13 лет

Вопрос

Я не пытаюсь приучить спать в кроватке, но всегда, когда я прихожу спать, я кормлю пупса и перекладываю его в кроватку. Он там спит какое-то время, а потом просыпается и я его забираю к себе до утра. Но во-первых, при таком раскладе он не боится кроватки и знает, что он здесь спит, а во-вторых, когда он перестанет есть ночью, то будет спать в ней до утра и таким образом приучится.
02.11.2010
тоже с нами спит ((( как чувствует, что его в кроватку кладут. просыпается и истерит, а если не истерит, то сису тредует каждые 1,5 часа... боюсь как бы до женитьбы не пришлось с ним спать...
02.11.2010
Вот и моя как чует, раз и встает
03.11.2010
А до этого как спал? Мне кажеться, если вы недавно начали и это у вас временно, то может и не привыкнет) Я своего сатала брать к себе около 4-х мес ему было, т.к. у меня начались проблемы с молоком и он просыпался каждые 1-1,5. А потом мы перешли на СВ и ночью стал реже просыпаться, просто стала относить к себе в кроватку, когда уснет. Но он с родения приучен спать у себя, может по этому так все гладко прошло =)
02.11.2010
С РОЖДЕНИЯ ПРИУЧИЛА СЫНА СПАТЬ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ, А МУЖ СО МНОЙ И НИ КАКИХ ДРУГИХ КОМНАТ, В 3 ГОДА СЫНКА ПЕРЕСЕЛИЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ, БЕЗ ПРОБЛЕМ, СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЯ И НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ,  А НА СЧЕТ СВЯЗИ МАТЕРИ И РЕБЕНКА У НАС ВСЕ ХОРОШО ЕЩЕ И ПАПА ПРИОБЩЕН. ТАК ЧТО  РЕКОМЕНДУЮ.
02.11.2010
Я тоже свою с рождения приучила спать отдельно. но с 6,5 месяцев не спит одна. просыпается часто и с плачем. после 1,5 недель без сна,я сдалась. еще и заболела. короче я вообще убитая уже была.
02.11.2010
Мы с дочкой спали совместно примерно с 2 месяцев до 1 года и 5 месяцев. отучать...не надо - когда придет время, ребенок сам постепенно переберется в свою кроватку - как у нас и произошло. Т.е. я перекладывала ее, если она засыпала раньше меня, а когда просыпалась - снова брала к себе (кровать стоит впритык к нашей). Потом она сама стала перелезать к нам, и я так же - если она засыпала раньше - перекладывала ее к себе. А потом в один прекрасный день (точнее ночь) она проспала всю ночь и перелезла только утром (когда я уже не кормила ее утром). Так закончились ночные кормления и совместный сон.
02.11.2010
А у нас отучился на год, теперь снова повадился
02.11.2010
Мы до сих пор отучить не можем.imageтак что лучше сейчас перетерпеть.
02.11.2010
Про "спим вместе" Ох уж эти зубки!