Вы подавали ровно за 3 месяца? прямо очередь такая длинная? или можно придти меньше, чем за 3 месяца, и всё-таки записаться на желаемое число, или уже будет поздо, всё забито? просто боюсь, что когда получу своё свидетельство, до желаемой даты уже меньше 3-х месяцев будет.
Мы за 3 месяца подавали. Очередь была пипец, время не то получили, что хотели и зал только маленький, а хотели большой. Но если вам не важна конкретная дата и время, можно и за месяц подать.
может просто летом многие хотят и поэтому столько народа было? хотя август у нас уже не особо то и лето...
просто может думаю, что за 3 приходят те, кто наверняка хочет именно в эту дату попасть.. у нас утт правило, что регистрация должна случиться максимум через 3 месяца и минимум через 1 после подачи заявления, так что за 1 тоже можно придти, но наверное не факт, что дата свободна будет. хз
Мы когда приходили, то можно было подать на месяц вперед..т.е. выбрать можно было из дат одной недели...которая как раз через месяц. Подруга подавать будет в мае на август, т.е. за 3 месяца, но..она оставляет заявку через интернет, поэтому такой срок.. Везде все по-разному..
у нас чтобы подать заявление, надо 2-ем придти туда в загс.. вот ведь блин.
ну просто вот хочется людям именно в этот день) мне вот именно в определённый хочется, особая дата это. а если не получится в этот день, то немного жаль будет всё-таки
Ян, у нас свадьба была 6 сентября (суббота). Погода была теплая, но во второй половине дня - ливень))) на счастье)) от этого влюбой сезон никто не застрахован. у нас в этом даже изюминка была какая-то)
подавали заявление ровно за 3 месяца, пришли за 45 мин до открытия загса, были 4 в очереди))) и время, которое хотели, не получили. но в итоге всё равно хорошо получилось.
летом вообще всегда ажиотаж. особенно на пятницу и субботу - это ж самые свадебные дни. в если на неделе, то в общем-то очереди не большие. а какую дату хотите? с чем связано? с началом отношений? или с приглянувшейся комбинацией чисел?
понятно)
хотим 20 сентября, а то пустутет день между Оскара и моим днями рождения. но наверное не получится, не успеваю со своей справкой
ну это ж четверг! скорее всего повезет. как только получишь справку - бегите в загс.
Ян, извини, я 4ет редко тут бываю и по возможности 4итаю твои посты, но вы ведь совсем недавно разьехались? или я 4ет путаю?
а заявление мы например подавали за 1,5 месяца)
ой Лен тут вообще дурдом был... в итоге мы решили постараться ради отношений, не расставаться и пожениться, вот) вы на определённое число хотели, или вам всё равно было? и в каком месяце свадьба была?
понятно))
мы хотеи 22 декабря, подавали в середине ноября, может 4исла 10го, уже не помню то4но)) мы делали выездную регистрацую, так 4то вообще никаких проблем, даже если в загсе все места были б заняты)) а тогда было 2 свободных времени в загса в 11 и в 17
если какая-то мега дата, типа 12.12.12, то лучше за 3 месяца прийти, если суббота в теплый сезон,то лучше тоже точно за 3 мес прийти.. а если всё равно число и день, то можно и позже прийти.. мы подавали в сентябре, за 2 месяца, на 10.11.10, среда.. хотя учитывая, что нам было все равно когда, мы могли и через месяц зарегестрироваться, места было и на октябрь..
суть такова- что если лишь бы расписаться, то через месяц легко (по правилам быстрее чем через месяц нельзя), а если выходной и летом.. сама понимаешь
Яна мы ровно за три месяца подали. 28 марта подавать пришли, на 28 июня время было удобное для нас на 13.15-только зал малкеьникй-, большой был надругое время. Хоть у нас гостей было мноого-но все поместились.
ну вот так было бы замечательно. хотя странно, что на июнь не было большой очереди
Была.
Мы брали в те дни, когда расписывают без гостей.
У нас в загсе не было никого. Толкьо мы. Потом подошли родители да некоторые друзья Сашкины. К Загсу. Там шампанское распили. И мы уехали.
А вот на след. день была гулянка)
Ничего себе сколько народа.. А в Таллинне сколько загсов?
Я вообще думала что очередь на такие круглые даты, как 10.10.10 или 11.11.11 итд....
один. я вот тоже думала, что на красивые даты надо за 3 мес вставать, а вон оказывается и на обычные тоже очередь большая
у нас осенью в самую противную погоду в эстонии была очередь на 2 месяца, и это потому что я была беременная и это был типа "быстрый" порядок. Так что, видимо как попадешь.
А вы на какое планируете?
У моей подруги 13 июля, тут наши соседи приглашают нас на их свадьбу 13 июля! То пусто, то густо...абыдно, хотелось бы на обеих погулять...
а как они подали-то уже? если максимальный срок от подачи заявления до регистрации - 3 месяца. вообще мы на 20 сентября планируем