Поставили диагноз врастание плаценты в рубец и стенку матки, с прилежанием, жду талон на МРТ. Два дня муж со мной почти не разговаривает, правда, все делает по дому и занимается детьми. Нет, я не просила, просто орет: ложись. Не вставай, что-нибудь лопнет. По ходу, какое-то помешательство. На улицу мне тоже нельзя. Он кричит криком((( Правда, одна нога у меня почти отказала из-за артроза, Я почти и не могу( жду термин к ортопеду. Психологически очень тяжело, потому что я осталась одна. Совсем одна. Мамы рядом нет, подруг здесь тоже ещё нет,так, знакомые с курсов. Сегодня муж выдал, что с таким здоровьем надо было думать, нужен ли мне третий ребенок, типа я его уговорила, и надо думать, как сделать сейчас аборт. В 27 недель, представляете? Он меня реально уже просто похоронил. И его возмущает, видимо, что я не истерю. Ну во-первых, я боюсь, если начну, не смогу перестать. Во-вторых, у меня такие панические атаки, начну думать о плохом, сойду с ума. От того, что он так себя ведёт вообще тошно(((
Лучший ответ
Ксения Куликовская, именно. У меня есть хорошая знакомая. У неё 7 кс и ни разу врастания не было. Видимо раз на раз не приходится.
Кира Березина, главное, я готова была сделать аборт, если будет врастание, но его не было даже в 20 недель (((
Ксения Куликовская, не надо (Малыш не виноват(У вас уже срок хороший. Хотя б до 32 недель доносите. Я потеряла сына и мне до сих пор плохо. Вы потом сможеье нормально жить с этим?
Ксения Куликовская, у меня врастание определили только на мрт в 33 недели. Со второго скрининга на 4 узи говорили, что врастания нет. Но узи конечно не 100 % показатель, впрочем как и мрт. Как мне объясняла врач, которая оперировала, что бывает мрт показывает врастание а его на самом деле нет. В моем случае мрт предположило врастание.
Ксения Куликовская, у меня два КС, еле выносила.... отваливалось все,что только можно
Поэтому решили больше не рисковать собой. Детям нужна здоровая мама.
Что могу сказать, муж так ведёт, потому что сильно переживает....ну и да, лучше книжку почитать, отвлечься....до МРТ себя поберечь....
И надеется на лучшее ...искать хорошего врача
Ekaterina, два КС было относительно легко, иначе бы не решилась
Ксения Куликовская, врастание и без кс может быть, вот как у меня было ((( но у меня было эко и полное предлежание. Ну и как врач сказала, что из-за биопсии на гистере может и произошло врастание.
Ekaterina, ерунду пишете. У меня был тромбоз.Четверых после него выносила.
Кира Березина, артрит, артроз у меня с 19 лет. Аутоиммунное. В начале болезни даже были острее приступы, потом много лет все было хорошо, но обострился почему-то только в эту беременность.
Кира Березина, у меня хронический уже и плюс куча других болячек. Поэтому решили, что хватит. Каждому свое как говориться....если прям будет потребность в детях, детский центр открою,:)))
Ekaterina, ну у меня букет проблем из детства и подросткового периода. Это не помеха оказалось чтобы родить много детей как и хотелось. Главное чтобы помешательства и культа болезни не было как у моей мамы и знакомых. А то они прицепились к своим болячкам и все.. Как что сразу все это из-за болячки. Так тоже нельзя.
Кира Березина, считаю, что все хорошо в меру. Главное не родить, а воспитать до нужного возраста:) вы молодец. Я решила не рисковать
Обнимаю вас. Сил вам. Вот честно после таких слов мужа, выгнала бы его нахер и все. От такого не будет ни поддержки,ни развития.. Утопия.. У вас все будет хорошо. Просто поищите хорошего врача. Здесь, на бебиблоге попадались женщины с рассказами о врастании плаценты в рубец, мочевой и они доносили малыша и операция у них прошла хорошо. Главное не впадайте в панику. Это точно не безопасно.
Он просто очень переживает за вас и очень боится потерять. Скорее всего. И поэтому так себя ведёт.
Он прав.... нужно было думать головой,если у вас много хронических болезней. У меня тромбоз, поэтому третьего не вывезу... поэтому и не планируем никого.... тщательно следим за этим..мало ли что....