Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

Пинки...

Мама девочки (17 лет) Харьков

я не считаю))))Меня врач и не просила. Мне кажется это не реально их посчитать. Тем более моя малышка каждый день ведет себя по разному. То мы видно отдыхаем, то играем в футбол с моими органами)))))))00

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А чего тогда ко мне он пристал? Может потому что я его в начале беременности доставали с пинками)))

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харьков

Ну им же надо галочку поставить. Их же за все дрюкают!!Вот я присутствовала при таком разговоре. Зашла заведующая к моему врачу. И говарит напиши отчет какой-то о роженицах.О сделавших оборт, о оставивших своих детей. Мой врач говарит у меня таких нет.На что ей заведующая отвечает- Найди.

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да... У нас еще ввели что карточку не дают на руки беременным, медсестра с тобой ходит)))

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харьков

У нас тоже. Мне когда нужно было к терапевту с карточкой еле выпросила.

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас терапевт сама приходит по фамилии мы представляемся, она набирает карточки, потом всей толпой идем на прием)))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Балашиха

на 34 неделе в ЖК мне дали спецбумажку, на которой необходимо каждый божий день с 9 утра считать пиночки и крестиком отмечать 10-ый... при каждом посещении консультации необходимо эту бумажку показывать врачу. я первое время очень честно пыталась считать, потом забила на это дело и стала отмечать примерное время.кроме того, не всегда я встаю в 9, а ребенок пинается с половины шестого утра до полдевятого, потом перерыв до 11-12 дня...или до 13...вот и посчитай попробуй

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да-да, у моей тоже свой режим, она просыпается в 8, под будильник мужа, до 10-11 бодурствует, потом час-два спит, потом опять бодуствует до 4-5, потом опять поспит час другой, ну а вечером незнаю, т.к. сама уже веду активный образ жизни...

0
17.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

а мне и не говорили считать, я так ориентируюсь, самостоятельно.

а считать именно пинки? или шевеления?

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Балашиха

считать надо любые шевеления плода.

0
18.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новочеркасск

как мне объясняли, пинки считаются пинками, когда между ними интервал в 15 минут.... я день пострадала так, побегала с часами... и на этом успокоилась :) Просто слушаю своего ребеночка, чтоб он хотя бы вертелся или "утыкался" в пуп или бок, как он это любит. Каждый день он по разному проявляет активность - бывает круглые сутки, и ночью спать не дает, а бывает тихонечко себя ведет, уткнется куда нибудь и все. Я доставала врачей, знакомых, поняла, что главное, чтоб ты ребенка слышала в течение дня, хоть в како-то проявлении. Прийдется конечно прислушиваться к себе, к своему пузу - но это как говорится в наших интересах. но считать - это напряжно. Мне допустим мама моя говорила, что и я и братик мой оооочень тихо себя вели - родились супер пупсами с розовыми щеками!!! Так что слушай свое сердце - если че не так, оно тебе само подскажет. А вообще, все будет хорошо!

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я с тобой полностью согласна!!! У меня тоже бывает тихо себя ведет, но только после того как я всю ночь не сплю или после УЗИ...

0
17.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

если в день больше 30-ти пинков и ты это знаешь, можешь не париться и не считать)....я в обменке просто так рисовала, но у меня малый очень много шевелился (хотя все было ок - активничал из-за характера, а не из-за гипоксии)....

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Больше конечно ))) Я пока в BB сижу, уже раз 20 пнула)))

0
17.04.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

а у нас в обменке есть такая таблица, надо счиатть 10 пинков с 9 утра... ну я уже знаю когда как у нас пинается

но я так счиатла неделю и пришла к тому что если с 9 до 11 у нас есть 10 пинков то все хорошо.... воач сказала что правильно

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Орел
Достаточно того что ребенок тебя пинает
0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Сочи

Я не считаю....меня и не просили))))

0
17.04.2009
Оттеки... Живот опуслился...

Похожие записи