Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, как можно ребенка 1год 4месяца приучить к горшку? На горшок сажаемся с криком и выгибанием, в итоге если посадить насильно с уговорами и книжками может просидеть и 10 минут, а когда встанет через минуту написает. Как ему объяснить что нужно ходить на горшок? И через какой примерно временной промежуток нужно его сажать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, моему ангелочку 1 год и 1 месяц, он когда ложится спать и часто просто так может подойти и сильно укусить, как его отучить от этой вредной привычки.
Мамочки, подскажите пожалуйсто как приучить масика пить молочко? Он понюхает из чашки причмокнет и скажет ААААААА, а дальше кружку отодвигает ручкой, мол "вкусно, пей сама, мама"
1 день
Сегодня он засыпал без груди весь день. Он ее даже не требовал, засыпал под песенку. Засыпал с капризами на ночь, уснул (00.30) скорее потому что просто устал от капризов. Проснулся в 03.30 и сразу же плакать, требевал, отвлекала зайцем музыкальным, смотрением в окошко, через пол часа сдался и под сказку уснул. Следующий раз он проснулся в 05.50, попил сок с трубочки, дважды посмотрел мультик про мамантенка и под колыбельную уснул. Утром (10.45 ) проснулся с улыбкой.
2 день
Целый день о сиси не вспоминал, иногда пробовал лезть под кофту, но я отвлекала на игрушку его и он начинал играть и забывал о своих поползновениях. Наночь уснул катаясь на велосипедике и слушая сказку. Проснулся через 2 часа и началась истерика, укладывала около часа не помогали не игрушки ни окошко, я готова была сдаться. Но он сдался первым. То же повторилась через 2 часа, эта ночь была наверное самой сложной, пить он не брал ни бутылочку ни трубочку ни поильник.
3 день
Целый день играл, спал днем 3 часа. Наночь уснул за едой каши, проспал всю ночь, два раза хныкал, но как только я брала его на руки сразу засыпал. В итоге он проспал с 20.00 до 08.30.
4день
Все было так же за исключением ночи, он решил пару раз покапризничать, но успокоился довольно быстро.
5 день
утром у него появилась привычка выпивать стакан сока, ночь проспал всю не просыпаясь до 8 утра.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, сколько ночей ребенок не спит и плачет когда его от груди отлучают? Мы уже второй день без сиси, и 2 ночи. Сегодншнюю ночь он так плакал, что мне казалось что я самая жестокая в мире мама, я была на грани сдаться. И еще как справиться с грудью, она становится как каменная и ужасно болит.
Здравствуйте! подскажите пожалуйсто до какого возраста вы давали вашим деткам витамин Д? Заранее спасибо.