3 года

Фенибут от СДВГ 3х летнему ребенку.

Лучший ответ

Фенибут от СДВГ не назначают однозначно. При СДВГ чаще страттеру назначают. В 3 года СДВГ редко ставят, если не сказать - никогда...А назначать препарат без диагноза - такое себе....Про фенибут почитайте психиатров доказательных- препарат небезобидный, а назначают всем подряд
27.02.2023
Анастасия , невролог диагноз не ставит, она сказала, что после 6-7 лет ставят. СДВГ я вижу, поведение кардинально отличается от других, ребенок не сидит на качелях (5-10 сек и слазит), хотя просит, чтоб покачала. Не сидит за столом, трапезы у нас проблемы, не менее часа... В саду жалуются на него. От меня убегает. В саду на прогулке пытается убежать. Просто он не хочет сидеть на месте в песочнице, он будет бегать, лазить по заборам. А я за ним. В сад было страшно отдавать.. боюсь сбежит. Чувства страха нет. Хотя он тянется к людям, не боится незнакомых, всем улыбается, хорошо говорит. с года сам хочет бегать, руку не давал на улице, в коляске не сидел, просто бегал везде. Проблема со сном, спал одну фазу сна, просыпался и сразу вставал с кровати. Любое психоэмоциональное напряжение (прогулка, гости) будет спать плохо, одну фазу. После полутора лет иногда продлевался сон. Учила засыпать самого после года, чтоб сам продлевал сон, в тех же условиях. Любое отступление от режима чревато гиперактивностью. Мультики долго не смотрели и фоном ничего я не смотрю. После 2.4 года мультики стали смотреть, я сдалась.. устала.
27.02.2023
Здравствуйте. А ночью вы как спите. У меня дочь 2,8 очень похожа ситуация с вашей, но мы ночью вообще плохо спим.
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Здравствуйте. А ночью вы как спите. У меня дочь 2,8 очень похожа ситуация с вашей, но мы ночью вообще плохо спим.
19.08.2023
Кристина, нормально, всю ночь сам спит, но мой старше. Сейчас болеет и просыпается, зовёт родителей, придем, посидим с ним и дальше спать
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Комментарий удален
19.08.2023
Страттера для детей от 6 лет.. наверное. Мой мелкий еще, 13 кг, потому что плохо ест и бегает..
27.02.2023
Людмила, да, гиперактивность будто действительно есть. В таком возрасте чаще всего речь идёт о психотерапии. Я могу посоветовать вам обратиться к специалисту Тераплей (их немного в Москве), но в Тераплей как раз идёт работа над регуляцией ребёнка (это ни в коем случае не "уберёт" сдвг, но сделает вашу жизнь более предсказуемой и комфортной)
27.02.2023
Анастасия , невролог нас направляет к психологу детскому. Я читала немного об СДВГ, что нельзя ругать. Мне жалко сына, он такой жизненнерадостный, а я бегу за ним и ору, не лезь, не прыгай, не беги. Читала, что у детей с СДВГ нет чувства опасности. Вот и мой носится. Может легко пойти с незнакомым, если тот начнет ему улыбаться.. Он улыбается, прыгает, а я ору.. ору. Но я переживаю за него и ору. Вчера из сада с царапиной на шее пришёл, сам не сказал как упал. Воспитатель сказала, что схватил ящик игрушек и бегал. Боюсь, что в саду ругают его. "Не сидит на занятиях, убегает" как мне воспитатель говорит. Дома тоже ругаю, раньше он хоть не плакал от ругани, а сейчас иногда плачет от ора моего. Тут меня ещё лечить, видимо, надо. Я б сама попила Фенибут для теста, но я на ГВ. Сын любит младшую, целует, гладит, успокаивает. То есть на фоне появления нового члена семьи истерик нет. Сыну главное, что папа с ним. От меня отвык, я на сохранении перед родами лежала долго. У сына истерика, что я пришла из сада забирать, а не папа.
28.02.2023
Нам прписывали фенибут. Особых изменений я не наблюдаю.
27.02.2023
Лена, у нас другая проблема.
27.02.2023
Лена, вам по какой причине выписывали? побочек не было?
27.02.2023
Людмила, ну может чуть спокойная стала, хотя она и так не нервная. А обращалась я по поводу пупка, прям вытаскивает его.
27.02.2023
Нам 7 лет, сдвг. Основная проблема с концентрацией внимания, но после нг стал слишком возбудим и вспыльчив. Невролог назначила фенибут. И у нас все очень усилилось. Все раздражение, вспыльчивость и психи. Это был ужас. Через неделю приёма самостоятельно все отменили. На повторном приёме невролог сказала, что мы уже не первые жалуемся. Возможно что-то с импортозамещением поменялось или ещё что-то.
27.02.2023
Александра, а какой покупали, страна производитель? Я пока не знаю покупать или нет.
28.02.2023
Прирост головы в месяц Staphylococcus aureus 10*3 КОЕ/мл