11 лет

как научить жевать?

у нас фрукты и печенье сама кушает , откусывакт и ест нормально. как дело доходит до супа или еще чего нибудь так даже маленький комочек выплевывает и начинает психовать и рот зажимать. уже похудела.не дает себя кормить
17.03.2013
а вообще я ситала что деткам положено начинать жевать когда у них 8 зубов есть.. с этим минимумом им реально разжевать пищу а до этого времени если не может ничего страшного
17.03.2013
моя тоде давится частенько.. а раньше вообшще от всего давилась что неоднородное кашеобразное. всю еду через блендер перетираю. если все же попадается кусочек чегото в пище (например в йогурте фрукты то выплевывает) хлеб скорее размачивает чем жует. откусит кусок и держит во рту пока слюной не растворит. так.. понадгрызет и бросит.яблоки ест так же откусит кусочек пососет и выплюнет
17.03.2013
я учила жевать на каше, варила из обычной крупы и блендером размалывала, сначала чтоб совсем однордная была, потом чтобы немного крупинок попадалось так получается что и жевать потихоньку учится и не давится. хорошо идет сильно развареная овсянка и гречка.
17.03.2013
Мой тоже давится! Две-три ложки съест и давится. Я делаю пюре. Врач детский мне тоже сказал. двавать фрукты, а он пару раз т ак подавился - я боюсь! он сказал. врач, давать тогда фрукты через ниблер, отстать от ребенка на пару недель, потом опять попробовать. Бывают такие дети. А на мой взгляд, если приставать с едой кусочками. ребенок начнет еды вообще бояться, раз его рвет.  вообще есть перестанет. Так что мы едим пюре. Кашу вот перестала протирать - уже успех
17.03.2013
А на мой взгляд можно печенье дать детское! Им сложно сильно подавиться, оно очень быстро растворяется. Мы наверно и научились с помошью печенья. Я грушу режу. Она более мягкая, чем яблоко. Яблоком легче подавиться. Я где-то читала, что дети очень часто давятся хлебом и яблоками. Еще мы банан хорошо едим, прямо кусаем и жуем.
17.03.2013
не понимаю зачем вообще давать протертую еду.. дети с 4х месяцев отлично пережевывают еду, моя ест все кусками с 6-и, как говорят что до 8 месяцев формируется пищевые пристрастия и все умения касаемые поглощения пищи, чем позже давать нормальную еду - тем сложнее будет ребенку. Естественно ребенок  будет давиться и откашливать, просто надо быть рядом и помочь наклониться.. у маленьких большие куски можно и самой вытаскивать из рта, но вам это уже не актуально.. давайте мягкую привычную еду кусками для начала, тот же кабачек на 10 минут в параварку и нарезать палочками по ширине в палец, свежие овощи и фрукты давайте, лучше всего огурцы и яблоки - все детки их любят и жуют превосходно. А вот хлеб и печенье я бы побоялась давать, на вашем месте.. там же крошки, которыми давиться ой как не приятно, да и не лучшая это еда ни для ребенка, ни для взрослого, имхо.
17.03.2013
Дети все разные,у меня старшая не давилась вообще и старательно мусолила кусочки,а младшие от кусочков давились.Все дети развиваются по-разному,не судите всех по своему ребёнку.
17.03.2013
да, возможно.. но если им вообще недавать пюре? рано или поздно начнут мне кажется обсасывать-пожевывать еду.. есть-то захочется, да и раз 50 подавятся, а на 51-ый решит поаккуратнее есть.. а хлебом я смотрю очнь многие давятся, и те кто жует отлично, это не особо естественная пища по консистенции..  
18.03.2013
Если не давать пюре,ребёнок будет есть одну смесь.А в очередной раз подавившись и испугавшись,может заработать невроз и истерить при виде еды.В этом случае нельзя форсировать события,предлагать время от времени еду кусочками и смотреть на реакцию.После пропезывания моляров процесс пойдёт быстрее.
18.03.2013
то ждала когда рожу.то ждала когда агукать начнет.потом когда сидеть.ходить...теперь буду ждать .когда жевать начнет!)))блин
18.03.2013
)))Дождёшься) Я уже дождалась,на этот раз быстрее всё случилось,чем со средней)
18.03.2013
разлетятся мои птички замуж(((((останусь одна(((с мужем((((потом их прихода в гости ждать буду!((((((( не отдам замуж!  
18.03.2013
Мои пока образование не получат,замуж не пущу)
18.03.2013
мне мама говорит."а ты меня спрашивала.можно ли замуж?вот и твои не спросит.."добрая у меня мама
18.03.2013
зато внуков могут сделать много, это же тоже здорово))
18.03.2013
это конечно здорово!это и есть смысл нашей жизни!счастье!пусть у нас у всех будет много много внуков!
18.03.2013
Подождите когда жевательные зубы появятся). Не деснами же ей жевать).
17.03.2013
Попробуй хлебушек,детское печенье или яблоко, но целое, чтобы кусок большой откусить не могла. Мой на яблоках научился - понял что их кусать нужно, а потом само пошло))) 
16.03.2013
У нас похожая проблема, но я не особо переживаю. Научится! Зубов до 11 мес не было, так я все через блендер пускала, сейчас 5 (2 вверху и 3 внизу) стала потихоньку с кусочками давать. Но она все глотает!!!а не жует.Только сегодня экспериментировали :))
16.03.2013
как и у нас!все глотает!
16.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лента малышей манная.манная,каша желанная!)