когда была у гениколога.ставила спираль.она мне сказала.что у меня сильное опущение.я не помню .матки или влагалища.постоянно таскаю на руках ребенка.она весит около 11 кг.и чувствуюЯ.что там что то торчит.вернее выпячивает чуток.когда наклоняюсь.оно(наверное влагалище,иначе спираль не поставили бы!)они "входит"во внутрь.так неприятно!!!это выпячивание началось после третих родов.у моей мамы опущение.мне одни говорили что наследственное,другие сказали.что слабые мышцы промежности.я не знаю,что мне делать...упражнения Кегеля делаю иногда.наверно надо чаще делать и приучить себя постоянно напрягать .вернее втягивать влагалище в себя(((((((
я очень переживаю по этому поводу!девочки!что мне делатль?