Аватар

Мария

33 года Пермь, Россия
На сайте с 23.06.2021, последнее посещение — 2 года назад
5 записей 0 друзей 0 подписчиков
На сайте с 23.06.2021, последнее посещение — 2 года назад
— Очень хороший материал! Жаль, наших бабушек даже этим не переубедить 🥺 Кормление грудью и совместный сон
— У средней был неполный свищ. Вопроса о стационаре не стояло вообще. Были даны рекомендации по уходу и все. Пупок достаточно долго сочился, плюс был рецидив месяцев в шесть, потом все прошло — Анастасия, здравствуйте! Меня очень напугали этим же диагнозом - неполный свищ, нам 2 месяца. В год, говорят, будет операция. Расскажите, пожалуйста, как и чем лечились🙏 Я в растерянности😭
— Мария , это yazlo — Ирина, спасибо!
— Мог появиться гастрит) Уже второй триместр, можно пропить фосфалюгель курсом и принимать ренни от изжоги при необходимости, я при обострениях так спасаюсь — Наталья, спасибо за совет. Он мог появиться, если даже раньше его не было?
— Мария , Спасибо! Тоже растем, по узи все хорошо, по крови риски всех патологий низкие. Единственное, у меня риск преэклампсии высокий, уже начала пить аспирин. Буду надеяться, что риск так и останется р — Анна Карапетова, не терпится уже узнать))) Выжду ещё недели недели 2 и пойдём вместе с мужем на узи. Нет, гендер пати точно не будет, как то не по мне это всё)) Хоть бы девочка))) Рада, что всё хорошо у Вас)))
— Поздравляю с началом второго триместра )) Кстати, я тоже обратила внимание, что как только ослабила диету, утренних вылетов нет по сахару. Как прошел первый скрининг? Все хорошо? — Анна Карапетова, спасибо большое! И я Вас поздравляю))) Да, всё ттт хорошо) По узи на 12 неделе плод отставал на 3 дня, но пропорционально, сейчас уже догнал сверстников, когда есть нормально начала)) Сегодня
— Как приятно читать такие новости! Здоровья вам и вашему малышу! Благополучной беременности! 🌼🌼🌼 — Натали, Спасибо Вам большое))
— Мария , ччерез сколько после удаления полипа вы забеременели ? — Солнце, через полтора месяца где-то
— Поздравляю ❤️ — Ирина , спасибо)))
— Сколько же Вам довелось пережить. Но сейчас самая лучшая награда, это Ваша крошка, которую Вы носите под сердцем. От всей души поздравляю Вас. Легкой беременности и мягких родов в срок🌺🌺🌺 — Валентина, спасибо Вам большое)))
— Случаются чудеса , нужно верить в них 🙏🏻 лёгкой вам беременности 🤰🏻 — Liza, Спасибо большое)))
— Класс, хорошо вам выносить! — Солнце, спасибо)))
— Мне кажется прекрасный у Вас вес, врач жути нагоняет зря. Слушайте себя. А сладкое и мучное всё-таки ограничить стоит, хотя бы чуть-чуть, оно ещё никому на пользу не пошло. Привет диета 🐽 + фото на память
— У меня тоже были постоянные тянущие боли первые недель 7 (как во время месячных). Беременность первая, поздняя +отягощённый анамнез. Мне не предлагали лечь на сохранение, но назначили дюфастон. Очень не хотелось его принимать, но всё-таки решила начать можно ли лечь на сохранение на таком раннем сроке?
— Здравствуйте. Второй полоски нет, к сожалению. У меня много раз так было - очень бледная вторая полоска. Но беременностей не было. Зато когда забеременела, она была настолько явная, что уж точно не перепутаешь. Видно 2 полоску?
— Мария , и не говорите )) Все у нас будет хорошо. Все самое прекрасное впереди)) подписалась на Вас, напишите потом, как скрининг пройдёт 🙏 — Анна Карапетова, и я на Вас))) Да, напишу, всё расскажу))
— Мария , Очень похожие у нас с Вами "симптомы"). У меня как такового токсикоза не было и нет, просто подташнивало, но не рвало. Единственное, с самого начала беременности жуткое вздутие кишечника и низ живота просто — Анна Карапетова, Меня тоже не рвало, а мутило, живот раздувало как мяч и тянуло низ живота. Всё это неделе на 9 прошло) А мне на скрининг 29 июля, тоже волнуюсь. Спрашиваю иногда: "Кроха, ты как там?" Выпирающий жив
— Мария Климашевская, Спасибо! и Вам легкой беременности и родов в срок ) — Анна Карапетова, у нас, кстати, срок с Вами одинаковый)))
— Мне тоже в 8 недель по анализу поставили ГСД - 5,3 было. Честно, не поверила, так как 2-мя месяцами ранее, до беременности, сдавала анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин и все было в норме: глюкоза 4,8, ГГ - 5%. Пересдала, но чуда не случилось, — Анна Карапетова, спасибо за развернутый ответ))) Хорошей Вам беременности!)
— Мне тоже в 8 недель по анализу поставили ГСД - 5,3 было. Честно, не поверила, так как 2-мя месяцами ранее, до беременности, сдавала анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин и все было в норме: глюкоза 4,8, ГГ - 5%. Пересдала, но чуда не случилось, — Анна Карапетова, спасибо за развернутый ответ))) Хорошей Вам беременности!)
— Мария Климашевская, это очень индивидуально, пробуйте и смотрите реакцию. У меня отлично заходила клубника, яблоки (но ограниченно, одно нормально, на два уже вылет), малина, черника. На груши и абрикосы были вылеты — Чашка утреннего кофе, Спасибо! Отличный совет)
— Мария Климашевская, ну вот поэтому я и не понимаю, когда многие тут на форуме пишут мол не буду сдавать гтт, я не в группе риска. А по факту в группе риска все беременные только на основании того, что беременны, у л — Чашка утреннего кофе, а ещё скажите, какие ели фрукты? Сейчас лето и в саду столько ягод. А еще я так ждала нектаринов и абрикосов. И неужели действительно придётся отказаться от них?((
— Мария Климашевская, нет, не было (сдавала тогда гтт). Вообще непонятно, откуда гсд взялся в этот раз - в семье ни у кого диабета не было, ИМТ у меня ниже нормы, сладкое особо не ела никогда, не люблю. Но вот🤷 — Чашка утреннего кофе, у меня тоже никаких факторов риска нет и к сладкому я равнодушна. Спасибо за развернутый ответ.
— Поставили гсд в 7 недель по одному анализу, как потом показал глюкометр - не зря. На некоторые продукты были вылеты. Диету соблюдала строго - не потому что я вся такая правильная, а тупо было страшно за ребенка, не хотелось проверять скажутся или нет н — Чашка утреннего кофе, в первую беременность был ГСД?
— Здравствуйте! В 8 недель у вас может быть упадок сил не столько от диеты, сколько от беременности. Я узнала про гсд в 12 недель, до этого ела всё, а энергии все равно не было. У меня гсд. Поставили на основании 5,2- 5,1 (сдавала дважды). Я долго — Yulia Per, спасибо за развернутый ответ. Как развивается Ваш малыш? Имею ввиду размеры плода.
— Мне тоже поставили ГСД по первому анализу в 7 недель сахар 5,3. Буквально за 2 месяца до беременности сахар был 4,8. Также сдала гликированный, он в норме, такой же как и 2 месяца назад (до беременности). Купила глюкометр, села на диету и чуть с ума не — Анна Карапетова, я бы даже не сказала, что он у Вас по утрам высокий. Интересно, что скажет эндокринолог.
— Мне тоже поставили ГСД по первому анализу в 7 недель сахар 5,3. Буквально за 2 месяца до беременности сахар был 4,8. Также сдала гликированный, он в норме, такой же как и 2 месяца назад (до беременности). Купила глюкометр, села на диету и чуть с ума не — Анна Карапетова, ох, как знакомо мне Ваше состояние. Держитесь.
— Мария Климашевская, в рф очень большое давление на беременных и рожениц до сих пор в медучреждениях. Расставляйте границы и кайфуйте) — Откорней Докончиков, Спасибо))))
— Мария Климашевская, когда я так срывалась на ранних сроках, начинала заниматься лёгким спортом или ходила гулять. Так сахар падает — ZolotKa, да, знаю, но я на работе с 9.00 до 18.00, а вот по вечерам стараюсь кататься на велосипеде часа по полтора, хотя сейчас на это просто нет сил.
— Тоже при беременности ставили Гсд, диету соблюдала, но раз в неделю позвала себе обычаю еду. Иногда даже на пирожное сахар не поднимался, а так покупала сладкое для диабетиков, все было хорошо. Последний месяц вообще кушала все. С ребёнком все хорошо т — ZolotKa, спасибо за ответ! Сегодня тоже сорвалась на кусочек чизкейка с малиной, а проверить был ли скачок, возможности нет. Переживаю теперь, ненормальная)))
— 5,4 это нормальный сахар. Но для поликлиники это хорошая возможность получить деньги от страховой за "лечение". Нигде в мире не считается патологией колебание уровня глюкозы в пределах 4,0-6,0, у нас же загонять готовы, мрак просто. Ешьте спокойно все — Откорней Докончиков, спасибо за ответ! Вчера узнала от одной знакомой, что ей тоже ставили ГСД, но она отказалась только от сладкого и, в целом, питалась как обычно. Дочь родилась абсолютно здоровой. Вроде и понимаю