13 лет

Невролог

А какие упражнения Вамдля ручек назначили??
06.01.2011
да это даже упражнениями назвать нельзя... распечатку из журнала с картинками дали. такая элементарщина     1) кода малыш лежит на животике и иногда откидывает руку в сторону, то уводить её опять вперёд 2) гладить малыша по спинке от плечей к попе, потом остановить руки на попе и какбы подтолкнуть попу вперёд 3) малыш лежит на животике у вас на ногах. приподнимать то одну, то вторую ногу (свою). укрепляются мышцы шеи, плеч, спины 4) положить малыша к себе на живот и наглаживать от макушки по пяточек 5) на фитболе малыш лежит на животке, качать его вперёд-назад, чтоб сначала ручки коснулись пола, а потом ножки 6) малыш лежит на животике, кладёте перед ним игрушку, приподнимаете его подмышками, чтоб он начал смотреть на игруху 7) летать по комнате на животе  
06.01.2011
Хм,действительно элементарщина)))
06.01.2011
Ян вам дали от невролога справку?
06.01.2011
угу, дали. а чего такое?)))
06.01.2011
это очень очень хорошо)))придёш к врачу своему дай справку и требуй массаж и лечебную физру все положенные раза!по справке они должны дать обязательно!
06.01.2011
а нужен он? нам ничего не сказали, всем довольны остались.. разве что ручки.. но блин, не все ведь в 3 месяца 8500 весят) так что я не волнуюсь даже
06.01.2011
это вообще очеь полезно)массаж детки любят и для мышц хорошо)а от гимнастики вообще тащаться)Ромыч после часа гимнастики стал сам переворачиваться на живот)
06.01.2011
просто с коляской я не допру, далеко, да и не проехать сейчас. нас мама на машине возит на приёмы плановые... а она ж работает, так что это заморочка будет та ещё... не знаю даже, как... ты меня как тогда тонусом припугнула, так я сама ему и гимнастику и массажик каждый день устраиваю) дитё довольно)
06.01.2011
ты умница просто!золотая мама!продолжай в том же духе!а гимнастику мне Нина(наша инструктор) сказала надо 3 раза в день делать)))))ты тогда справку ей принеси и скажи ,что хотела бы на весну отложить массаж и гимнастику!но всё равно пройди)это не повредит ,а только улучшит)самое клёвое это занятие на мячике мой писчит от восторга)и даже когда газики ходят его на мяч хлоп и всё отошло))
06.01.2011
жалко блин, говорят, что эффект от массажа наиболее ощутим, если малышу нет 3х месяцев... весной мы уже старикашки будем наверн для этих дел хехе) можно конечн попросить..))
06.01.2011
наоборот самое то!он тогда и ходить начнёт как положено и ножки и ручки крепенькие будут) и правда попроси как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок....это с нашей страны)))))))))))))))
06.01.2011
У меня в последнее время тоже появилась какая-то боязнь Весту уронить, причем не только на улице, а даже дома. Почему-то представляется иногда такая картина, так страшно становится, жуть! А вы к неврологу в 3 месяца пошли? Первый раз? Нам во вторник к врачу, нам как раз 2 месяца будет...вот думаю, какие нам направления дадут. Ты в какую поликлиннику Оскара водишь кстати? А про вялый паралич - это что за кошмарная бредятина?????
06.01.2011
я дома тоже боюсь спотыкнуться на ровном месте, когда Оскар на ручках... да, нам детский врач сказала, что к ортопеду и неврологу нет смысла раньше трёх месяцев идти, направления сразу дала, но сказала раньше 3 не идти. И вот сегодня, когда пришли туда, невролог нас спросила, есть ли нам уже 3. Мы в Меремеесте ходим с Оскаром. А вялый паралич - я сама в шоке. Вычитала в справке lõtv parapleegia, но на словах нам сказали, что просто немного ручки слабые. Да я думаю, что просто название страшное, было бы что плохое, нам бы сказали
06.01.2011
хмм..а мы к ортопеду уже в понедельник идем - нам как раз 2 месяца и 2 дня будет. а вот к неврологу вроде должны сейчас дать направление..но посмотрим, что нам скажут. мы в медикуме, что-то я не очень довольна пока. мне вообще по жизни с врачами не очень везет, или может это я по-иному представляю то, как они должны работать
06.01.2011
мы пошли к детскому врачу, у которой Илья можно сказать рос)) Так что мы довольны, очень хорошая бабуля там) Нашего врача даже в роддоме знают) да и невролог нам понравилась сегодня... ттт, мне туда нравится Оскара водить, хоть сама и в другой
06.01.2011
я думаю, ещё немного похожу с Вестой в медикум, а там уже буду думать..может менять буду(( жажду удовлетворения от посещения врачей)))
06.01.2011
а что в медикуме не устраивает? если вдруг будешь менять, оочень советую доктора Паали. Она в любое время суток на звонки отвечает, если вдруг что.. раньше и по домам ходила, не знаю, как сейчас. И то, как она с детками обращается, меня прямо подкупает) Добрая, опытная, хорошая))
06.01.2011
да вроде говорят в медикуме специалисты не очень... а др. Паали где? Врачи ведь только по своим участкам по домам ходят - я когда Вестуле врача искала, несколько отказались нас брать. А мы в Ласнамяэ живем и, я так понимаю, привязаны к медикуму в плане семейных врачей. Я планирую ещё со своим детским врачом поговорить, которая меня всё детство лечила..вдруг она сжалится и возьмет нас. С ней хоть поговорить можно нормально и узначть, что надо.
07.01.2011
Кстати...всё думаю, что мне так глаз режет?! и поняла наконец! Невролоог - это по-эст., а по-русски ведь нервопатолог)))))) вроде так))
07.01.2011
дада)) я когда в регистрацию звонила и просила нас записать к неврологу, там девушка записывала нас к невропатологу, а у меня ещё хватило ума спросить одно ли это и то же) я в этих врачах не разбираюсь, мне сказали к неврологу, значит к неврологу)))))
07.01.2011
Паали это наша в Меремеесте.. ну из Ласна то наверное неудобно будет, так что тогда не знаю.. а к детскому врачу можно вроде к любому вставать.
07.01.2011
Праздник к нам приходит)) зима-весна 2010