюс я внизу с его стороны кладу ему в ноги в подушку. Так и спим. Пока нормально.