12 лет

Девочки, вот скажите

Ой! у меня девочка и ведет себя еще хуже((( каждый день на нервах, врач пока прописал нам обеим успокоительные. Уля-самый настоящий гиперактивный ребенок, если дома еще более менее, то на улицу выйти для нас это наказание, гуляем где народу поменьше, даже и рассказывать не хочется о ее поведении,, т.к. Очень переживаю. Может когда-нибудь напишу об этом пост.
29.08.2012
а почему где поменьше? боится или пристает?
29.08.2012
Она ничего не боится))) ко всем бежит, заубирает игрушки-потом забрать ее или игрушки-проблема. Она постоянно куда-то бежит и не слХхххушается(
29.08.2012
дурдом! я бы прибила наверно! у меня так себя не ведет ттт. хотя тоже всякое бывало и капризы и нытье, но на улице хорошо себя ведет ну а за столом у нас телека нет вот и не приучен, может просто такой этап развития? а если истерика я ухожу в полный игнор, если я знаю что это точно капризы, как правило быстро успокаивается, я где-то читала что им надо давать прореветься, негатив так выходит
22.08.2012
Он не успокаивается, но я ниже писала уже, Я видимо не совсем правильно реагирую. попробую вообще ни слова не говрить ему, когда истерит.
22.08.2012
я тоже сначала переживала, сюсюмусю, а сейчас не реагирую, у него со слезами выйдет весь негатив и дальше уже спокойный веселый ребенок, но и такое бывает не часто
22.08.2012
У нас в чем-то абсолютно так же,в чем-то похоже,но полегче.. Хулиганчики растут,что с них взять)))Я думаю,это период такой,надо перетерпеть,постоянно объяснять,что неправильно себя ведут,а после лет трех и ремня можно.. Не удаляйся,ты нам нужна))
21.08.2012
Я и сейчас готова дать. иногда шлепнешь по попе, а он смеется.
22.08.2012
у нас та же история - по попе- смеемся,сдачу даю,когда он меня бьет, тоже смеемся!!!
23.08.2012
Танюш, я тебе конечно африки не открою, но мне кажется с истериками по крайней мере надо бороться. На счет нытья не знаю, это может быть характер такой, но истерики точно можно перебороть или хотя бы уменьшить их продолжительность. Я прочитала что тактику действия ты знаешь, но по описаниям все равно илешь у него на поводу ;) главная фишка в игноре истерики, что в этот момент ты не должна его уговаривать, объяснять что то, тебя вообще желательно не должно быть в этот момент в комнате с ребенком. А если уж находишься рядом, то молча и не смотря на него ждать завершения концерта. А еще лучше прикинуться что ты занята чем то. Возможно этот же принцип подействует и с нытьем.  На моего действует только такая тактика. Уговоры бабушек и дедушек только усугубляют обычно ситуацию до полногоудовлетворения феди ;) если же он со мной наедине то истерика обычно заканчивается через несколько секунд после того как я вышла из комнаты. Причем когда он приходит ко мне, мы уже договариваемся по моим правилам, потому что он знает что еще одна истерика кончится тем же: он ничего не добьется, а я просто уйду.
21.08.2012
у меня через раз так получается. Спасибо. попробую.
21.08.2012
Вот, танюшка, держи оборону! Он чувствует твою слабину и пользуется этим. Раз за разом должен быть один и тот же сценарий, а то так и будет твои границы нарушать стараться ;)
21.08.2012
Я в принципе если казала нет, то не даю то, что он просит.Вот значит объяснения и успокоения лишние... А если истерика во всхлипы перходит, что делать. У нас часто этим заканчивается, на руки все-таки брать? Отвелекается отжелаемого он очень плохо, потом снова вспоминает и по новой.
21.08.2012
Я вообще после истерик стараюсь на руки не брать. А во всхлипах что страшного? Ну похнычет немного... У некоторых дети вон до рвоты себя умудряются истериками доводить, а ты за всхлипы переживаешь. Просто веди себя после истерики так будто ее и не было. Не нравоучай, не говори что плохо себя вел и тд, продолжайте общение "на другую тему" так сказать ;) а желаемое, если оно ему не предназначено, лучше тогда с глаз долой убрать. У нас так с едой: любит масло, сыр, колбасу стал. Если не убрать наверное тонну съест ;) я делаю обычно так: даю столько сколько считаю нужным, потом сразу в холодильник. Если увидел, затистерил, говорю что "это больше нельзя, зато могу дать вот это "(например фрукт). Часто соглашается. Если не соглашается, повторяю чтобольше нельзя того что хочется и ухожу с кухни. В комнате уже можно игрушкой какой нибудь его отвлечь.
21.08.2012
Пс. Тань, если есть возможность , можно почитать фабер и мазлиш на тему отношений с ребенком: книга очень легкая и доходчиво написана, зато правила пригождаются не только в отношениях с малышом, если привыкнуть их использовать. Вот ссылка: http://www.labirint.ru/books/244729/
24.08.2012
спасибо. посмотрю.
24.08.2012
я кстати тоже выхожу из комнаты при необоснованных истериках!!!очень действенный способ,Леха сразу замолкает
23.08.2012
удаляться не стоит))) просто многие перестали писать свои проблемы, потому что привыкли))) но бывают и срывы,как у тебя сейчас поверь.у нас тоже не ангел.но я привыкла уже))
20.08.2012
Маш, я особо не ныла никогда. У меня реальный срыв. Я слабенькая видимо...
21.08.2012
Да ну,все такие) у всех бывает. Выплеснула на ББ,легче стало. Главное не на домашних) все образуется
21.08.2012
я на всех успела... спаибо маш. Ты всегда умеешь поддержать.
21.08.2012
Ты не одна такая!У нас тоже постоянное нытье, капризы. Период, когда Максим меня таскал за палец, слава Богу, прошел (но тоже было такое). Сейчас просто, если что-то не по его, ложится на пол, кричит громко. А вообще стал чересчур самостоятельный, особенно где не надо. Берет стул, двигает куда хочет и достает, что ему нужно. Если начинаю запрещать, ругать, то снова визги и истерика, мол, надо и всё!Мультики тоже включаю, чтобы отвлечь, и он тоже диктует какой надо включить, а какой нет. А иногда просит включить ему что-то - включаю, и сразу в крик, что ЭТОТ НЕ НАДО, а надо другой....  У самой скоро нервы закончатся......
20.08.2012
знать бы еще другой это КАКОЙ. Он же еще и говорить не умеет(((
21.08.2012
Удаляться не надо! Ну вообще, все говорят что с мальчиками сложнее. А ты не пробовала мыть посуду под музыку и пританцовывать? Варюн у меня тот еще танцор диско, ее это отвлекает. Кухню она у меня тож не любит, ибо ей там скучно. Все кастрюли перестресла уже) в комнате одна сидит не долго. Все время хочет быть со мной. Ну тебе просто надо не уговаривать, а придумывать перключания и уловки. Пригли на кухню- дай ему половник, налей воды в кастрюлю, пусть полоскается. Кастрюлю ток в таз поставь. Идеального порядка с детьми не бывает. Либо пидоришь и ребенок в это время орет, либо прикрываешь глаза, пока не появится время. Мой муж например без вопросов берет пылесос и швабру, если видит, что у меня это не выходит. Утро у нас начинается и с поцелуев, и с прыганья на мне, и с песнями плясками. Я не прихотлива в плане встать быстро, и поэтому наверное у нас не доходит до отрывания ушей) Мне тут подруга после нервного срыва скащала, то глицин форте круче любого новопассита и проч.
20.08.2012
Я уже пила ВСЁ. и форте тоже. Да, он помогал, но срок действия истек. а постоянно пить навреное нельзя таблетки.Муж по дому не помогает совсем. Танцевать Макс не любит совсем. Не музыкальный он...Сегодгня утром он мои новые очки сломал(((( лучше б сортером по голове... Мне кажется главная проблема в том, что он некоммуникабельный, а мне наоборот общества охота. Я б душу за болтовноей отвела и срыва бы не было.
21.08.2012
А муж с ним гуляет? Может их сбагривать на прогулку, а самой быстро по дому шуршать. Мне кажется, что тебе надо переорганизовать свой быт. Договориться с мужем о помощи. На выходных выходить куда то семьей. И чтоб не только ты с Максом возилась, но и муж. Тем более у вас там бабушка рядом.
21.08.2012
муж на работе целыми днями. Макс его иногда не видит несколько дней.Так-то он гуляет с ним когда время пояляется, но редко. За послединие 2 месяца раза 3 гулял навреное. Раньше каждое восресенье. Семьей выходить неохота никуда из-за опять же поведения макса. Вчера в икею ездили, он там 500 истерик закатил. А бабушка у нас на море уезжает завтра. На мой др прям(((
21.08.2012
Тань, мы мультики с битьем головой об пол прошли года в полтора. Может все не так страшно было, как у тебя, но было. После рождения малого вообще ни разу об пол не билась(тттт!) Если начинает настаивать на своем и чувствую, что еще чуть и будет истерика, говорю :"Делай как хочешь, только будет то-то и то-то" и ухожу. Через 2 минуты то, из-за чего начиналась истерика уже не интересует. Я думаю, что переживете вы этот период. 
20.08.2012
Очень хочу надеяться, что это период, а не характер. Играл бы он с детьми другими, я б горя не знала, пришли в гости, я с ммаочкой потрындела, напряжение сняла и довольные домой пошли. А дома мне не с кем разговривать, вот все в себе и держу, а потом взрываюсь((
21.08.2012
Замкнутость- это наверно все же характер. Моя как только пошла, так сразу к другим детям. Может запросто обниматься-целоваться с ребенком, с которым минут 20 назад познакомилась. Но наверно все же надо в гости ходить- пусть привыкает. В садик в следущем году пойдете же!
21.08.2012
ооочень надеюсь, что пойдем. Даже думать о другом варианте не хочу. 
21.08.2012
Тань, ну что тебе сказать... Тоха тоже дает джазу - про мультики, истерики - это и о нас тоже. Правда, я позволяю ему смотреть мудьтики гораздо больше, может поэтому у нас меньше нытья. На улице он наоборот, тянется к другим детям, особенно если они старше. Но, может тебя это успокоит... У нас во дворе есть мальчик 3,5 года, который ведет себя хуже, чем твой Макс - намного! как будто ему 10 месяцев, а не 3,5 года. Там, конечно, воспитание аховое. Но я думаю что ваш случай не самый ужасный. Ах да, Тоха стабильно выхватывает подрачник минимум 1 в день.
20.08.2012
да они вообще как братья-близнецы))) Я тоже иногда разрешаю долго смотреть, когда сил нет. Я была бы рада если б тянулся к детям. Я с мамочками хоть бы поболтала или в гости к кому сходила, нас зовут ведь, но мы там орем, боимся и лезем маме на шею.
20.08.2012
сейчас кстати мой тоже начал бояться чужих, но недолго.
20.08.2012
да в том-то и дело, взрослых вообще не боится, а детей и чужих  тех. кого видит каждый день. Но к некоторым вроде привыкать начал, котрые не особо наглые и машинки дают меняться..
21.08.2012
Танюш, а давно это нытье? может,возраст сейчас такой?
20.08.2012
давно. мне кажется это уже характер
20.08.2012
1 сентября хееелп!