8 лет

Аденоиды

Ох уж эти аденоиды!!! Уменя младшей поставили аденоидит, сопли по два месяца не проходят, лор гормон назначила, а они с 2х лет, сейчас опять две недели с соплями..... а как вам сказали лесить сопли?
12.11.2015
ох уж эти аденоиды. за сегодня это уже 4 пост тут на ББ про этот диагноз. Но это не приговор. Я писала в своем дневнике как сыну лечила. До этого тоже каждый поход в аптеку тысяча рублей. Если интересно почитайте. ну или в личку отвечу.
12.11.2015
Да я и не считаю это приговором. Лечение нам назначили, но почитаю для интереса. Тут скорее облегчение, что все закончилось. Мы полгода выяснить не могли что с сыном. До этого редко болел, а с апреля через две неделю на третью. В июле(!) вообще бронхит.
12.11.2015
ого, это вам лор сразу определить не мог? или вы не ходили?
12.11.2015
К лору мы на прошлой неделе только попали. А до этого терапевт 7 месяцев пыталась меня убедить, что я слишком мнительная и это просто простуда.
12.11.2015
вот поэтому я хожу туда только за справкой после каникул :)))
12.11.2015
Почитала вас маленько. Я в общем-то согласна, что "все болезни от нервов", но в общей картине это не наш случай. Он у меня редко болел, а при слове "садик" несется в припрыжку к двери. А вот в апреле родился брат и начались наши сопли-кашель. Я вполне понимаю, что это связано, но это не та проблема, которая быстро решается. Он к брату хорошо относится, а вот то, что у брата такие же права на родителей-принял не сразу.
12.11.2015
как мне сказала психолог, очень хороший специалист, аденоиды- это скрытая агрессия. вот теперь и икать надо ваша агрессия на кого-то, а ребенок всего лишь отзеркаливает вам это, или это его агрессия на ситуацию? купите грушу боксерскую, тоже поможет :)
12.11.2015
Он с сентября на карате пошел. Мне кажется ему хватает))).
12.11.2015
Да каратэ это тоже хорошо.
12.11.2015
Извините, вклинюсь. Согласна с тем, что причина аденоидов и частых простуды психосоматическая. Для нас аденоиды - тоже больная тема (у старшей дочки). Сегодня опять горло рыхлое и насморк(. И вот в сотый раз слышу историю про то что диагноз этот ставится или частые орви начинаются после рождения младших детей. У нас так было. Теперь средний дал реакцию в виде аллергического ририта на появление младшего ребенка. До этого - только быстротечные орви.
12.11.2015
у нас всякая болезнь это душевное состояние, от того и появляется, а дети часто отражают состояние взрослых, но своими болезнями. тут можно для начала с детским психологом поговорить, хорошим. если прична психосоматическая, то ее гораздо легче вылечить. у моего сына вообще хроническое, на уровне днк получается, еще в утробе образовалось. вылечили же
13.11.2015
Про цены Про жисть в однушке...