Сын просто обожает рисовать!!! Но еще больше он любит рисовать вместе с мамой. Чтобы я рисовала, а он просто смотрел, меня, конечно не устраивает. И вот что мне вчера придумалось... Я делаю некие заготовки рисунка для себя и него, а потом мы рисуем вместе. Он смотрит, как рисует мама и повторяет все то же самое. Задания, конечно, простейшие)))
Идеи под катом)

Рисую ствол дерева. Надо "накалякать" листву. Цвет карандаша должен найти в коробке сам!
А вот и наши деревья)))

И куст)))
Я нарисовала солнце, показала, как рисуют птичек в небе вдалеке (заодно вспомнили далеко-близко). Сын пытался повторить. Но все внятные "птички" здесь все-же мамины)))

А это мое любимое "произведение" за вечер - пруд с рыбками, водорослями и солнышком на небе. Мамин рисунок нижний :))))

Ёжик. Нарисовала заготовку (верхний листочек) в двух экземплярах, я рисовала на своем, сын повторял...нуууу, вот что получилось))) Сложноватое задание для нас, слишком много деталей...

Надеюсь, кому-то пригодится)! Нам понравилось))))