Терпеть их не могу, сборы бумажек, беганье по инстанциям, стояние в очередях... но надо. Как говорится "без бумажки ты букашка". Недавно позвонила в паспортный стол, уточнить время работы и узнать какие документы нужны для вписывания ребенка в свои паспорт. Оказалоь что кроме свидетельства о рождении, и моего паспорта, обязательно нужен паспорт папа, зачем??? кто мне объяснит? бюрократия чертова. А впереди развод и смена фамилии, опять документы. Хотя с другой стороны их не так много, но все же. Паспорт, ИНН, пенсионник, мединскии полис, что то там еще... потом, по ходу дела разберусь. А да, загран паспорт. А чтобы развестись, надо собрать подписи соседей о том что ребенок проживает со мной, пойти к директору Жека и взять там справку. И только потом пойти в суд, или куда там ходят. Вообщем чертыхаюсь я по всему этому поводу, потому что все что угодно, но бумажные дела напрягают меня больше чем все остальные.
спасибо дорогая, хоть кто-то, а то мои подруги вечно ругаются на меня то что тяну до последнего. а мне себя заставить этим заниматься ой как сложно. Но ничего, завтра пойду в паспортный стол, сделаю первый шаг, в этом деле главное начать.
0
28.05.2010
Ответить