Сижу утром, облепленная детьми, сын тянет меня за волосы, дочь "гладит" ногтями.
Я не выдерживаю и возмущенно воплю: Да что за дети такие! Один волосы выдирает, другая ногтями царапает!
-Ну, просто такие дети... - спокойно отвечает дочь.
Потом у нее случилась истерика, уже и не вспомню из-за чего. Это выбило меня из колеи. Сижу крашу глаза (собираемся на прогулку), дочь подходит и спрашивает: Можно мне накраситься? (она обычно берет пудреницу, тушь, тени и делает вид, что красится.)
Но я еще не отошла от ее истерики, сержусь, поэтому запрещаю ей брать что-либо из косметички.
-Так мне что, ненакрашенной идти придется? - огорченно произносит дочь.