Сходили таки в поликлинику. Манту не поставили. Измерили температуру вспотевшему ребенку и даже не дали ему чуток "охладиться". Ну думала все - домой, но нам сказали все равно ждать, уверили, что температура еще не повод для медотвода и мы продолжили сидеть в очереди. Просидели часа 2 (почему то стали вызывать детей тех, кто был за нами, когда Я возразила, мне лишь сказали, что им то быстро поставить прививку и все, врач сказала сидеть молча). Когда больше ни кого не было, нас приняли. Ну думаю, поставят манту и теперь мои переживания закончатся... Ага, как же!! Мало того, что принимала не педиатр и даже не терапевт, а просто медсестра, которой запрещено самостоятельно выписывать рецепты (это она говорила пару недель назад на вызове), так еще и диагноз предполагаемый перепутала... Или бывает мастит на языке у ребенка? Информацию ни где не нашла, а аптекарша посмеялась и несколько раз переспросила то ли Я имею в виду, сказала, что скорее всего, это стоматит, а ни какой не мастит. Аптекарь спросила как ест, как себя ведет, температуру и после всех допросов, постановила, что нет ни какого стоматита. Тем более утром мы были у лор-врача и она ни чего про стоматит не сказала, да и вообще про какие либо заболевания по ее специализации не выявила. Так нам принимать назначенный мирамистин или не стоит? (Язвочек, либо еще чего то подозрительного во рту нет)