Войти
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

Интересно про УЗИ?

иди на УЗи без направления, платно, недель в7-8 сходи, там точно сердечко бьется! уж лучше успокоится чем ждать до 10-12 недель, и если не дай Бог что то не так ты не будешь целый месяц в неведении жить. а УЗИ оно не вредно, пусть не пугают!

0
26.01.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

Если честно платных клиниу я тоже побаиваюсь - залечут до смерти за собственные деньги...

0
27.01.2009

так ты ж не лечится пойдешь они только УЗИ сделают и листок с результатами дадут, они даже не имеют права по результатам УЗИ какое-либо лечение назначить, тебе просто скажут "покажите своему врачу, он вам все обьяснит", и все. отличие платного УЗИ от бесплатного в том, что на платное ты пришла и когда тебе удобно записалась, не надо ждать направления от врача и сидеть в очередях, ну и бонусы, которые могут на бесплатном УЗИ не дать - фотку, папу пригласить посмотреть и т.п.

если сильно волнуешься за маленького - иди на УЗИ

0
27.01.2009
Комментарий удален
0
05.02.2009

значит тебе очень повезло! тут иногда девочки такое про бесплатное узи пишут, даже страшно становится!

у нас тоже можно папу позвать после того как тебя всю посмотрят, только вот не включают звук сердцебиения, сами там что смотрят, а потом просто на листочке пишут.просто на экране смотришь как маська шевелится...

0
05.02.2009
Комментарий удален
0
05.02.2009

а я 1-й раз не поняла где оно) так переволновалась что когда врач спросил вижу ли я? я просто машинально ответила - да.

0
05.02.2009
Комментарий удален
0
06.02.2009

спасибо! вам тоже!

0
06.02.2009
Мар
Даниела, 14 лет 5 месяцевМариела, 13 лет 3 месяца Пловдив

Я когда поняла,что беременна,мы с мужем сразу пошли к врачу. Я думала,он мне щас УЗИ сделает и подтвердит. А он начал говорить,что еще очень рано,что задержка у меня всего 5 дней,что тесты ошибаются...и вообще, чтоб я приходила на следующей неделе. Мы вышли оттуда,а у меня слезы градом. Как так! Я точно знаю,что беременна.и ети первые недели самые важные..А он мне говорит,приходи через неделю... В общем,муж меня успокоил,сказал,что етот доктор вообще старый пень :-) и ничего не соображает.. И мы тут же поехали в клинику,очень хорошую.Там мне сразу же сделали УЗИ,сказали,что я на 6 неделе,я увидела своего мaлыша :-))) Мне выписали фолиевую кислоту,витаминки. И сказали приехать через месяц ,уже на анализы. Вот так. А если б мы тогда не поехали в ту клинику,то я б еще неделю мучалась в неведении и переживаниях,да и витаминки и кислоту не  начала бы пить раньше,а ето очень важно! Так что все зависит,от врачей,от поликлиники,от консультации..смотря куда придешь. Нужно выбирать хорошие. В государственных вообще делать нечего.ИМХО.

0
23.01.2009
Юкки
Ярослав, 16 лет 8 месяцев Харьков

обычно советуют делать УЗИ на 12 неделе и двадцать какой то (можно увидеть пол рёбёнка и всё такое) не знаю в чём фишка но советуют не злоупотреблять этим делом.

насчёт врачей-советую самой проверять ВСЁ что тб прописуют. Я серьёзно, читай сама инструкции и противопоказания. Моим двум знакомым вообще прописывали таблетки, а там противопоказания "беременность"

0
27.01.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

ну мне ничего такого не назначили - Фоливую кислоту и витамин Е

0
27.01.2009
Оксана
Амир, 16 лет 9 месяцев Электросталь

Мне сегодня сделали УЗИ - и я только сегодня поняла, что действительно ношу малыша. Хотя до этого делала 2 теста, все признаки говорили о беременности. Это надо видеть на экране!! Я почувствовала себя настоящей мамочкой. Нам шесть недель и 2 дня!!!  Врачи сказали что запаланировано всего 3 УЗИ на протяжении срока беременности, но боюсь злоупотреблять. Сдала кровь из вены, пальца. Неприятно болит вена, но ради ребеночка готова и набольшее. Обслуживаюсь в бесплатной больнице и пока не жалею.

0
28.01.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну я в общем у очень хорошего врача наблюдаюсь. причем по большому блату...витамины мне прописали. просто УЗИ не назначили, дали все направления на анализы...Чувствую я себя нормально...просто  хочктся убедиться. что ребеночек развивается хорошо, что нету ЗБ... но это все страхи на самом деле... Раньше как-то все без УЗИ обходились и ничего...

0
24.01.2009
Katerina
Артём, 16 лет 9 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

На сколько мне известно, в ЖК лучше раньше 8-ми недель вообще не появляться.

Сама ходила в платную частную клинику неделю назад (в ЖК вообще не пойду). Всё посмотрели, всё рассказали, прописали нужные витамины. Назначили следующий прием - через 2 недели. Плановое УЗИ будет на 12-14 неделях.

0
23.01.2009
Комментарий удален
0
05.02.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

да - я уже прочитала... вот сижу - терплю...

0
05.02.2009
Мытье головы

Похожие записи