...
на дворе 2013, не писала уже два года )))
за это время много успело поменяться, и я и жизнь вокруг меня. и уже вторая дочурка растет, почти полгода будет, и Селин уже помощница, и я изменилась. как то все очень быстро. и многому научилась за это время. ведь когда сидишь дома руки чешутся что нибудь поделать, чем нибудь себя занять кроме подгузников и пеленок. я научилась делать открытки, и еще учусь, делаю блокноты, учусь фотошопу и фотографии, научилась вязать крючком, правда только шапочки вязала, да цветы , а ну еще маечку и игрушки, но зато рада как малый ребенок. ведь не знала с какой стороны к этому крючку подойти. а скрап для меня был как космос, но благодаря одному замечательному сайту "Наш Скрапик", который увы закрылся, я многое теперь могу сделать сама. очень рада что я туда попала и познакомилась со многими талантливыми людьми, которые помогли и помогают до сих пор расти и развиваться дальше.
как будто недавно переживала как вводить прикорм Селин, как уменьшить страдания когда зубки полезут, как то как это, теперь уже и с Айлин все тоже начинается, правда тут уже есть опыт и не так страшно как в первый раз. и так безумно приятно наблюдать как они растут вместе, я ведь так хотела чтобы у Селин была сестренка, подруга, чтобы они могли играть вместе, делиться секретами, и слава богу что у меня родилась девочка ))) и Селин мне с ней помогает, то пытается развеселить когда та плачет, то вытрет личико, то бутылочку поднесет, то игрушку даст, то играет с ней, а мне как бальзам на сердце. и все же опять расстраиваюсь, детки так быстро растут, особенно первый месяц быстро пролетает, и уходит то самый лучший запах в мире, запах новорожденных детей. и уже все смутнее помнишь как они кряхтят и сопят во сне, все заменяется новыми впечатлениями и воспоминаниями, остаются лишь видео да фотографии, еще бы суметь записать эмоции. эмоции того момента когда появляется жизнь, когда рождается человек, только ради этого момента можно рожать снова и снова. когда ты берешь на руки эту кроху, такую беззащитную и в то же время сильную, ведь чтобы родиться этому человечку надо было столько перенести, и вот он этот комочек у тебя на руках, и весь мир в твоих объятиях и спокойствие и какое то умиротворение наступает когда ты берешь его и прижимаешь к груди. словами можно описывать и описывать но ощущения все равно останутся недопереданными.
и ради этих созданий мы идем на все, мы стараемся быть лучшими в мире. и ради своих малюток я хочу быть той мамой , которая может, хоть и не все, но многое и если не может то будет учиться.
моя малышка Айлин
а это моя помощница Селин, не знаю чтобы я без нее делала, этот маленький человечек поддерживал меня в трудные момены, вытирала своей маленькой ладошкой мне слезы и обнимая похлопывала по спине, мол мама успокойся, все будет хорошо
