Вспомнила еще случай зимой.
С утра тепло было, а к вечеру как-то морозно стало. Ребенок-то в синтепуховых штанах, а я сама в капронках и брюках. Бежим домой с садика. Сын канючит: пошли на горку, пошли в магазин.
- Сына, пошли домой быстрее. У мамы ножки замерзли.
- А у меня не замерзли ножки
- Правильно, ты-то в теплых штанах. Вот отдай мне свои брюки, тогда мне тепло будет.
- Нет! Девочки не носят брюки!
???
- Сына, а я тогда в чем сейчас?
-В колготках!
- Почему в колготках. Это же брюки.
- Девочки не носят брюки. Девочки носят колготки. Поэтому ты- в колготках!