13 лет

Аппетит...

мы едим только смесь, творожок и яблоки. зато стройняшки))) врач сказала, что норму прибавляет и силком не пихать. видать хватает. сама постоянно думаю чем же ее еще накормить, всем плюется.
07.06.2011
вру. еще ест гербер ципленка с капелькой соли и пюре яблоко+клубника БЛ.
07.06.2011
Вот у нас сейчас тоже самое, только еще кашка... А какой у вас вес и рост) Мы тоже стройняшки) Я попробую сегодня мяско дать без овощей, его она хороша всегда ела) Тоже гербер))
07.06.2011
8300 72. моделями будем!)))
07.06.2011
А мы 8270 и 71,5 )))))))
08.06.2011
беречь фигуру смолоду это называется..  у нас аналогично все проходит..но я стараюсь чтобы руки постоянно у Насти были заняты,тогда она хоть как-то ест,отвлекается (мож это и плохо что так кормися). а иначе ничего бы не пошло.ни овощи ни фрукты ни мясо.ничего
06.06.2011
Галина, она у нас и в стульчике все что-то держит, потом начинает головой вертеть, не могу ей даже ложку дать одну((( Сажаю на колени, я вся испачкана, на кровать-уползает((( Надеюсь перерастем это плохой аппетит....
06.06.2011
мы на завтрак едим творог (сама готовлю). В творог добавляю фрукты. Ест на ура. В обед варю супчик. Овощи, какие есть (картошка, морковка, свекла), добваляю туда зеленый лук, укроп. Мясо (в иде фрикаделек) варю в отдельной кастрюльке. В кастрюльку к овощям иногда добавляю рис, гречку или лапшу паутинку. Потом в готовый супчик добавляю уже сваренные фрикадельки, свежую зелень и блендором все измельчаю. Если не добавляла в суп гречку, рис или лапшу, до крошу туда кусочек хлеба. В готовый супчик капаю несколько капель оливкогового масла и несколько крупинок соли. Такой суп Макарыч может есть хоть пять раз в день. Потом едим кашку. Иногда тыкву парю в духовке и добалвяю к кашке. Тоже очень нравится. Ну и перед сном уже смесь
06.06.2011
Дашунь ,спасибо за подробный ответ!!! Скажи, а мяско я читала надо на 2 или 3 бульоне?! Буду дней через 4 пробовать... пока буду давать смесь, так как сегодня я рыдала, что она не ест(((((((( Значит у вас 4 раза в день кормление?! Или я ошиблась?
06.06.2011
ой Лен, может и надо на третьем бульоне делать мясо, но я не делаю. Варю в отдельной кастрюльке, а потом уже добавляю в кастрюльку к овощам. Это 2-ой наверное получается. А кормления у нас 4 раза в день. Иногда 5 раз получается. Раньше мы в 6 утра просыпались кушать, а теперь утром отказался он кушать. Не просыпается и все. Если дам, то два раза соснет бутылку и все, отворачивается. Я перестала его в 6 утра кормить. Просто дневные порции чуть увеличила и все. В общей сложности в днеь за 4 кормления съедает столько же, сколько и за 5. Ну например если каши раньше съедал примерно 200 мл, то сейчас каши даю 230. Но это все примерно, так как я уже просто по тарелке ориентируюсь. Накладываю еды полную тарелку и все съедаем)) Кстати аппетит у нас улучшился, когда стала сама готовить, а не баночное. Банки вообще сейчас не покупаю. Он так привык к серьезной еде, что просто смесь для нас это как водички попить, не наедаемся))) Нам суп или кашу подавай, да побольше))
06.06.2011
Да Дашунь, мне эти баночки уже самой надоели!!! И педиатр дал добро на еду, приготовленную самой ,ферментов накопили)))) А мы за день хоть и кушаем 4 или 5 раз в день, то больше 900 мл не получается никак съесть за день.... А надо уже больше 1000....(по книгам)
06.06.2011
да ну их нафик эти книжки))) ребеноу у меея сыт и доволен и не важно сколько он съел. Я уже давно забила на нормы. Старшего корммла, вообще никаких норм не придерживалась))
06.06.2011
В том то и дело она у меня не голодная)))
07.06.2011
Ленусь у меня книжка есть "Мать и дитя". Выписываю:Примерный суточный объем питания для ребенка в возрасте:- от 10дней до 2 мес 1/5 массы тела-от 2 до 4 мес - 1/6от 4 до 6 мес - 1/7от 6 до года - 1/8-1/9Так что твоей примерно хватит 900-1000млТак это примерно, а дети все индивидуальные, так что +/- 100-150 мл ничего страшного!! Сегодня больше, завтра меньше!!
07.06.2011
Катюшкин, я прям тебя расцеловываю!!!!!!!!!! Спасибочки)))))
08.06.2011
image
09.06.2011
у нас такой обед сейчас - 40 грамм мяса и смесь)
09.06.2011
Ничего!!! Главное мясо ест!!!)))))
09.06.2011
Это точно)))
09.06.2011
А моя наоборот, смесь не ест... Мне кажется ничего страшного, если вместо прикорма будет смесь, наверняка этот период пройдет и будет ребенок снова кушать прикорм! Я все готовлю сама, в пароварке мясо+картошка+морковь, или кабачок+цв.капуста+мясо. Не солю, не отмачиваю. Добавляю оливковое масло 1/4 ч.л.(в картошку не добавляю). Раньше варила бульон, с ним смешивала овощи, но Алисе не оч нравилось.
06.06.2011
Спасибо большое! Пароварка есть ,вот через несколько дней буду пробовать, посмотрим.... Но сегодня кабачок не стала есть(((
06.06.2011
Привет, Лен :) У нас аналогично всё. Настроение меняется постоянно: один день едим хорошо, а на другой - не впихнешь. Тоже нервничаю постоянно. Иногда (стараюсь как можно реже), незадолго до кормежки валокардин употребляю, чтобы поспокойнее покормить, кста, помогает! А вот баночное я не давала, сама делаю. отмачиваю только картошку, режу на кубики и на 3 часа. Потом в пароварку и через сито протираю (в блэндере картошка неочень получается). А так я все овощи, и даже фрукты, в пароварке делаю. а потом в блэндер. Едим кабачок, капусту цветную, брокколи, тыкву иногда по настроению (когда бывает), морковку  разлюбили... картошку, только если с чем-нить. Творог и кефир не любим, если только творожок с бананом в пюре взбить - это полюбили! У нас, как у Катюши, не пьем и не вольешь. А вот от смеси мы постепенно уходим: утром и на ночь пьем, и то, утреннее хочу убрать. А еще кашу уплетаем :)), но так как мы толстячки, нам сказали побольше овощей и фруктов, а кашу желательно не есть... Не расстраивайся только! Я всё это на зубы списываю :)))
06.06.2011
Мариш, да мне уже муж который раз говорит про валерианку))) Надо точно попить ,а то я с ума сойду...Сегодня сама приготовила кабачок, не ест и все, дала тыкву из банки гербре, не ест... Опять смесь... Вот если бы мы были пухляками, то я бы вообще не переживала, а про нас все в полик-ке говорят, "Ой ,какие вы худенькие"!!!! Творог, кефир, агушу, смесь и кашу любит.... Остальное на дух не переносит(((((( даже мясо сегодня не стала есть((((( А зубов новых не видно)))
06.06.2011
Может потихоньку давать, по чуть-чуть, увеличивая каждый раз? или правда смешивать с чем-нить... Кстати, вспонила, давно еще слышала, что очень хорошо со смесью смешивать, ну на первое время пока. Ре чувствует знакомый вкус. Я смешивала, может поэтому моя к ним привыкла... Попробуй для начала хоть так. У нас наоборот - от кабачка за уши не оттащишь :))) Мужу - 5+ !!! Мой ругается, п.ч. запах не нравится :) Если решишься, то не перебарщивай, и 20 капель сойдет :))))))) 
06.06.2011
Со смесью попробую... Буду потихоньку опять все вводить, но чуток позже))) У меня муж вообще овощи не любит и говорит, смеясь, что дочка в него)))))) Может и правда в него)))))))
07.06.2011
Ахахааа :))) Тож как вариант :)))) Позже тоже гуд :))) Я вот сеня попробую морковку дать после перерыва, мож пойдет :)))
07.06.2011
Ну ну))))))) А я обожаю овощи)))) Да я вообще покушать люблю!!! )))))))))
08.06.2011
Лен, попробуй действительно сама приготовить! моя тоже банки перестала есть, я стала сама готовить и уплетает за милую душу по 200 гр))) я беру картоху и морковку (у нас своя с дачи) и отмачиваю пару часов, а варю вместе с цв. капустом и брокколи, потом в блендер все, масло оливковое иногда добавляю несколько капель, не солю
06.06.2011
Мария, спасибо тебе большое за ответ! Сегодня сделала сама кабачок, она даже его не попробывала, рот был зажат((( Ели в обед смесь(((( Опять режим сбился... Ведь я увеличила промежуток до 5 часов, думала проголодается и съест как миленькая ,а не тут то было(((
06.06.2011
а кабачок моя тоже не стала)))
07.06.2011
эх)))
07.06.2011
Ну Ленусь ты снова!!! У меня тоже самое, то ест то не ест, но я не пихаю если не хочет (наверное поэтому и поправились так мало!!). Овощи я вообще баночные не давала никогда, только фрукты и мясо баночное!! А овощи не вымачиваю, просто чищу, мою и варю, только немного дольше, чем себе!! А потом сливаю и в блендер, можно с водичкой или с молочком разбавить до нужной консистенции. Добавляю еще туда оливковое масло немножко + мясо. Пока не солю ничего. Сначала давала однокомпонентные овощи кабачек, брокколи, цв.капусту.... А сейчас мешаю например: кабачек+морковка+цв.капуста; Кабачек+картошка+морковка; брокколи+морковка+капуста......Ну в общем сочетаю по разному, в зависимости что есть дома!!)) А фруковое пюре Лера тоже плохо ест, и творог тоже!!((( И Пьем плохо, не вольёшь, в итоге и писает мало!!!(((
06.06.2011
Катюшка, я стала ей фрукты добавлять в кашку - ест... Творог, кефир, агушу - это любит! Но овощи-это кошмар!!! Она меня злит своим закрытым ртом, потом я злюсь на себя, что пытаюсь накормить насильно, представляю, как бы я манку так ела, ненавижу ее!!!! Буду через несколько дней сама готовить и мешать!Дай Бог, что хоть чуток стала есть!!!
06.06.2011
Знаешь Лен, у меня ведь тоже не зразу овощи полюбила!!! Целый месяц точно, почуть чуть съедала и не заставишь больше. Ты попробуй каждое кормление предлагать их....Утром приготовь и в холодильник.. Подавай, как отказывается, давай то что ест. Потом в обед так же и вечером. Может в итоге, с каждым днем увеличиваться доза будет и привыкнет?!....
07.06.2011
Катюш, а если еду самой готовить?(овощи) - то каждый день? Да?
07.06.2011
Да каждый день!! Я в маленьком ковшичке перед едой прямо отвариваю на одну порцию!!)))image
07.06.2011
Спасибки)) Вот через недельку тоже начну)))
08.06.2011
я тоже впихиваю, злюсь, ненавижу себя, ее.. у нас просто пипец какое ужастное кормление в обед(((( со слезами и криками едим овощи, недавно и творожок также есть стали, мясо вообще... тоже все баночное, многие советуют самой готовить, но я чет боюсь... у нас дачи нет,  а в Москве такое продают..
06.06.2011
Хаюшки!!! Я уже скоро чокнусь с этим обедом ,из-за него у меня график кормлений все сдвигается и едим получается 4 раза в день(((((( А последние дни, даже ложки овощей не съест((((((((( Сделала сегодня кабачок, думала поест, неа, ни капельки(((
06.06.2011
ты знаешь, у меня подружка предлагала- не ел деть, а потом через месяц начал! девочка у нее тоже) сейчас по 100г картофельного пюре собственного приготовления  хомячат! а мы седня мяса опять не поели и морковки половину выкинула...((((((
06.06.2011
Вот и я думаю сейчас перерыв сделать... Может потом будет есть)) У меня подружки наоборот жалуются ,что ребенок лишь бы ел .ел и ел.... А у меня все наоборот)))))))))
07.06.2011
Летние деньки))) Девочки, До какого возраста будете малышей кормить смесью?!