Мед.осмотр перед дет. садом, по пунктам:
Дерматолог-все замечательно, замечании нет. (и это радует))
Ортопед-прекрасный крепкии малыш, с хорошо развитой мускулатурой (приятно)))
Стоматолог - вот тут конечно у нас есть над чем поработать. Налет на зубах, на дисбактериоз сдавала, анализы хорошие. Стоматолог предложил сделать УЗИ ЖКТ. Но чуть позже, сейчас Тима просто не даст. И еще зубки залечить, тоже говорит все оттуда проблеммы. Сказал не торопится, дабы ребенку не нанести психологическую травму на всю жизнь.
ЛОР- тут все в порядке, хотя порой мне кажется что он все таки плохо слышит )))
Невопатолог- вот тут меня озадачили. Я и так смущена тем что ребенок у меня с характером растет. И переживала что речь невнятная, прогресс конечно есть. Но, неволог отправил на УЗИ, поставил ВЧД, задержка развития речи и прописали кучу лекарств. Вроде решила что до сада никаких таблеток давать не буду, если прогресса не увижу то возможно. Но сегодня позвонила свекровь и заклевала мне весь мозг, что надо, обязательно, что потом это скажется на его развитии в целом, что будет отставть от других детей и т.д. Короче, нужен хорошии невролог, проверенный, если кто знает в Москве, М.обл., такого буду благодарна.
Окулист-будь он не ладен, ну никак к нему не попаду. То я не могу, то он )) причем уже в трех местах пробовала, никак.