13 лет

Злюка, вести с полей

мы уже песочницу опробовали! и на пляже загорали... Вестуле песок очень нравится. в рот тянет только какие-нибудь предметы, но я рядом, всё под контролем! и ползает по песку тоже - ну и что?! постираемся))))))
13.07.2011
на пляже то мы тоже были, там другое дело немножко. а вот в обычной песочнице... Оскар же ползает по-своему, солдатом - на пузе и руками загребает.. и вот мы все такие в джинсиках и футболочке ползём на пузе и набираем песку в штанишки?)) ну я сегодня рискнула, так и вышло... домой с полной попой песка. но ему вроде понравилось, занятый был такой))
13.07.2011
Ну и сажай в песочницу, мы давно в песке ковыряемся, просто пустышку всегда в рот сую, чтоб не наелся и привязываю на шею, чтоб соску не обмазал песком. Удовольствие на пол-часа, потом уже ползать пытается. Так-то мы уже ходить начали без поддержки, но на улице даже за ручку не хочет, ему ползать надо и подбирать все, вот ползать не даю, а так на попу сажаю то в траву, то в песок. На даче ему ноги закапывала, так удивленно пошевелит, и тянется к ножкам, типа куда это они пропали. Вот учу камушки в ведерко собирать, пока только из ведерка вытаскивает, но совочком и грабельками уже начал песок ковырять - прогресс, может копать начнем. Мороженное тоже давала, но нам страшно - деть аллергик(как раз на белок молока) - вот где мамашка без мозгов. тоже понравилось, больше не покупаем, чтоб его не травить, ему же нельзя из-за аллергии. зато кукурузные палочки даю - обожает, они как раз не содержат тех продуктов, которые вызывают аллергию, покупаю с составом: мука кукурузная, соль, сахар, подсолнечное масло, называются Солнышко. другие не беру, всякой фигни много.
13.07.2011
он у меня на пузе ползает, так что все штаны и всё, что в штанах, в песке)  блин, даже ни ведра ни совочка у ребёнка нету... надо закупить, чтоли.. а то я всё жду, когда он сам пойдёт почему-то. насчёт еды я впринципе считаю, что к 10 месяцам уже можно давать пробовать всё, ну разумно конечно, чупачупсы и газировка не в счёт. но чтоб прям так лопать...
13.07.2011
Pass Завтра в Финляндию