Температура и больше ничего. Наша розеола.
Недавно я смотрела Комаровского и лениво конспектировала выпуски про насморк и ОРЗ. И вот настала наша очередь, Арсений пережил свою первую в жизни температуру. Температура пришла к нам одна, совсем одна - не захватила с собой ни кашля ни насморка.
На восьмое марта сын подарил мне 39.3 градуса по цельсию, мы позвонили в детскую неотложку, неотложка отправила нас в скорую, скорая приехала, вколола со словами «вообще-то мы не умеем с детями обращаться», и вызвала неотложку. Неотложка сказала «Вообще-то у вас нет ОРЗ, но давайте вы купите пол-аптеки, посадите ребёнку печень лекарствами, надо же что-то вам назначить». На мой вопрос про Розеолу доктора округляли глаза «Ачойта?».
Я обтирала малыша мокрым полотенцем, когда темпа была выше 38, и три раза дала , когда она поднялась выше 38.5 градусов. Он выл вялый и слабый, максимум что мог - лежать у меня на рукой, прикинувшись ветошью, и тычиться в мульты. Спать почему-то тоже не мог. Я возненавидела плейлист «Синий трактор» на ютубе. Когда темпа спадала, сын пританцовывал ножкой под «Кто же-кто же песенку поёт?»
Температура держалась три дня, сегодня четвёртый, температура ушла. Зато на лице, животе и спине появилась сыпь, маленькие пятнышки красноватого цвета. Розеола. Спасибо Комару, без него было бы трудно сохранять хладнокровие.
Не болейте)