12 лет

Глазки

не вините ни себя, ни врачей. Они тоже лишний раз не хотят вмешиваться, чтобы не навредить. У нас тоже косоглазие был, тоже говорили ждите до года, сейчас уже все само прошло, у меня у самой косоглазие небольшое, вот за детенка боялась, но, ттт, обошлось. Выздоравливайте!
10.10.2012
Спасибо! Просто "не вмешиваться" и просто осмотреть с помощью обычного офтальм. зеркала - разные вещи. Нас не осмотрели внимательно - а это уже вина врачей...
10.10.2012
У вас ладно хоть сейчас диагноз поставили и можно еще улучшить остроту зрения ,есть методы и конечно же постарайтесь в будущем попасть в детский сад где занимаются и лечат детей с нарушением зрения.В садике общего типа с вашим ребёнком никто заниматься не будет,это я знаю по собственному опыту.У моего сына амблиапия III степени обоих глаз,вообщем видит он только 30% от нормы.Я сама повела его к офтальмологу ,есть у нас такой кабинет в больнице называется Кабинет охраны зрения .Мне не нравилось что он стал щуриться постоянно падал когда шел.Врач смотрит и говорить Дак он у вас почти ничего не видит,я была просто в панике,как так ведь мы и на медосмотры ходили каждый год и когда в сад и устраивались проходили и офтальмолога в том числе,а оказалось что только в 3,5 года нам поставили этот диагноз.И в д.сад мы проходили 2 года,где ни у кого ни возникло ни кого сомнения ,что у ребёнка такие проблемы.Вывод один к врачам надо ходить с готовым диагнозом ,и просить лечения,а выявлять они ничего не будут сами.Сейчас мы носим очки ,ходим в спец д.сад где к детям другое отношение ,своя программа и лечение.Сыну очень нравится и вечером уходить не хочет. А вы  не расстраивайтесь ,а боритесь за зрение своего ребёнка ,за каждую единичку.Ни кому кроме своих родителей ребёнок не нужен,только мы родители должны бить тревогу если нам показалось ,что у ребёнка ,что-то не так как у всех.И на счёт Д.сада обязательно узнайте есть ли в вашем городе такой,а так же может есть общество детей инвалидов по зрению,там тоже есть такие же мамы,которые смогут чем то помочь ,посоветовать клинику ,врача,опираясь на собственный опыт.И тогда  и вам будет морально легче,а главное ребёнок правильно будет адаптироваться в обществе и среди своих сверстников.И конечно же медицина не стоит на месте.
10.10.2012
Ой, спасибо за совет!!! И держитесь! Знаю, что такое амблиопия, у нас это один из возможных диагнозов(( Говорят, вроде есть спец. линзы, корректирующие глазик. Как раньше очки - так сейчас линзы...
10.10.2012
Нет дети линзы не носят,это спец лины для очков,мы сейчас такие носим.
10.10.2012
Мне именно про линзы рассказывали - так как детка маленькая очень и очки носить не сможет. Спец., сделанная на заказ линза. Можно до месяца не снимать. Такая же коррекция, как и в очках. Узнайте - может и у вас есть такое. Просто я сама близорукая и уже долго ношу линзы, а не очки. Для меня это выход, в линзах намного удобнее...
10.10.2012
Ох, Ален... Ну и паскуда же ваш глазнюк, чтоб ему, козлу, пусто было. Зла не хватает... Держись, сложности предстоят нешуточные, но ты должна быть сильной за двоих. Буду переживать за вас очень! Делись новостями. Верю, что все наладится. И ты верь. Наш док ни разу нам про офтальмолога ничего не сказал. Попробую напрячь его в следующий визит. Тем более что мы с мужем оба близорукие тоже. Он, правда, совсем капельку, даже за рулем без очков, а я как крот. Спасибо, что предупредила.  
10.10.2012
Проверяйся, Ир!!! И ни у одного врача - пройдите нескольких. Там просто капают в глазки и смотрят через зеркальце - процедура не болючая, проверено)) У нас на данный момент четыре практически разных диагноза - представь себе! И выбирать приходится, чему верить... Еще, правда, трех врачей не прошли. Сегодня должны были, но всю ночь Санечка не спала - клыки лезли, тут уж не до окулистов. У неё просто глазки не откроются - было уже такое на одном из осмотров, где она спать хотела))) Ну а 25-го едем в Киев, в Охматдет. Я так думаю, что там скажут, то и будем делать. Близорукость фигня, а вот катаракта и косоглазие((( Я ведь тоже почти крот - минус 5 и 5,5. С 16 линзы ношу. Без них или очков - я просто не ориентируюсь даже дома. Я и рожала в линзах - никому про них ничего не сказала (дурочка, конечно, но обошлось). Все равно - так жить можно. И операции можно собраться с духом и сделать - и ваще всё видеть)) А у Сани, как угроза, стоит диагноз слепоты на один глазик. Вот это беда((((
10.10.2012
Ален, я очень сопереживаю тебе. И после Киева обязательно все прояснится. Косоглазие уж точно исправимо, я тебе уже об этом писала. А еще вполне вероятно, что ваши врачи как две руки, когда правая не знает, что левая делает. Не готовь себя заранее к худшему. Решай проблемы по мере их поступления. Все обязательно образуется! У меня зрение еще хуже)). 5,5 и 6,25. В линзах я с 14. Хотела делать операцию несколько лет назад, пришла к врачу своему, он в очках, кстати). Сказал: "Видишь, я в очках? Я ж себе не бегу операцию делать. Нет еще длительных результатов". Вот вроде как через 5-10 лет уже можно будет о чем-то говорить, наблюдая за теми, кто уже коррекцию сделал. К тому же огорошил, что с моими глазами мне вообще отказать могут, потому что астигматизм еще какой-то, то есть ненормальный, не помню уже, как он его обозвал. У "контактников", как мы с тобой, оказывается есть срок гордности, 15 лет. Мой уже подходит к концу). И у меня про очки забыли перед КС)). Я в оперблок вошла голая совершенно, но в очках)). Анестезиолог их лично снимал, я еще отскочила от него, как ошпаренная, когда он ко мне руки протянул)).  
10.10.2012
Спасибо, Ирочка!!! Я уже в каком-то отупении. На автомате делаю необходимые дела, на эмоции уже не хватает. саня еще заболела - в какой-то из больниц подцепили(( Я пятую ночь не сплю, днем урывками. Саня кашляет (в первый раз в жизни), сопливит сильно (во второй раз), хорошо хоть температуры пока нет(ттт) - в общем, ребенок в неадеквате, ничего не поймет, плачет все время, липнет к рукам. А если не на ручках, то ходит, уцепившись мне в одежду, куда достанет (а достает только до попы)). Муж ржет - я крабиком хожу, чтоб она не упала)) А можно про "срок годности" линз поподробнее? Я в первый раз слышу...
10.10.2012
Ужас, что ж все так навалилось сразу? У Мани, тьфу-тьфу-тьфу, второй наплыв насморка, кажется, схлынул. И кашляла она тоже, когда муж в Крыму был. Но там еще и температура один день невысокая была. Может, все же не в больнице подцепили, а на зубы, как у Бусины?  Срок годности не линз, а нас, тех, кто их носит)). Так доктор в оптике мне сказал, к которому я несколько лет на консультации ходила. Говорил, что носить линзы можно не дольше пятнадцати лет. У меня следующим летом, в июне, как раз 15 будет. Вроде как потом они просто не помогают с коррекцией. Может, напипел он мне, чтобы я линзы покупала и не спешила с операцией, кто знает. Как говорится, за что купила, за то и продаю)). 
10.10.2012
Насчет зубиков - возможно. Саня сегодня ночь не спала, плакала от боли, пока панадол не дала. Визуально - клыки на подходе, а как там на самом деле... Ща спит и похоже температура растет. Блииинннн! А про линзы - надеюсь, что врач наплел! Я без них не смогу, очки я редко ношу. Тогда буду решаться на операцию... Для меня самый большой кайф в жизни был, когда я в первый раз купила линзы, в которых можно спать. Когда я проснулась утром - А Я ВСЁ ВИЖУ!!!! Ох - ощущения были... Теперь их и ношу)) правда мне с моим хроническим гайморитом месячные линзы можно только дней 20 носить - потом они сильно "засоряются" и начинает болеть голова. Зато точно знаю, когда надо новые покупать)))
10.10.2012
Обожежмой, ты 20 дней подряд в линзах?! Да ты герой! Я больше суток не выдерживаю, потому снимаю каждый день перед сном. Если, скажем, ночь не спать, типа в поезде, это я могу, да, но наутро все равно стараюсь хоть на полчаса снять их. Глаза очень устают, краснеют сразу. Я как зомби, чесслово)). 
10.10.2012
Не, ну 20 дней без перерыва я тоже не смогу, но неделю точно. Потом сниму на недолго - и снова в бой)) Повторюсь - я ОЧЕНЬ не люблю очки)) Есть капельки увлажняющие - я с ними, как и с мобильным, не расстаюсь)) Прям в кармане ношу)) А второй фракон всегда возле кровати стоит. Проснулся, закапался. Стало сухо в глазу - закапался. Соринка попала - закапался. Удобная вещь! А насчет 15-летнего срока носки линз я поспрашиваю. У меня 13 уже натикало...
10.10.2012
А если ты с боевой раскраской? Разве не печет потом в глазах? Это я к тому, что я ж тоже пыталась). С каплями, уже не помню, как называются. Тоже в оптике брали. Но если у меня глаза накрашены и я капаюсь, то все, финиш, печет пеком. 
10.10.2012
не знаю... Я просто нижнее веко не крашу совсем... Да на мне и боевой расскрас еле виден - лицо такое)) Так что если что-то и течет, то это легко устраняется. А печет - это, канешн, бывает. Но терпимо. Зато туши я уже много лет не изменяю - максфакторовская 2000 калорий. Рекомендую - не сыпется, не течет, и - самое главное - гиппоаллергенная. Я иногда бывает прям на линзу пляму туши засажу - и ниче. Проморгаюсь и ладушки)))) И смываю макияж я бюбхеном Саниным- а че, экономия и лицу приятно)) прям в линзах умываюсь - от бюбхена ж не плачут... Я просто привыкла к мелким неудобствам и готова с ними смириться. Только не очки!
10.10.2012
У меня боевой раскрас на всех веках сразу)). Очки я тоже не люблю, но меня предупредили, чтобы линзы сняла, так что в окулярах и была в тот день. И дома только утром и вечером ношу, ну, то есть до линз и после них). Я 2000 калорий юзала долго, но уже года полтора, если не больше (как только появилась она, короче), MF False Lash Effect потребляю. Аналогично - не течет, не сыплется, а ресницы от нее просто бомба. Свои у меня короткие и незаметные почти, потому что светлые. Вот у мужа тоже светлые, а у Мани не черные, конечно, но намного темнее. Откуда, блин?)) В бабушек, наверное. То есть в его маму и в мою бабушку (обе брюнетки), потому что мама у меня, как и я, бесцветная почти)). 
11.10.2012
Санек тоже черная родилась - в маму мужа. А ща - блондинка натурэль)) И волосатая - хорошо, что блондинка))) Даже на ручках и ножках пушок обитает... Тушь - спасибо, попробую, как раз новую покупать надо. Правда у меня ресницы - грех жаловаться, только свтлые на кончиках. Но зато и тушь удлинняющая мне не катит - как нарощенные ненатурально смотрятся... А с макияжем у меня ваще беда. Как бы я не малевалась - все не видно. Только тушь и помада видны. Румяна, пудра, тени, подводка - нифига. Любимый "комплимент" - "а ты что не накрасилась?" Это они меня реально ненакрашенной не видели)) Сидишь, рисуешь себе лицо каждый день, косметику, панимааиишь, тратишь - а результта немааа((( Вот я и забила - ресницы, тушь - и побежали)))
11.10.2012
Ух, блин, тогда у тебя с моей тушью будут точно как нарощенные ресницы. Она реально свои обещания выполняет)). Вот ведь везучка тебе)). Мне всегда хотелось по юности длинные ресницы, жуть как хотелось! (щас с этой тушью, правда, меня все устраивает)). Тем более была одноклассница у меня, у нее очи почти фиолетового цвета (представлешь?) и ресницы больше см в длину, мы измеряли линейкой)). Когда она ресницы красила, они прям выше бровей капельку были, но эффект от этого просто обалденный, потому что она как японская анимашка - большие глаза и маленький ротик)). Машку свою я тоже анимашкой называю - у меня все черты лица крупные, а у нее только очи, а губы точь-в-точь как у мужа, это я РД первым делом заметила)). То есть маленький ротик, а глазы, наверное, все-таки большими будут)). 
12.10.2012
во-во! Я, канешн, фиалковыми очами не похвастаюсь)), но ресницы выше бровей - эт да, эт бывает. Правда мне не красиво так - ужас просто!! А Сашка копия муж - только вот клазки пока не понятно... У Артема они ну очень большие, а у Сани поменьше будут. А так - ну кроме маминых лопоухих ушей - ну ваще папина доча)))
12.10.2012
Эх, Ален, Маня наша тоже кажется, полностью в папу... Нам какое-то время казалось, что разрез глаз на мой похож, теперь даже это, видимо, будет папино. И ни ушей, ни-че-го вообще моего. Ну, у папы глаза, что называется, "блядские" (прости за френч)), так что девушке нормально будет)). Вот бы еще цвет, как у него, зеленые, вообще было бы чудесно. У Мани пока серые, но говорят, что до 6-7 лет измениться могут... Бум надеяться)). 
12.10.2012
я сейчас напишу, но ты только не обижайся... как это могли не выявить если даже на фоторгафиях которые ты выкладывала было явно видно не приглядываясь что глаза смотрят друг на друга практически... и сама ты почему не обращалась к другим врачам?  я понимаю можно не заметить когда реально немножко косят, но у вас извини не немножко... тому врачу который предложил подождать надо дать по голове! операции с глазами НИКОГДА не ждут, их всегда при необходимости делают НЕМЕДЛЕННО... иначе можно совсем потерять зрение. ищи скорее хорошего врача, времени потерянно много... но пока еще есть шанс его надо использовать! удачи..
10.10.2012
Дан, глазки просто были не закреплены... Оба. А сейчас один только косит и то на меньшее колличество градусов. Тут они, суки, не ошиблись - косоглазие частично ушло со временем. Правда, только с одного глазика(( Я ж и тогда не у одного врача была, у двоих. И у обоих "по рекомендации", типа хорошие(( И оба сказали ждать и делать упражнения. Я Саню прям замучила ими) Сейчас у меня на руках четыре заключения - и все разные. Один диагноз даже, что практически здорова... Вот еще трех врачей на днях обойдем - и всё. В Харькове врачи кончатся. Надеюсь, что хоть два диагноза совпадут... А потом в Киев - к главному офтальмологу Украины. Вроде он специализируется на операциях по косоглазию и катаракте. Для меня он будет последней инстанцией - что скажет, то и буду делать...
10.10.2012
а в Москву или Питер поехать нет возможности?  у нас очень много отличных врачей....
10.10.2012
Пока по-местному попробуем - тоже хвалят ОХМАТДЕТовских врачей из Киева. Если нет - то Питер славится офтальмологией. Конечно, будем пробовать все!!! Возможность найдется, деньги пока есть, жить в Питере и Москве есть у кого - но пока лучше Украину по-полной используем)
10.10.2012
решите ехать в питер, пиши.. поможем если чего.. я сама врач и знакомых много врачей... все будет хорошо))
10.10.2012
Спасибо большое, Дана!!! Я обязательно отпишусь, как дальше дела будут. И если соберемся в Питер - я тебе, конечно, об этом скажу!
10.10.2012
храни вас господь!!!!!как же халатно врачи относится к нашим крошкам!пусть  увас все сложится очень удачно!кстати о офтальмологах в нашем поподрищенске  работает  он раз в 2 месяца ,а остальное время в отпуске!(((((
10.10.2012
Спасибо большое!!! У нас крупный город, куча больниц, поликлиник и спец. центров. Не помогло(((
10.10.2012
Ужас какой....как так получилось?как это  "само пройдет"?не могли раньше диагностировать?
10.10.2012
Ну, типа деткам до года ничего сделать низзяяя. Ждать надобно(((
10.10.2012
Сил,терпения ВАМ и малышке!
10.10.2012
Спасибо большое!!
10.10.2012
Очень жаль что у вас так получилось!А у нас наоборот,хотели напугать,но мы то пуганые и еще 2х специалистов переспросили на счет диагноза и оказалось что все у нас хорошо!
10.10.2012
Слава Богу, что у Вас все обошлось!!! пусть все так и дальше будет!!!
10.10.2012
Сочувствую. Но мы 4 раза за год были у акулиста,и по плану и потому что мы с папой оба близорукие - ребенку тоже сказали близорукость будет( сейчас запас для роста глаза маленький)
10.10.2012
ТОЛЬКО близорукость - для нас вообще не проблема! Линзы, на крайняк операция - это не страшно... А вот катаракта, удаление и замена хрусталика, хирургическое исправление косоглазия - от это нам в худшем случае и светит((( Это помимо близорукости(((
10.10.2012
Я к тому , что мы часто бывали у акулиста.Вылечитесь обязательно, не забрасывайте - сходите еще к одному хотя бы специалисту
10.10.2012
Да я уже весь город на уши поставила))) уже у четырех врачей были, на подходе еще трое. Это помимо столицы, куда через неделю едем...
10.10.2012
Тогда вы обязательно выберете правильного  и нужного врача для Вашего ребенка. Мы искали не долго и нашли случайно, но я довольна осталась( ребенок без операций пока обошелся( хотя самый первый говорил что в ближайшее время - в 3 месяца - нужна будет операция),и нужного врача она посоветовала подругому профилю немного - сейчас хоть анализы в норме
10.10.2012
Мне вот тоже хороший врач говорил, что не надо операции. И я тоже поверила - мне хотелось поверить. И к чему это привело? Нет, я лучше буду верить нехорошее, а потом приятно удивлюсь, чем пропущу время, поверив в хорошее. А Вы бы перепроверились - после годика может что-то поменялось. Сходите к другому врачу, например...
10.10.2012
Мы постоянно на узи ходим( у нас почки и мочевыделительная система) и проверяемся
10.10.2012
какой ужас!!!! мы каждые 3 месяца комиссию приходим, у вас не так? почему раньше это не выявили?
10.10.2012
Двое окулистов смотрели до года - в один голос сказали ждать и наблюдать((( Дождались...
10.10.2012
Господи, ужас какой(( Как жалко малышку! Но поправимо, надеюсь?
09.10.2012
У нас четыре довольно-таки разных диагноза... Еще к троим врачам на днях записаны - будем посмотреть, совпадут ли хоть два мнения...
10.10.2012
Косоглазие у деток Мультики