И не ясно прохожим
в этот день непогожий
почему я веселый такой...
Много лет назад в такой же осенний день моя мама родила девочку. Помнит, что было это легко и совсем не больно. Девочка особой красотой не отличалась. Но с тех пор очень похорошела:))
А потом родители будут долго придумывать мне имя, т.к. ожидали мальчика и в этом плане были не подготовлены. И папа, вопреки всем мнениям, назовет меня редким и по-моему красивым именем, которое подчеркнет мою уникальность:)
Сегодня я сама мама. И это мой первый день рождения в этой роли. И впервые за много последних лет я не считаю что день рождения - грустный праздник. Не нужно думать собирании коллег, не нужно лететь сломя голову за продуктами в праздничному столу. И мне радостно. Еще год назад меня бы очень задело, если бы какая-то давнишняя подруга или друг забыли меня поздравить. А сегодня мне даже не важно, что одна из близких подруг отказалась прийти ко мне на праздник, ссылаясь на занятость. Все это теряется из виду и совсем не имеет значени.
А важно - что 30 лет меня родила моя мама, и сегодня моему сыну исполнилось 5 месяцев. И впереди у нас праздник!
