13 лет

Попытка сделать пись-пись провалилась с треском

Как жара пришла (2 мес. назад), дома голопопим, вот чтобы не описывать ковролин и кровать, решила приучать к горшку (пис-писам). Тут главное понять когда она писает. Мы писаем сразу после сна, так вот как проснулся - сразу на горшок и 5-7 минут "пис-писаем", если не получается идем в ванную (с горшком) под струйку все получается. За месяц приучились! Главное, когда писает, громко говорить - пис-пис (даже когда делает это в кровать), чтобы была ассоциация! Тут главное терпение, настойчивость и мамина проницательность (угадывание). Проситься сама на горшок, конечно в таком возрасте не будет, НО писать и какать "по заказу" можно приучить.  Мой сына теперь вне горшка и без "а-а-а" не какает, только в него!  
24.07.2011
мы приучались рано к пись пись,но вот как-когда Леська начинала писать я говорила пись пись,дня три и все она поняла что от нее хотят и стала писать,иногда даже тужилась чтоб выдавить каплю,теперь без проблем ходим на горшок,а начиналось с тряпочки,ванны и тазика!!
24.07.2011
Нам вчера надо было анализы сдать, так мы с мамой носились над дочей 2,5 часа, и на горшок, и над тазиком и в раковине и на пеленке... никак !!!! Но потом все же увенчалось успехом ;-)
24.07.2011
SOS! Не кушает прикорм, только сися! Девчонки, хватит ссориться!