Войти

Так пропадает молоко???

Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ничего не пропадает, просто лактация устанавливается. Дальше вообще в норме приливы уходят, грудь становится мягкой, а молоко вырабатывается в ответ на сосание во время кормления. Любой вид сцеживания не показателен, так как даже близко не сравнится по эффективности с сосанием. Когда молока мало, ребенок беспокойно ведёт себя, плачет, мочеиспускание становится редким, цвет мочи более ярким и появляется запах.

0
06.03.2020

А то что беспокоится у груди? Может наоборот наелась?

0
06.03.2020
Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ну с определенного момента детки часто и играть с грудью начинают: и ручками хватают, и ртом теребят. Ещё бывает и беспокойство у груди, вызванное дискомфортом в животе: еда провоцирует перестальтику, но в таких случаях обычно недовольство, плач, выгибания, но и в таком случае нехватки молока обычно нет, просто естественный процесс продвижения содержимого по кишечнику у детей бывает вызывает боль и дискомфорт. Месяцев с 2-3 зачастую и лактация зрелая и сила сосания у деток значительно выше - большинству хватает меньше пяти минут чтобы съесть полноценную порцию.

0
06.03.2020

Как всё понятно теперь стало! Спасибо!

0
06.03.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

У вас лактации установилась. Улучшилось и качество молока. Теперь его столько, сколько нужно малышке. А теребит потому что играет. Некоторые слинго бусы на кормление надевают

0
06.03.2020

А то, что соски щипят, тоже ничего? Спасибо большое, успокоили!

0
06.03.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Для ребёнка - нормально) для вас, понятное дело, неприятно. Мой младший ещё к 6 месяцам начал щипаться. А грудь куснуть - для нег вообще запросто. Сейчас 8 зубов лезут, нет-нет, да грызанет. И теребит иногда во время кормления. Хотя, большой уже, понимает, что нельзя

0
06.03.2020
Инеса
Олег, 7 лет 9 месяцев Ярославль

А про игры с грудью забыла написать) Мой так же делал, похлопывания вообще до сих пор остались(1,5 года ребенку), а зубы прорежутся еще и куснуть попытается. К слову, вес набирали до пяти месяцев больше килограмма в месяц, то есть он точно был сыт)))

0
06.03.2020
Мари
Виктор, 7 лет 6 месяцев Москва

Спрос рождает предложение. Организм понимает сколько сейчас нужно, столько и вырабатывается.

0
06.03.2020
Инеса
Олег, 7 лет 9 месяцев Ярославль

Все нормально, просто приходит зрелая лактация, когда молочка вырабатывается столько, сколько нужно ребеночку. Был бы голодный ребенок-висел бы на груди часами и орал

0
06.03.2020
Срыгивает, нужна ил смесь? Стоит ли сейчас приобретать прогулку?

Похожие записи