Восьмая неделя
Я и не видела колясок для погодок. От тебя первый раз слышу)
А вообще у нас здесь большинство на слинги переходят.. Старшего в коляску, младшего в слинг.
Слинг-тряпку я замотать ни за что на себя не сумею, а эрго-рюкзаки только с 6мес вроде
Главное, чтоб тебе удобно было)
А может, к тому времени, как родишь, Ос будет уже сам во всю бегать и в коляску не сядет)
a gragovskii porovozik ne ho4esh? mne kazetjsa no v razy kompaktnee...
Я только начала смотреть, пока не знаю.. То что Лиза ссылку кинула там айку ничего такая, буду еще смотреть. То что разница три года, так то оно так, а на деле все равно ведь далеко нам в сад ходить
У нас у детей получиться одинаковая разница, 2,8. Я родила в конце мая, а тебе где-то в июне-июле?Я узнала о беременности осенью.Зима началась, коляску помыла и убрала, все равно по снегу неудобно. В санках катались и пешком ходили. А за зиму она подросла, и коляску забыла. Нам от дома до сада было 20 минут моим быстрым шагом. Осенью мы ходили с Соней полтора часа, а весной уже минут за 40 доходили до дома. Не загоняйся пока)), посмотри, как пойдет. Коляску успеешь весной купить))
Да, в начале июля рожать. Я не представляю, чтобы Оскар столько шел споконый шагом... Вот я сейчас с коляской где-то двадцать минут иду нормальным шагом, а если пешком с рим, это надо часа за полтора до сада выходить. А как быть когда осенью будет дождь лить или зимог ветруган со снегом... В автобус с коляской и с еще одним ребенком это повеситься проще
Утром в садик ездили на автобусе.Антон в коляске, Соня ногами. Неудобно, конечно. Но ничего не поделаешь. А думаешь с двойной коляской проще? Я просто не знаю какие у вас там автобусы. И еще. Соня у меня очень часто болела, каждый месяц по 2 -3 недели, так что не так часто мы и ходили в садик.
Дождь и снег - это наша реальность. Непромокающая непродуваемая одежда - наше все. Если уж совсем плохая погода, то и обратно ездили на автобусе.
Ты Оскара в коляску хочешь, потому что не слушается, да? Или он сам ножками ходить не хочет?
Так я с двойной коляской и не собиралась в автобус лезть, я сейчас-то и то пешком хожу, не лезу в автобус. Ос и не слушается, может сесть на асфальт и орать, может показать мне мол наручки меня возьми, и как огда, я не представляю. Он долго вообще ходить не лубит, сразу наручки ему надо, либо бежит не туда, куда надо)
У тебя есть 7 месяцев на воспитание))) Первое время, жесть, конечно. Но слава богу нас не коснулось валяние на земле. А с остальным непослушанием и с Соней и с Антом делала так. Если не слушаются, предупреждаю, что я досчитаю до трех и буду ругатся(дам по попе, позвоню папе, на выбор). Не помогло? Тогда громко и грозно считаю ОДИИИН! ДВААА! на три делаю, как сказала. Через неделю уже от слова ОДИИИН! делают, что надо. Ругани и шлепков почти нет.
А автобусов стоит избегать. Там в толпе запросто можно вирусняк подхватить.
PS Отличный способ заставить ребенка идти куда надо - попросить повезти коляску))
Ой Люд, у нас такая жесть с этим катанием коляски ха-ха, это точно не вариант))) Оскар любит катить коляску, НО)))) она ж большая и трехколесная, едет не прямо, а так, как везешь, так Оскар если видит, что ему помогают везти, сразу начинает так орать и протестовать, что кошмар, прямо до соплей... А если не помогать, то он в бок ее увозит, так что тоже не вариант)) один раз так полчаса на месте простояли, он садиться в коляску не хотел, и не хотел, чтобы ему помогали везти))
У нас с 2 поворотными была, тутис. Но у меня Сонька вообще менее проблемная была. Если я чуть поправляла ее, то истерики не было. Вообще, ты погоди паниковать, Оскар все-таки подрастет маленько, более понимающий будет. Может станет идеальным старшим братом))) Хотя я так чую, что у мальчишек наших кризис трех лет не пройдет не заметно))
Две коляски точно не вариант, как ты их возить будешь... Либо для погодок, как ты ниже показала фотки, либо с одной коляской, а Ос пешком.. Еще подножка как вариант.
Слинг и эрго супер вещи, а 6 мес пролетят незаметно.
Ну из этих шести месяцев мнетнадо будет как-то 4 месяца Оскара в сад водить) пока нельзя еще эрго будет
А вы до садика пешком еще не ходите?
Мы вот с полутора лет уже пешком гулять начинали, если не совсем далеко...
Ос на коляске, а я пешком быстрым шагом 20 минут. без коляски не вариант, Ос на руки просится, а я сейчас не могу долго таскать, он вообще не любит долго ходит
Тогда учись слинг с кольцами, допустим, ну и другие эластичные, в которые можно малыша положить... Если коляску не будешь покупать для погодок.
вот айку вообще идеальна была бы, боюсь до июля не дотянет она) темболее я посмотрела что фил и тедс с 6ти мес только, так что отпадает
Ты проглядывай периодически объявления, может к лету чего ещё лучше появится.
Конечно, я не сравниваю вашу ситуацию с нашей, наверняка бы тоже взяла колясон на твоём месте!
Да, буду смотреть... Мне кажется в любом случае надо будет брать. Но вот опять же, если Ос куда-то с папой или еще с кем-то уедет на своей оюычной коляске, я что должна буду с лялькой вот с такой двойной коляской что ли гулять)) все думаю думаю, не знаю, как лучше
А Илья не сможет отводить? Че мелкого то таскать? Да и не до этого будет первое время, вдруг спать плохо будет и все такое.
У нас какие то есть для погодок, я видела, но фирму не помню.
Ну Ильи либо по две недли не будет дома, либоьон на работе должен быть к 8, а до туда час ему добираться. Какие-то то конечно есть, но я фуру огромную не хочу, а фил и тедс прямо компактная такая. Или купить мелкому другую коляску и подножку на нее для Оскара.. Не знаю
videla na ondoj koljaske, normalnyj variant, skladyvaetsja i v ljuboj moment mozno snjatj
А у меня мысли о слинги. Либо малявочку в слинге носить, либо Андрю в рюкзаке. Не нарвится такая идея?
я боюсь, что не смогу заматать нормально, еще сын такой непослушный, это надо будет младшего накормить, всех одеть, младшего еще намотать... проще в коляску всех сразу да и все. А так я хотела бы эрго-рюкзак, но они не с рождения =/ старшего в рюкзак не вариант, он тяжелый очень)) у мння в полгода его уже спина отваливалась, когда в рюкзаке носила
Ну Оскар же подрастет к тому времени, будет послушнее, да и курточку уже сам будет надевать)
У меня тоже прям сомнения по поводу транспорта, но я надеюсь, что все само собой решится по ситуации.
Я думаю,не спеши.Придет время ближе к родам,посмотришь.Они так быстро меняются и взрослеют,что неизвестно,что дальше будет.
Крепись и отдыхай по возможности.
Я думала нам докупить ступеньку на нашу Эммалюнгу, так как в принципе коляска Артуру уже не нужна.
