Это прочитала у знакомой мамы в ЖЖ и проржала. Мама была проив такого метода, но я бы хотела посмотреть на это в действии, ага...
Задача - отучить карапуза от соски. Условие - карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска.
Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте.
Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам!
Результат - стремительное отвыкание от соски!
Аттлична, чо? Сомневаюсь, что малыш не найдет замену соске. Пальцы-то к косяку не прибьешь.
Радуюсь, что сын сам эту искуственную женщину выбросил. Но и не считаю, что соска - зло. если б не соска, то писала бы я посты полные страдания о кровоточащей груди. Мне кажется, малыш отучился сам от соски, потому что я никогда не давала ее для успокоения, успокаивала другими способами. А соску только тогда, когда было видно, что ему реально пососать хочется, а грудь уже пустая и болит.