Войти
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

Девочкам pro спираль.....:) Podkazhite!!

Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Кать, ты уже много раз об этом спрашивала и тебе много раз отвечали. Если после родов прошло много времени (намного больше, чем 8 недель), то обычно ставят спираль с анестезией, так как матка уже закрыта полностью. У меня 10 подруг, у которых стоит спираль и ни одна не падала в обморок, когда её ставили :)
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ya znay, chto mnogo raz yzhe sprashivala pro SPIRAL!!!!!!!!!!!!!!! no ne pro to, chto PADAY V OBMOROK. + s anasteziei ona ne bydet stavit nikomy...ya yzhe sprashivala y nee.
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
А, ну если без анестезии, тогда смотри сама. Смотря какой у тебя болевой порог. Кто-то вообще не чувствует, как её ставят, а кому-то очень больно...
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
oi.....ya ee sprashivala..ona skazal, chto vse bydet terpimo..xe...po sravneniy s rodami..ny da..poterply..xe..
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
я конечно извиняюсь,вы спираль ставили?Там  анестезии-то не начто ставить-щелчек,и все-спираль внутри
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
da..Lene stavili, no srazy polse rodov....xotya mne vrach skazala, chto ne vazhno..sraz posle rodov ili net..vse ravno stavyta bez anestezii...xm.....
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
так ведь не больно же,зачем анестесия????????
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ne znay...navernoe..esli srazy posle rodov..to tam eshe vse rashirenno i ne bolno...xotya...kogda seksom zanimaeshya, t anesteziyu zhe ne stavish...
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Катя, пардон за детали, когда сексом занимаешься, член не входит в матку, а только во влагалище. А спираль ставят в матку!
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
xe...ny sorry....
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
я ставила через 5 месяцев после родов
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Это уже кому как...
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Да, у меня стоит спираль. Мне ставили немного дольше, чем просто "щелчок"... Не знаю, как где, но в США спираль ставят без анестезии, если сразу после родов (4-6-8 недель после родов), так как шейка матки ещё немного приоткрыта и тогда всё намного проще. А если намного позже после родов - то обычно с небольшой анестезией.
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ny..togda ona mne postavit anestezyyu...:)
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
ну это,наверное,в приватной клинике чтоб денег побольше содрать.Как писала выше-если ставить на 2-3-й день месячных,то шейка матки приоткрыта как после родов и зонд очень легко входит
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Никаких частных клиник. Я за неё вообще ничего не платила. Даже при месячных шейка не открыта настолько, насколько она открыта после родов. Это мне даже врач объясняла. Тут уже всё зависит от болевого порога каждого человека. Но здесь (в США) ставят с анестезией, чтобы как раз предотвратить что-то вроде обмороков и других непредвиденных реакций каждой женщины. А то тут, если что не так - можно засудить больницу на кучу денег...
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
открыта не так,как после родов,да врачу больше и не надо-зонд ж маленький,а спираль еще меньше-этого открытия вполне достаточно.О помешанных на судах больных в Америке слышала-может из-за того и делают анестезию
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Думаю, ещё очень сильно зависит от того, какая именно спираль и какой у неё зонд.
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
зонд стандартный,он и в Африке зонд,и форма спирали тоже не имеет значения-ее вставляют в матку в трубочке и там уже выпускают в свободное плаванье
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Значит таки не стандартная, потому что у меня не так было. Никакой трубочки и спирали в ней. Спираль была просто на конце как бы длинной "палочки" (которую я и имела ввиду под "зондом"). Когда спираль попадает в матку, "палочка" как бы отстёгивалась и спираль оставалась в матке.
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
палочка-это трубочка,а зонд ставят перед спиралью,чтоб померять длину матки
0
09.06.2010
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес
Мне длину матки меряли на УЗИ, а не зондом. Т.е. вставляли сразу спираль, и ничего до этого.
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
как скажете
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
падают из-за того что с утра голодные идут ставить+немного адреналина от страха и соединение гипогликемии и гипотонии дают свое.Я ставила,нормально и не больно(расслабтесь ,за пол часа до того,как ставить спираль,выпейте таблетку ибупрофена,и ,конечно,что -то покушайте),сама процедура занимает 5-7 минут
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ne znay..mne nichego ne govorili, chto golonoi nado idti....y nas tyt chyt drygaya , vidimo, sistema. a cherez skolko vi stavili?? y menya god proshel posle rodov...
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
надо поесть перед тем как ставить-я  писала,что нельзя идти голодной.Ставила через 5 месяцев после родов,на второй день цыкла
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
a vazhno na kakoi den' stavit???
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
да,в день максимального кровотечения-тогда шейка матки приоткрыта и зонд легко входит
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ZOND-aaaaa..kakie strashnie slova.....:)))
0
09.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
тогда вам может таблетки больше подойдут? или укол каждые 3 месяца или пластыри?Зачем мучить себя страхами(необоснованными),не хотите спираль-есть много других методов
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
nee..tabletki ne xochy..ykol dorogo...reshilas na spiral.
0
09.06.2010
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

 механические спирали раньше ставили во время месячных, это не очень приятная, но терпимая ( особенно по сравнению с родами) процедура.

 Гармональная спираль типа мирены ставится очень быстро и практически юезболезненно

0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
aga..ya Mireny bydy stavit!
0
09.06.2010
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага
Кать, я по воли случая последние три года хожу к гинекологу- мужчине. Всем могу посоветовать- они эту операцию делают быстро и точно. Да и вообще Мирена маленькая, так что не бойся, но обязательно сьешь что-то  перед тем как идти к врачу
0
10.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ok!! psib...:)
0
10.06.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
первый раз такое слышу, так же что и голодной идти надо не слышала раньше. Мне ставили на 5-ой неделе после родов, сразу после обеда. 5 минут и готово, вообще не больно, удалять и то хуже было чем вставлять. 
Если много времени прошло после родов, то обычно делают с обезболивающим.
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
ny..nadeys, chto polychitsya s obezbalivaniem...ya eto vse tak ne lybly...
0
09.06.2010
Анна
Настюша, 12 летЯн, 10 лет 6 месяцев Лос-Анджелес

А Вы не подскажете, какая прмерно стоимость на эту процедуру и насколько вероятно покрытие ее страховкой?

0
16.10.2015
Мария
Солнышко, 17 лет 11 месяцев Москва
В обморок не падала, и даже не больно было, только неприятное ощущение. Перед тем как пойдёте ставить за 2 часа я выпила обезболивающее менструальное. Типа спазматическое. Всё будет ок!
0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

ponyatno..prosto iz 3x komy ona segodnya stavila..1 ypala v obmorok..vot ya i ispygalas....pro tabletki chto-to ona nichego ne skazala...xm...

0
09.06.2010
Мария
Солнышко, 17 лет 11 месяцев Москва

Таблетки мне выписали сразу, на первом свядание когда я спрашивала, что хочу ставить спираль и раньше никогда не ставила.

А про то что спирали ставят с анэстезией первый раз слышу.

0
09.06.2010
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Её ставят стояimage?

0
09.06.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго
neee..na kresle !!!!!!!!!!!!!!!!! a pochemy toya?
0
09.06.2010
А нам через 2 дня ГОДИК!!!!!!!!!!!!! YRA!!! My son is a year old!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи